камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про присадки к маслам

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

serg@i написал(а):

Качественное масло и умеренные нагрузки.

В точку! Обороты выше 2000 не давай, грузи на 2/3 номинала и в таком духе хотя бы тысячу километров.

62

Если в плане масла,то на легковые во всяком случае,есть какое то прикатошное. Для грузовиков не слышал.

63

Всем привет!
Есть такой вопрос: кто нибудь пробовал использовать "восстановители сальников"они же устранители течи масла?
Возпользовавишсь гугло ничего рекламы этих средств не нашлось,а очнь хочется услышать отзывы тех,кто прибегал к использованию

64

43114-ый написал(а):

Всем привет!
Есть такой вопрос: кто нибудь пробовал использовать "восстановители сальников"они же устранители течи масла?
Возпользовавишсь гугло ничего рекламы этих средств не нашлось,а очнь хочется услышать отзывы тех,кто прибегал к использованию

Очень интересный вопрос. Ничего подобного не слышал. :x

65

Всем привет!!! Нажитый годами опыт показывает; течь сальников устраняется их заменой. Также нужно выявить и устранить причину утечки, редко сальник бежит сам по себе обычно присутствуют люфты, биения, повышенные давления и ряд других причин.

66

Привет всем ! Подскажите у кого есть опыт использования присадок к маслу в двигатель,например "хадо" или ещё какие то ? Реально "лечит" движок или деньги на ветер ?

67

karabah написал(а):

Привет всем ! Подскажите у кого есть опыт использования присадок к маслу в двигатель,например "хадо" или ещё какие то ? Реально "лечит" движок или деньги на ветер ?

Есть опыт по хадо, девять тюбиков по инструкции. Одно точно скажу, если может случится задир вкладыша или прихват в обычной эксплуатации, после применения хадо это очень маловероятно.

68

serg@i написал(а):

Есть опыт по хадо, девять тюбиков по инструкции. Одно точно скажу, если может случится задир вкладыша или прихват в обычной эксплуатации, после применения хадо это очень маловероятно.

Спасибо . А в плане повышения давления,востоновления геометрии деталей (шейка вала,поршень,гильза), я думаю из области фантастики ? Или нет ?

69

karabah
почитайте форумы на 90% вранье пишут про эти востановители если шатун потянуло ни че его уже не востановит.

70

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

karabah
почитайте форумы на 90% вранье пишут про эти востановители если шатун потянуло ни че его уже не востановит.

Ну зачем такие страсти в пример приводить ? То что присадки тут бессильны и ежу понятно. А вот когда давление слабоватоее,или скажем компрессия ,помогают присадки или нет вот что интересует ?

71

karabahСлабое давление не поднимут присадки, и износ гильзы не уберут, но вот конкретно хадо не допустит сухого трения при кратковременном снижении  давления до 0. Видел лично двигатель с торчащим вбок шатуном, коленвал был даже без задиров, на шейках был виден серый налет хадо.

72

хочу поднять заново тему!!! тему возможно интересную для всех, а возможно нет. Прошу за орфографию не пинать и запятые иногда пропускаю. Вот и настало время поменять масло в двигателе и дабы как бывает хочу записать новое видео не рекламы ради, так как многие тут знают что я замимаюсь лесом и сельхоз хозяйством ну там свинки коровки =) а ради разоблачения ! всетаки миф или реальность все эти присадки прокладки антитечи и тд и тп. ну начну начну наверно с того что попрошу помощи у вас так как присадок много и я насчитал только вот нанопротек, хадо,smt,Fenom, ER. Вообщем обзонил многих ни всех конечно но выделились лидеры по продажам и рекламе !!! Колечно каждый кулич в данной ситуации хвалит одно болоти и именно свое.помониторив опишу коротко   SMT добавляеш на 1 литр 20 гр при каждой замене масла . Хадо заливаешь после промывки двигателя в чистое масло и производитель утверждает что хватает на 100 000 км правда я одного не понял толи масло уже не надо менять 100 000 км толи обработки на 100 000 км хватает а масло меняешь так же дальше по плану через каждые 10 000 км ??? вообщем вопрос открыт кто в курсе подскажите. и третее нанопротек он же супротек почему так ? когда позвонил в офис оооочень приятно выслушали приятно поговорили был в шоке со мной беседовали не на отьеб... как бывает а все обьяснили проконсультировали вообщем кто будет покупать это один и тот же продукт берите не стесняйтесь. теперь что а теперь следующее хочу пока нахожусь на больничном потихоньку начинать эксперементировать с присадками а так как реклама меня всетаки сломала и я горящими глазами смотрел как ребята снимают потдон и машина работает хоть бы чтоя склонился с нанопротеку он же супротек в дальнейшем.теперь я хочу записать видео и выложить сугубо свое субьективное мнение работает всетаки или нет эти жижы которые нам так красиво рекламируют. ОТ ФОРУМЧАН прошу помощи может кто знает как и что как проверить ну яж должен понять как оно работает тоесть может мне компрессию замерить там потом добавить присадки потом опять замерить или еще как подскажите как это сделать? ПРОШУ РЕБЯТА ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПИШИTЕ СВОЙ ОПЫТ ЧТО ОЩУТИЛИ КАКИЕ УСЛОВИЯ БЫЛИ ЭКСПЛАТАЦИИ. БУДУ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ ЗА РАЗВИТИЕМ ТЕМЫ!

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-06-25 18:21:01)

73

Первый раз пробывал хадо на авто сурф , дизель 2.5 л. По ровной дороге и педаль в пол не ехал больше 90 км\ч. Добавил хадо для тнвд , через 600 км пробега , по томуже участку дороги скорость была 95-98 км\ч. После 3 т.км максимальня скорость составила 115 км\ч. Потом залил хадо в двигатель , но продал машыну. Второй раз , был икстрейл с дизелем 2.2 л. , насос фарсунка. При завдке на холодную проплевывал черноту , обороты плавали пока непрогреется. Добавил хадо для тнвд + в двигатель и поехал на юг из Екатеринбурга. Первый день пробег 1100 км , утром завожу не черноты не плавуюших оборотов , двиг работает идиально , прирост моши ошушается. От дома до юга 2800 км + там 800 км , расход д\т был 6 л. , на обратной дороги гружоный фруктами и арбузами с дынями , расход получился 5.8 л на сотю.Сейчас тойота авенсис бензин 1.6 л , пробег 205000 км , тоже налил хадо и оно чуствуется по динамике разгона. И самое главное наверно где еше покупаешь присадеу , так как подделок очень много. Я беру хадо у офицальных предстовителей на фирме , а в магазине думаю рулетка.

74

lesxoz66
ага понятно приму это во внимание а еще как компрессия поднялась упала или еще чего случилось?или замеры не было проведены? а давление возрасло или осталось прежним?

75

да и еще что меня взало в супротеке в отлиичии от хадо то они заявляют что они тестили и есть на то ролики машины без масла вообще и после обработки их составом машина проезжает от 500-1000 км ну якобы такую пленку создает присадка в двигателе!! если чессно я купил 7ку и буду эксперементировать на ней =))) так что скоро будет жесткий тест драйв =)

76

ЦАРЬГОРЫ
Хадо заливаешь, ездишь, смена масла по регламенту машины и масла. Если у тебя 10т.км, то и меняй так. За этот пробег хадо уже "прилипнет" куда надо. Нанопротек - разводняк. Такие технологии реально есть, но цена жижи будет золотая. В Запорожье на авторынке движок без поддона молотит уже года три или четыре, но хитро молотит. К гене идут провода как на сварку, и шкив на коленвале на ВАЗ 01 движке диаметром около 20см. Т.е. с гены сделали эл.двигатель, и впаривают народу туфту, а кто разглядел и начинает умничать, подходят крепкие ребятушки и настойчиво рекомендуют покинуть 20 метровую зону отчуждения. Жора, не забивай глупостями голову, и не выручай деньгой барыг-разводил.

77

Компрессию не мерерил а на давление на иномарках лампочки стоят , манометров нет. Но думаю если двиг с критическим износом , то присадка будет бессильна.

78

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

Хадо заливаешь после промывки двигателя в чистое масло и производитель утверждает что хватает на 100 000 км правда я одного не понял толи масло уже не надо менять 100 000 км толи обработки на 100 000 км хватает а масло меняешь так же дальше по плану через каждые 10 000 км ???

МАСЛО МЕНЯЕШЬ КАК ПОЛОЖЕНО каждые 8000-10000 км.А присадка якобы держит свои свойства 100 000 км,потом опять надо присадку заливать,ЕСЛИ мотор выдержит.)))
я вот тоже решил поэкспериментировать и залил в мотор вот это )))http://s4.uploads.ru/AZUf8.jpg НО В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО,ЧТО эффект наступает после заливки через 1000-1500 км.

79

Уже становится интересно!!! причем пожалуйста отпиши потом как ощущения? как давление держит? мне лично это очень интересно! Вчера звонил я к своему преподавателю, когда-то учился в сельскохозяйственном техникуме и тогда не было интернета=( дак вот этот мужик нам рассказывал о небылицах это напомню в 2003 году было что машина работает без масла !!! но на тот момент мы его вроде как в серьез не приняли и рассмеялись мол ты мужик че как без масла=) но вот прошли года блин и теперь я понимаю что действительно помониторив рынок и отзывы это есть и причем оно увеличивает ресурс !!! но тут столько факторов на это влияет но а так как было бы хорошо как в сказке залил жижи за 5 тр а ресурс в 2е увеличился. Ну вот вернусь к преподу своему мужик он толковый эксперементов не боялся то воду подаст в карбюратор с бензином то еще че придумает но уже тогда он говорил что был свидетелем этого же эксперимента что мол сняли поддон и двигатель молотит без проблем! Позвонил к нему спросил у него он начал на молекулярном уровне рассказывать в чем я не секу но суть такая якобы те препараты что им показывали содержат тефлон и еще чего-то и вот из-за него становиться этот эффект. Уфф опять затянул с речью.

80

serega787
кстати кран на печку сделан удобно надо себе так же сделать =))

81

начинаю серию видеообзоров про присадки СУПРОТЕК

82

прям как малые дети с чего у вас увеличится компресия если на гильзе выработка как присадка компенсирует зазор, был случай в 2003 году купил присадку была газель сказали движок будет как новый но результат оказался более плачевным движок застучал через 55 км вот так

83

Алексей1
я в видео подробно все описал рассказал и тут на форуме детей нет если фуфло я сам лично скажу фуфло если нет то тоже скажу что не фуфло

84

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

отпиши потом как ощущения? как давление держит?

В общем после того,как залил присадку проехал около 1000 км.Давление осталось как было и раньше.Но случилось не предвиденное,ночью шел с 25 кубами леса и оборвало гильзу,заметил поздно.Мотор не стучал,вез дальше без напряга,а в моторе к тому времени тосола было от силы 15 литров,а то и меньше,потому что я слить смог 7 литров в канистру,остальной выкинуло в глушитель.Увидев пар,остановился,поднял кабину,понял,что гильза оборвана,но я встал в узком месте  на изгибе дороги под знаком обгон запрещен и мне пришлось тянуть еще с километр на первой с грузом,чтоб остановиться и ни кому не мешать.Итог,разобрал мотор,гильзу менял без снятия поддона,но пробку сливную откручивал для проверки наличия тосола в масле.В поддоне тосола не было.Все собрал,завел.Все норм,но начал сапунить мотор по началу,но потом все меньше сапунил.проехал после этого еще 600 км и решил все же пока тепло,перебрать мотор,т.к при обрыве гильзы тосол выкинуло,подогрел гильзы и появились пузырьки в расширителе 5-6 пузырьков с периодичностью в 5-10 мин.разобрали мотористы и провели дефиктовку.ИТОГ:КОЛЕНО-ТОЛЬКО полировка,новая поршневая(Н-Челны) Распред новый,т.к пришлось менять втулки распредвала.Считаю,что всеже присадка уберегла мотор от более плачевного итога.В нутри мотора все было НЕ ЕСТЕСТВЕННО ЖИРНОЕ НА ОЩУПЬ.Моторист дал совет после обкатки и последующей смене масла залить опять присадку в мотор.
PS:Кстати,позже выяснил,почему сапунил мотор,не знаю,как так получается,но в поддоне тосола не было,а вот в маслянных фильтрах слил примерно с вместе взятых гдето  с водочную пробку тосола,не больше,и фильтра масляные чуть сжало от тосола.

Отредактировано serega787 (2013-07-31 20:03:25)

85

serega787

86



87

залил в камаз ощущения опишу через 1000 км

88

http://s4.uploads.ru/t/4WgCq.jpg
залил сегодня свежачка в кпп ну и как пологается немного присадочек для кпп посмотрим как покажет себя

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-08-21 22:11:34)

89

ЦАРЬГОРЫ, ну как ты там, тысячу ещё не накатал!? Очень интересует, изменилась ли компрессия]?

Отредактировано Griha_GTR (2013-09-02 15:44:51)

90

Я налил в кпп римет. Скорости стали включатся мягче и чечьче , и делитель тоже стал хорошо включатся.