камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спидометр

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Вопрс решен со спедометром. На приводе поменял сердечник на старый и смотал провода внутри изолентой. Сейчас и после 100 км. работает в идеале.

32

Всем привет! вот поломочка появилась, точнее она сразу была)))

Не работает спидометр( посмотрел привод на коробке а к нему не одного провода((

Я так понимаю что вот он http://uploads.ru/?v=Jtzoa.jpg вот только провода у меня со стороны кабины....это имеет значения?

Вообщем может буду и спидомтер менять мож что посоветуете???

33

У Вас с привода идет трос и электроника. Так вот надо посмотреть крутиться ли трос где связан со спидометром. Если крутиться то менять сам спидометр. А электроника вещь ненадежная.

34

kalif84 написал(а):

А электроника вещь ненадежная.

Крайне!

35

А спидомтр электрический и к механизму(на коробке) вообще не чего не подходит......видать вырвали что бы километраж не такой большой был....

36

У вас все проще простого. Прикупить мех. спидометр и трос на него. Главное что сам привод целый. Я вон тоже все новое купил и зделал все работает. А привычку не бросил по тахометру ариентироваться. Спидометр чисто для километрожа.

37

kalif84
От чего спидометр и трос?

38

ИЛЬИЧ написал(а):

От чего спидометр и трос?

Спидометр обычный камазавский. А трос можно подобрать. Гдето повыше постом давал ссылку на длинный трос все 4 метра.

Отредактировано kalif84 (2012-03-25 18:14:02)

39

kalif84 написал(а):

Спидометр обычный камазавский

Как камазовский? он же электрический.

40

Есть и механика. У меня где-то лежит Со сломанным тормозком. Раньше на машине стояло свой родной. Она тока больше диаметром.

41

Друзья. Подскажите кто знает.
Поставил я себе спидометр с цифровым табло. Так вот  вопрос в чём. в нём есть красная лампочка которая загорается при скорости 79км/ч. Мне сказали его можно перепрограммировать чтобы загоралась позже или раньше.
КАК???
И ещё с задней стороны у него есть толи крутилка,толи лампочка безцокольная там спрятана.Но я так подумал,что это для калибровки крутилка,т.к лампочки я менял(их 3 шт)они по-другому выглядят.
Фото прилагаю,стрелкой указано место где загорается красная лампа.
http://uploads.ru/i/4/9/l/49lIZ.jpg
http://uploads.ru/i/8/A/7/8A7Uu.jpg

Отредактировано MaXnov (2012-05-16 00:34:49)

42

Вот про эту крутилку писал.
http://uploads.ru/i/o/F/e/oFefR.jpg

43

MaXnov написал(а):

Друзья. Подскажите кто знает.
Поставил я себе спидометр с цифровым табло. Так вот  вопрос в чём. в нём есть красная лампочка которая загорается при скорости 79км/ч. Мне сказали его можно перепрограммировать чтобы загоралась позже или раньше.
КАК???
И ещё с задней стороны у него есть толи крутилка,толи лампочка безцокольная там спрятана.Но я так подумал,что это для калибровки крутилка,т.к лампочки я менял(их 3 шт)они по-другому выглядят.
Фото прилагаю,стрелкой указано место где загорается красная лампа.

Отредактировано MaXnov (Сегодня 03:34:49)

нажми и отпусти кнопку под 120км. в нижнем ряду должны заморгать цифры потом этой кнопкой в право лево выставь скорость какую надо .если дольше подержать ее то сброс дневного километража. уменя так. там еше есть заморочки но я вних не внекал на счет задней крутилки не знаю не открывал еше шиток.

44

владимир54 написал(а):

нажми и отпусти кнопку под 120км. в нижнем ряду должны заморгать цифры потом этой кнопкой в право лево выставь скорость какую надо .если дольше подержать ее то сброс дневного километража. уменя так. там еше есть заморочки но я вних не внекал на счет задней крутилки не знаю не открывал еше шиток.

Спасибо. Это всё проделывается при включенном зажигании?

45

MaXnov написал(а):

Спасибо. Это всё проделывается при включенном зажигании?

да при включеном или на заведеном

46

владимир54 написал(а):

нажми и отпусти кнопку под 120км. в нижнем ряду должны заморгать цифры потом этой кнопкой в право лево выставь скорость какую надо

Пробовал по-разному,в нижнем ряду не мигают цифры,кнопка крутится в холостую.Только сбрасывается суточный пробег.
Ещё пробовал нажать кнопку потом включить зажигание,так получается типа тестового режима. Стрелка сама начинает показывать скорость,в нижнем экране бегают цифры.
И в этом режиме пробовал нажимать по-разному почему то не как. Такое ощущение что это с кнопки не перепрограммируешь.

47

я перепутал. нажал иотпустил выставил скорость  например 80 и на ходу если привысил 80км ,ч то начинает моргать а суточный исчезает .а у тебя лампочка маргать начинает наверно.у меня как на правой фото спидометр

48

владимир54 написал(а):

а у тебя лампочка маргать начинает наверно

Да у меня лампочка,и она загорается.
И кстати этот спидометр стал очень чётко показывать скорость. Если раньше с навигатором расхождения были км7,то теперь по спидометру еду 80 а по навику показывает 78-79 прыгает. Прибор очень хороший,меня радует.
Вот ещё бы лампочку научить попозжа загораться, километров  на 85 выставить,было бы супер.

49

К такому спидометру и датчик свой,да?Нет ли с ним проблем,как со старыми спидометрами и датчиками(выше всё описано)?И как это установить на старый КАМАЗ?По моему новый датчик четырёхпроводной,старая проводка не пойдёт?Существует доступная схема подключения?

50

мне тоже интересно, как его подключать и что к чему?

51

Парни,охота вам заморачиваться с этой электроникой,ставьте механику и дело с концом.

52

У меня просто есть импульсный датчик от тахографа кинцле с переходником под КАМАЗ.Они никогда не глючат(Германия!),можно купить электронный спидометр и забыть о проблемах,только подключить сам не смогу.Может у кого есть опыт подключения?

53

Камазисты подскажите что можно еще сделать чтобы спедометор не врал на 20км, проводка у меня новая, коробку когда делал все  вскрывал там все привода стоят родные, уже менял дачики на коробки и сам спедометор и все равно показывает на 20км больше чем надо. И еще вопрос почему он у меня когда до 120 доходит и потом отключается и пока не остановишся он не заработает

54

Хабаровский камазист написал(а):

И как это установить на старый КАМАЗ?

Если вы спрашиваете как установить цифровой спидометр на старый камаз,то я ничего не переделывал с проводкой,только в фишке где подключается к спидометру надо местами два провода поменять.Желтый и голубой.
Больше никаких доработок.

55

АлЕкСеЙ 55111 написал(а):

Камазисты подскажите что можно еще сделать чтобы спедометор не врал на 20км, проводка у меня новая, коробку когда делал все  вскрывал там все привода стоят родные, уже менял дачики на коробки и сам спедометор и все равно показывает на 20км больше чем надо. И еще вопрос почему он у меня когда до 120 доходит и потом отключается и пока не остановишся он не заработает

На КАМАЗе сотню???Боюсь представить.А врёт из за привода.Судя по выжимаемым скоростям,редукторы на 48?А шестерёнки на приводе от 47х.Хотя должен врать примерно на 12км,не совсем в точку,но другого объяснения у меня нет.Падает стрелка на скорости у многих,я скидываю до 40,тогда оживает,у других до остановки и объяснения этому ни у кого нет.КАМАЗ - автомобиль-загадка международного масштаба!

56

Механика рулит. Маялся маялся купил механич привод и трос сейчас идет специально для камаза. А вот зачем провода подключается к мех приводу непонял.

57

Да у меня шас тоже такой привод стоит он и к механики и к электроники подходит! Просто это тоже говорят не поможет, потому что что привод крутит то и спедометор показывает! А изо того что резина на 280  может он врать???

58

В КПП могут стоять шестерни под разные редуктора,резина дает погрешность,но не такую. Если КПП и редуктора у машины родные,то однозначно глючат привод(электрочасть),либо спидометр.

59

Ура!Починил спидометр!Нашел в гараже старый электромеханический,ещё советский привод,поставил,подключил провода,работает!Даже на скорости 10км/ч стрелка спидометра не дёргается,кажет ровно.И на 90км/ч не падает.

60

Ну вот и ни чего мудрить не пришлось.