камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перекупоривание головок

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Да, есть краснокоричневые с каналом,но в магазине они дешевле балаково и какие то кооперативные.

32

Пан написал(а):

В магазине про них точно знают. Они специальные. Надевают сверху,но я часть надел снизу по причине сильного окисления головок.

Вот они. http://uploads.ru/i/J/A/h/JAhCx.jpg
http://uploads.ru/i/A/2/W/A2WPO.jpg
http://uploads.ru/i/V/F/y/VFycO.jpg

Отредактировано kalif84 (2012-02-18 15:56:00)

33

kalif84 написал(а):

Вот они

О теперь понятно.Все еще только в разобранном состоянии.При разборке,когда снимал воздушный коллектор, увидел что на трех головках во всасывающем канале мокро.То ли солярка,то ли масло.Что это такое? Во всех остальных сухо.

34

Можно проверить головки на трещину. Надо прогреть чем нибудь между клапанами и форсункой, как нить тоже сделаю фотки или видео как это делаеться. Я обычно прогреваю паяльной лампой.

35

А если впускной клапан пропускает то тоже будет мокреть? Или сальник?

36

Шайбы эти называются экранами, а присоски( втулки головки) лучше ставить зелеными

37

а я больше склоняюсь,что на головках газостыковые кольца просажаны на нет,тем самым раздавливает присоски . Меняй газостыки и будет тебе счастье!

38

Сегодня зашел в магазин,чтобы сфоткать эл.стеклоподъемники,но их не было,за то потрогал своими руками ЕВРО прокладки. Оказывается я все это время заблуждался,думая,что они чисто из силикона. Все уплотнения сделаны на твердой основе+по внизу есть небольшой разрыв на случай прорыва газов,либо масла с тосолом.

39

Пан написал(а):

ЕВРО прокладки

Цена у них тоже не детская.

40

Святая истина!

41

http://www.kamazopt.ru/vestnik/2009/07/ … ice_2.html     

Сезон отлично проходили. Есть плюсы в статье написано!

42

Сегодня наконец то закончил ремонт. Перебрал все головки.Заменил больше половины направляющих, одно седло клапана чуть не выпало (ерзало в головке) обсадил по кругу керном. Поставил экраны на присоски,еле достал,знакомый из другой области привез. У нас обошел все магазины - темный лес, никто про них ничего не знает. Фторопластовые кольца поставил (клеил суперклеем к головке). Поменял кольца и вкладыши. Пол дня сегодня мотор работал прикатывался. Все везде сухо - красота. Посмотрим насколько хватит. Да и еще головки затягивал динамометрическим ключом. Спасибо за совет по экранам. :cool:

Отредактировано djonberi (2012-03-23 21:42:40)

43

djonberi написал(а):

одно седло клапана чуть не выпало (ерзало в головке) обсадил по кругу керном.

djonberi
Зря,голову надо было менять,это не та вещь,которую вот так просто закернил и все,тем более,что седло уже болталось. Все забываю сфоткать голову после выпадения седла.

44

У меня когда то выпадало ночью на трассе. Да еще как то кусочек попал между поршнем и гильзой, продрало гильзу. Приятного мало. Не знаю, показал головку мотористу, сказал можно накернить. Всегда вожу в ящике на бампере запасную.

45

Что за моторист такой?! Я бы не стал ни за что такую голову ставить,тем более если есть в запасе. По мимо поршня с головой и гильзой может и шатун загнуть,ато и вал.

46

В моторном цехе были те кто так делал. Головки ходят до сих пор. Осмотрели головку, седло чуть сдвигалось под усилием отвертки. Обошел по кругу часто.

47

Пан написал(а):

djonberi
Зря,голову надо было менять,это не та вещь,которую вот так просто закернил

Я бы тоже поменял, эти вещи подводят в самый не подходящий момент. Был у меня случай с седлом ни че приятного, пятница утро еду в Превоуральск и возле ИКЕИ на те заторабанило, время 8 00, загрузится надо было до 14 00 или зависать на выходные. Так что лучше дома делать норм. :smoke:

48

Поменял керненую головку. Вспомнил пословицу про кроилово и попадалово.Хорошо что с левой стороны, меньше болтов крутить. Аж спокойней стало. :rolleyes:

49

Пан написал(а):

djonberi
Зря,голову надо было менять,это не та вещь,которую вот так просто закернил и все,тем более,что седло уже болталось. Все забываю сфоткать голову после выпадения седла.

вчера выпало седло! ехал до дома 35км так! http://s1.uploads.ru/t/chQS1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9bXD5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7go1D.jpg

50

buran35321
У Вас оно как то более аккуратно выпало,чес слово,даже при том,что Вы ехали 35км,а я практически сразу заглушил.

51

буксировать нечем было))) позвонил знакомому мотористу! говорю ехать можно так!? он говорит едь потихоньку,если почуствуешь что двиг в натяг пошел то сразу глуши,а то поршень оборвет и блок пробьет!!! ехал на страх и риск))) обороты держал не более 700

52

Ребят подскажите кто чем может, может вопрос где и был но я уже запарился после каждодневного снимания головок!
Проблема в следующем из под головок бежит тосол, пробовал ставить разные прокладки и черные и белые а сейчас зеленые армированые, блок живой, головки тоже, с затяжкой тоже все вроде нормально сегодня даже болту голову оторвал. Снимаю бошки уже 7 раз и все подсачивает и подсачивает. Все собираю, заливаю тосол не течет, запускаю двигатель и тут понеслось из под прокладки.((((((((

53

А может это с заглушки,или из под "домика",просто не видно,а растекается по краям прокладки. Также,это может быть вовсе не головка,а из под гильзы бежит,у меня так было.

54

Поначалу было с домика, после с ними разобрался но всеравно подсачивает, сверху все сухо и в развале тоже, снимаю головки сверху тоже сухо а сыро в районе нижних бочат, прокладка зеленая сейчас завтра хочу бочата засиликонить и белую поставить. Дак обычно на холодную давит а тут собираю заливаю и сухо как завожу так мелкими капельками выступает с низу посередине возле коллектора! Отец с другом всю жизнь за баранкой и с такого просто в ах..........

55

Пан написал(а):

может быть вовсе не головка,а из под гильзы бежит

"Силиконить",если я правильно понял,это мазать герметиком,тут тоже без фанатизма,не к чему он ошметками в системе охлаждения.

56

Дак знаю обычно герметик не использую но после стольких разборов и сборов в разных вариациях это просто жесть! Старый камаз 5320 был за шесть лет ни разу не поднимали кабину движок был идеально чист! А этот 5 месяцев а уже гемороя столько сделал коробку два раза скидывал топлевную регулировал форсунки менял кстати и тнвд новый 50 литров только в путь по ровной дороге 20 тонн.

57

сегодня ради интереса глянул зазор в снятых поршневых кольцах! :'(  5мм оказался! значит вся поршневая такая!!!!!!!!!!!!http://s2.uploads.ru/t/5hfNX.jpg

58

buran35321, менять, однако, надо... Все...

59

Сезон отъездил (прим.40тыс км) после того как весной поставил экраны на бочонки. Все сухо и красиво. Только под четвертой головкой сбоку чуть выдавило прокладку. Это из за неплотного газостыка?

60

djonberi, что за экраны??? Просвятите, пожалуйста. Желательно с фото. Заранее благодарен.