камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термомуфта - все о приводах вентилятора

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

CALIPSO написал(а):

Реле щелкает как бешеное,почти трещит

Причина в термовключателе. У меня такой же стоял, реле с треском работало. Поменял, все хорошо.

122

подскажите,пожалуйста.кто разбирал гидромуфту,смогу ли я,заменить подшипники где сальники,не снимая гидромуфты с двигателя,а то манжеты заменил,большая все равно течет.

123

nailjan 74 написал(а):

подскажите,пожалуйста.кто разбирал гидромуфту,смогу ли я,заменить подшипники где сальники,не снимая гидромуфты с двигателя,а то манжеты заменил,большая все равно течет.

нет вроде.сними и меняй.Там снять её 15 минут и всего делов.

124

Роман из Льгова написал(а):

нет вроде.сними и меняй.Там снять её 15 минут и всего делов.

Спасибо,зимой то,не хочется под ним валятся,на поддоне болтов многовато.

125

nailjan 74 написал(а):

Спасибо,зимой то,не хочется под ним валятся,на поддоне болтов многовато.

прийдётся.

126

Роман из Льгова написал(а):

прийдётся.

Ну да,работа у нас такая.

127

Доброго дня всем, камаз 6520-73 евро 4  мод двиг 740-73 400 немогу найти каталожный номер крыльчатки охлаждения двигателя по факту стоит одиннадцати лопасная с обечайкой в магазинах все разводят руками, может кто подскажет где купить такую же или номер запчасти на крыльчатке стоит номер   1420132Р , Помогите пожалуйста.

128

Вот сайт поставщика на конвейер, мож помогут? http://pktehnotron.com/
Там в прайсе много крыльчаток

129

Спасибо буду пробовать!

130

История Вопроса -поменял Выключатель Гидромуфты На Новый ,а Гул Винта Так И Не Услышал.до Этого Отездил 5 Лет Все Отлично Было=можно Ли Продуть Масленный Канал По Пути К Самой Гидромуфте Дабы Избавиться От Засора Внем Не Снимая Муфту.камаз 4310 Двс 740

131

САВА написал(а):

а Гул Винта Так И Не Услышал

Может нагреть двигатель нужно, закрыв жалюзи.

132

Подскажите пожалуйста есть какие нибудь регулировки на вискомуфте а то включается при 100 градусах. Термостаты проверял работают отлично.

133

evgesha написал(а):

Подскажите пожалуйста есть какие нибудь регулировки на вискомуфте а то включается при 100 градусах.

Какая машина? У нас на 65116 и 65221 такая проблема,на затяжном подъеме двигатель перегреваться начинает,вентилятор не срабатывает долго,а останавливаться нельзя. Вроде на одной решили проблему,только не знаю как.

134

А кто пробовал 10 лопастной пластиковый вентилятор ставить, взамен штатного на 740 мотор с гидромуфтой? У нас магазин просто завезли.

135

Максим888 написал(а):

А кто пробовал 10 лопастной пластиковый вентилятор ставить, взамен штатного на 740 мотор с гидромуфтой? У нас магазин просто завезли.

Я ставил. двс из простого в турбо переделан,простой пропеллер не справляется с теплонагрузкой  от турбин,а с десятилопастным забыл про нагрев

136

Вчера разбирал старую викомуфту ради интереса мне кажется когда едеш в угор она вообще не должна срабатывать масло ни как не попадет в каналы и масло там какое то страное как желе.

137

Sanek_x458 написал(а):

Я ставил. двс из простого в турбо переделан,простой пропеллер не справляется с теплонагрузкой  от турбин,а с десятилопастным забыл про нагрев

Дык я купил для интереса и поставил. Ничего не переделывал. Всё по фэн-шую. Вот только лета теперь жду.  ;)

138

evgesha написал(а):

Вчера разбирал старую викомуфту ради интереса мне кажется когда едеш в угор она вообще не должна срабатывать масло ни как не попадет в каналы и масло там какое то страное как желе.

Силиконовая жидкость

139

подскажите поставил блок евро3 не включается гидра муфта на флажок не поступает масло флажок обычный от простого движка

140

Камаз5511 написал(а):

поставил блок евро3 не включается гидра муфта

У евро гидромуфты нет, и флажка тож нет.

141

Алекс-др написал(а):

У евро гидромуфты нет

У Е1 точно есть.

142

Пан написал(а):

У Е1 точно есть.

Речь о е-3 блоке вроде как.

143

Максим888 написал(а):

Речь о е-3 блоке вроде как.

Алекс-др написал(а):

У евро гидромуфты нет

144

там длжен электро флажок стоять

145

на всех камазах есть просто есть механические а есть электро которые идут через тепло обменник

146

Здравствуйте , форумчане!Кто нибудь сталкивался с вискомуфтой на евро 3.Говорят можно изменять температуру включения путём подгибания спиральной пружины.Проблема в том , что на малой скорости движения она включается с опозданием.

147

Максим888 написал(а):

Дык я купил для интереса и поставил. Ничего не переделывал. Всё по фэн-шую. Вот только лета теперь жду.

подробнее пожалуйста!!????везде ли продаются?реально без никаких переделок?цена вопроса?последствия?фото :flag: пасибо

148

Rinat c563ум написал(а):

подробнее пожалуйста!!????везде ли продаются?реально без никаких переделок?цена вопроса?последствия?фото  пасибо

Вентилятор китайский с супера 10 лопастной. Под гидромуфту. Ставится как родной. Диффузор надо доделывать,  т.к он меньше диаметром. Доварил у сварщика на месте и отлично. У нас цена рубль.

Отредактировано Максим888 (2014-04-16 23:14:15)

149

ребята не слышу гидромуфты .как проверить работает и при скольки включается?

150

tatar написал(а):

ребята не слышу гидромуфты .как проверить работает и при скольки включается?

Я привязывал ниткой лопасть вентилятора и заводил. Смотриш через дыру от рычага в кабине на температуру и газуеш. У меня при температуре чуть больше 80 нитку оборвало и вентилятор загудел. Все это делал после замены датчика включения гидромуфты.

Отредактировано djonberi (2014-04-18 12:13:54)