камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перекупоривание головок

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

про экраны 32ое сообщение глянь) там и фото есть)

Отредактировано buran35321 (2012-11-19 13:57:52)

62

buran35321, спасибо, сейчас посмотрю! Буду иметь в виду! При следующем ремонте.

Отредактировано leximass (2012-11-19 14:23:33)

63

djonberi написал(а):

Это из за неплотного газостыка?

Да.

64

Кто подскажет! фторопластовые кольца к головке клеем можно приклеивать?

65

99 Алексан-р
А зачем к головке? Мазни литолом верхний торец гильзы и приложи кольцо к ней. Ставь головку и нормуль.

66

Мужики, Пан вот в 38 посте завел речь о ЕВРО-прокладках. У нас они тож продаются, согласен, цена 240 руб. - не детская. Да и хрен бы с ней, с ценой. Кто-нить реально на них поездил??? Как они в работе на самом деле??? А то в магазине про них так красиво поют, мол, все берут, никто не жалуется... Мужиков кого не спрошу, особо кто недавно с мотором стоял - никто ни ухом, ни рылом. В нашем Мухосранске про экраны на бочата и то никто не слыхал. И в магазинах их нет :(. Один манагер мне в магазине даже такую сказку спел - типа их не на один раз хватает (ЕВРО-прокладок). :) Тут, конечно, я его мягко осадил - типа, врать тебя с детства учили, али сам по себе такой ушлый уродился??? Но - это все лирика, а вот по существу: кто что может сказать за ЕВРО-прокладки???

Отредактировано leximass (2012-11-27 14:47:12)

67

Я клеил суперклеем на 4 точки. Получилось нормально. Пробовал на литол - кольцо выпуклое и точно прилепить не получилось. На клей нормально, только заносил головки в тепло и клеил.

68

Спасибо, посажу на клей.  кстати у нас евро прокладка под голову 160р. стоит, но тоже никто из занакомых не ставил и ничего про них не может сказать

69

99 Алексан-р написал(а):

Кто подскажет! фторопластовые кольца к головке клеем можно приклеивать?

у меня эти кольца плотно садились в галовке и клеить нечего ненадо было, но я их в камаз центре брал и тоже как то покупал в другом магазине такие же но в галоку плотно не садились я их на литол сажал и норм!

leximass написал(а):

Один манагер мне в магазине даже такую сказку спел - типа их не на один раз хватает (ЕВРО-прокладок).

пракладки как прокладки только вчера на одну из галовок поставил, валялась у меня года два в гараже брал пару, одну поставил сразу вторую прозапас оставил, про первую много не раскажу но месяца три отходила точно потом продал камаз а про то что их можно не менять при снятии головки мне тоже в магазине так говорили но я не проверял но впринципи скорее всего можно так как они без бочат ставяца и они прожмутся нормально!

70

Я в течение года ездил на этих евро прокладках,держит ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!.Нужно собирать дотошно

71

Дмитрий 13 написал(а):

Нужно собирать дотошно

в смысле???????????

72

Я ставил эти евро прокладки мне понравились ездил год потом головку скидывал она даже не задубевшая.Еще ребята когда будете ставить если есть раковины на головке то лучше намазать чуть герметиком

73

Дотошно:Это значит на совесть.Все хорошо помыть,почистить,а то некоторые собирают тяп-ляп.

74

Такой вопрос. Приобрел недавно Камаз у знакомого. Машина 5 лет простояла. До простоя делался капремонт двигателя. Потом хозяин заболел и машина стояла. Долил 1л. тосола.  Доехал своим ходом (40км). Шланги и патрубки все порепаные. Ну это поменяю. Нужно ли перекупоривать головки? Может надо еще что то менять после длительного простоя?

75

Работайте и отбивайте вложенные деньги,а там сами увидите. Масло можно поменять и желательно тосол.

76

Понятно. Наверно еще отнесу форсунки на стенд.

77

Вопрос стал у меня с заменой поршневой, а в особенности какие всё таки прокладки под головки лучше (евро-1). Нового образца, те которые твёрдые - стоят 50 у.е., старого образца, есть 25 $, а есть дороже 50 $ (но их в магазине хвалят, в принципе так, как и нового образца). Об экономии денег, конечно тут и речи не может быть, но выбрать нужно между двумя комплектами, те что по 50 $. Что можете подсказать или порекомендовать???

78

Пробовал синие и зеленые на металлической основе. мнение Гуд.

79

У меня на 5410 стоят еще и втулки под тосол в блок вставлены . Поставил прокладки на мет основе( 180р.) одел колечки( белые маслосъемные ) на втулки . И все гуд. Только я перед тем как поставить голову, ее на опрессовку отдаю.

Отредактировано sergei_m (2013-01-29 12:30:53)

80

Пан написал(а):

Шайба тарелкой,которая надевается на присоску. Спросите в магазине,Вам покажут.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

ниразу неставил эти экраны на присоски o.O  может просвитите как сильно они помогают от течки тосола!

81

Тему посмотрите.

82

Зачавкала у меня сегодня 6я головка, два месяца назад тож зачавкала, притер кольцо газостыка, все тщательно "вылизал", затянул динамометром... Х.З., есть подозрение на гильзе поясок как-то неровно, знакомый посоветовал фторопластовое кольцо подкинуть, как оно, я фторопласт еще не ставил ни разу?

Отредактировано serg@i (2013-04-08 23:19:00)

83

Вообще фторопласт мне понравился, хотя раньше я считал эти кольца лишними и по этому на своих уралах с 740 движками (лесовозы) бывало и каждый день меня головы, прокладки и т.д. и все равно секли. Одним словом раньше секс меня не утомлял ни в каких формах и объемах))))
Потом меня уговорили поставить эти кольца и проблема решилась положительным образом, да еще учитывая и смешную цену этих колец.

Сейчес владею совками с движками 740.10, 7403.10 и 740.11 и на все поставил эти кольца, т.к. на каждом из них после покупки и эксплуотации началь сечь головки, за два последних года, головы из-за этой причины не снимал.

Грибки тоже ставлю только с экранами, а прокладки под головы красные евро.

84

Зрозумів, дякую! (понял спасибо) :flag:

85

serg@i
Поменяй кольцо газового стыка и не парься. Делается элементарно и не надо всякий фторопласт. Не для этого мотора он.

86

всем привет. помогите советом. текло немного масла из коллектора 6-го цилиндра. сегодня решил сальники поменять на клапанах. впускной рассухарил, там все нормально. рассухарил выпускной - там от сальника осталось только металлическое кольцо и напраляющая упала. я не знаю как давно она упала. вопрос такой: как двигатель мог работать с такой направляющей или это не опасно и возможно ли купить другую направляющую и посадить ее на место и как это делается. пожалуйста подскажите. первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.

87

Жанарбек написал(а):

Сегодня 21:20:45

    Автор: Жанарбек

всем привет. помогите советом. текло немного масла из коллектора 6-го цилиндра. сегодня решил сальники поменять на клапанах. впускной рассухарил, там все нормально. рассухарил выпускной - там от сальника осталось только металлическое кольцо и напраляющая упала. я не знаю как давно она упала. вопрос такой: как двигатель мог работать с такой направляющей или это не опасно и возможно ли купить другую направляющую и посадить ее на место и как это делается. пожалуйста подскажите. первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.

я думаю что направляющая не совсем выпала, а стала ездить в своем гнезде вместе с клапаном. а когда клапанрассухарил, она и выпала. я бы головку поменял. бу можно недорого взять. состояние только посмотреть

88

serg@i написал(а):

Зачавкала у меня сегодня 6я головка, два месяца назад тож зачавкала, притер кольцо газостыка, все тщательно "вылизал", затянул динамометром... Х.З., есть подозрение на гильзе поясок как-то неровно, знакомый посоветовал фторопластовое кольцо подкинуть, как оно, я фторопласт еще не ставил ни разу?

Отредактировано serg@i (Вчера 23:19:00)

Было тоже самое с переодичностью на 2цилиндре (секло с одной и той же стороны).Менял кольцо газового стыка,не помогло.Поменял головку и сечь перестало. п.с.Моя версия,продавлена головка в этом месте.

89

А я обычно когда головку снимаю,то на гильзу кладу резиновое кольцо,которое одевается на гильзу сверху.Его использую вместо второпласта,мне почему то не нравится второпласт,не удобно его вставлять в головку,все кольца разные по размеру,короче хрен засунешь его туда.А эту резиночку положил(она как раз по размеру) и закрутил,никаких газов не пробивает.

90

Сегодня фотнул в магазе фторопласт, но не понял как оно ставится, подскажите.http://s3.uploads.ru/t/yzPAx.jpg
http://s2.uploads.ru/Skr23.jpg