камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редуктора

Сообщений 151 страница 180 из 497

151

serg@i написал(а):

У меня друг делает редуктора профессионально, с гарантией. Так вот на таком уровне сложно

раньше собирал с отцом (он и другим делал ) а в этом году в павловске (воронежская обл) редуктор крякнул в 6 утра начал снимать его в 6  вечера тронулись собирали на коленке благо с собой всегда много инструмента вот тогда то вспомнились  и пригодились все батькины советы.после того прошёл около 15000 всё хорошо тьфу,тьфу,тьфу отец улыбается-наука прошла не даром

152

Титан написал(а):

4,98 это редуктора на 46 зубов(это точно), устанавливаются они на автомобили в основном в паре с КПП  ZF 9S.

не только с ЗФ.товарищь нового миксера на базе 65115 пригнал так там мосты тоже на 46 зубов с КПП 154.правда уже вытаскивал средний два раза после двух месяцев работы.

153

ВИТАЛИК268 написал(а):

тогда то вспомнились  и пригодились все батькины советы.

Не,я теорию знаю,но ну ее на хрен,тут нужны прокладки,кольца разных размеров,все это затягивать-отпускать. Делал проще,либо вытаскивал полуоси и снимал кардан и включал МОБ,либо снимал ведущую шестерню,и также включал МОБ.
Не люблю я редуктора.

154

Пан написал(а):

Не,я теорию знаю,но ну ее на хрен,тут нужны прокладки,кольца разных размеров,все это затягивать-отпускать. Делал проще,либо вытаскивал полуоси и снимал кардан и включал МОБ,либо снимал ведущую шестерню,и также включал МОБ.
Не люблю я редуктора.

шайбы с собой всегда в павловске в 2-х км оказался автоцентр камаз-запчасти оттуда а так бы вытаскивал полуоси и также включал бы МОБ  и до ближайшего магазина.  тут дело в другом до дома 600км до места загрузки 300

155

ВИТАЛИК268 написал(а):

тут дело в другом до дома 600км до места загрузки 300

Кто бы,блин,это еще оценил,кроме нас с вами,уважаемые коллеги.

156

:cool:  :cool:

Пан написал(а):

Кто бы,блин,это еще оценил,кроме нас с вами,уважаемые коллеги.

Отредактировано ВИТАЛИК268 (2013-01-07 21:46:00)

157

Мужики подскажите у меня двигатель ямз238,коробка камазовская с половинками,редуктора 49 зубов,скорость 80 максимум-если поставлю коничку на 48 зубов скорость прибавиться или нет и вомногом проирываю ли я в тяге и стоит ли менять шило на мыло,камаз тягач

158

Да можно и 48,момент то у мотора приличный,для 20т вполне хватит,ежели не по горам. Только это не коническая пара,а цилиндрическая. Коническая вся одинаковая.

159

а скорости прибавит хоть на сколько примерно?

160

можно ли самому произвести замену этой цилиндрической пары,может есть у кого видео пособие?

161

Скорость километров на 10. Сам с полным ремонтом редукторов не связываюсь и разумеется сказать путного ни чего не могу.

162

Димка написал(а):

можно ли самому произвести замену этой цилиндрической пары,может есть у кого видео пособие?

Я бы не стал связываться,хоть и умею.Долгая и муторная песня.Чтобы заменить коничку,надо редуктор до нуля разобрать,потом регулировать её шайбами,разбирая и собирая.Без съёмников и опыта наплачешься!Отдай спецу,он за полдня сделает.И не верь,что хорошо,если сделает раньше.Два редуктора с регулировкой быстрее не сделаешь.

163

подскажет, шумит редуктор при движении накатом скорость больше сорока, в натяг всё тихо. Что это пара,или подшипники? определить какой редуктор  немогу.

164

саня38 написал(а):

подскажет, шумит редуктор при движении накатом

вроде редуктора под нагрузкой шумят а не при накате! может кардан или в ступицах подшипники, просто когда на скорости из-за движка не слышно!

Отредактировано sed0y (2013-01-30 18:44:13)

165

Ребятки подскажите: Редуктора ремонтировать нужно только парой, или можно сделать задний, а потом седний?? Просто у перебраного люфт будет меньше.

166

саня38

Было точно также , не долго от ездил . Средний крякнул

167

Сергей047 написал(а):

Ребятки подскажите: Редуктора ремонтировать нужно только парой, или можно сделать задний, а потом седний?? Просто у перебраного люфт будет меньше.

Братья подскажите

Отредактировано Сергей047 (2013-02-05 19:31:28)

168

залез в мод, стружка в масле. В редуктор такаяже фигня. :( Машину взял 1.5 месяца назад,всё из-под неё вылезти не могу.:(

169

саня38 написал(а):

Машину взял 1.5 месяца назад,всё из-под неё вылезти не могу

я взял машину 5 лет назад и из под нее года 3 не вылазил, ченибудь да сломается, сейчас пореже стала ломаться, я второго камаза взял!

170

мужики подскажите в редуктор сколько масла заливать?

171

Димка, на чулке пробочка контролька есть сзади по ходу движения автомобиля, отверни ее (ключ на 13) и заливай, пока с нее не потечет. А если конкретно в литрах объем интересует - не помню, в книге по эксплуатации посмотри.

172

Димка
Ливанешь чуть-чуть и подожди,потом еще чуть-чуть... Ато масло сейчас вязкое,пока то оно прольется.

173

Уважаемые, а кто в курсе, на какие модели ставили редуктора на 47?

174

serg@i
в основном на   всех евриках с начала 2000-х

Отредактировано ВИТАЛИК268 (2013-03-01 21:52:20)

175

serg@i написал(а):

на какие модели ставили редуктора на 47?

На ЕВРИКи практически на все,на обычные,то хрен их знает.

176

я себе на 45143 поставил на 47 двиг ямз 238д 330л с кпп152

177

serg@i написал(а):

Уважаемые, а кто в курсе, на какие модели ставили редуктора на 47?

Забыл уточнить - когда еще евриков небыло, с самого начала выпуска КамАЗа. Слышал, что были какие-то скоростные модели машин спецназначения.

Отредактировано serg@i (2013-03-02 22:29:01)

178

а разве сальник не левого вращения на редукторах?кардан же крутится по часовой стрелке(по ходу машины смотреть),соответственно на кпп сальник правого вращения....
подскажите ещё где находится сапун на среднем и на заднем мосту,а то визуально осмотрел и не нашёл....
и с каким моментов фланцы затягиваются...

179

евгена
Кардан крутится супротив часовой,сапуны находятся слева от редукторов(по ходу машины),фланцы тянутся,чем сильней,тем лучше,главное,чтобы шплинты влезли. Для затягивания хвостовика среднего моста(трассовый КамАЗ)нужно снять МОД,а также свой ключ(писал выше).
Посты перенесу сюда: Редуктора

180

пан,что значит супротив?смотри,если я стою на заднем мосту смотрю на кардан,он будет крутится против часовой при движении прямо?
а уменя нет шплинтов...
что значит трассовый камаз?
прошу прощения за такие вопросы?