камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спидометр

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Как я понимаю,привод спидометра,суть - самовозбуждающийся генератор.Так неужели невозможно в наше время сделать такой пустяковый предмет лучше,или хотя бы так же,как их делали 25 лет назад?Мне думается,что одна(увы,не главная) из причин того,что ОАО КАМАЗ сейчас в такой заднице,что они не умели выбирать смежников.Наверняка тот же SIEMENS был бы счастлив поставлять для КАМАЗа приводы спидометров,да и сами спидометры,которые бы не делали рак мозга эксплуатационникам!

62

Просто не одно поколение выросло с наплевательским отношением к работе-"мне на них не ездить,мне в этом доме не жить"и т.д...

63

Пан написал(а):

Так я с ним четвертый год езжу,тросик ПАЗ дизель. Сростить хотел,чтобы дотянуть до штатного места.

Пан а зачем он электромеханический если показывает от тросика?чет непойму нафик там провода

64

Разговор идет за датчик:у него два выхода на спидометр-электрический(провода) и механический(под тросик),какой спидометр вздумается,такой и подключай.

65

Пан написал(а):

Разговор идет за датчик:у него два выхода на спидометр-электрический(провода) и механический(под тросик),какой спидометр вздумается,такой и подключай.

понял . грубо говоря можно вообще получаеться тогда два поставить) у меня тоже чето тон то показывает то нет. вот думаю какой велосипед тут изобретать

66

Можно поставить и два,а велосипед, на мой взгляд(и опыт)нужно изобрести механический.

67

Поддерживаю пан. механика есть механика,

68

Я сейчас поставил электромеханический привод.Пока работает в электрическом варианте,но начнёт помирать,поставлю тросик

69

Стоит спидометр электрический,указатель с стрелкой,иногда показывает , где то на коробке что то отваливается ,что там установлено ?что поменять

70

Такие "качественные"приборы,менял и спидометры и привода,в итоге,пока не поставил механику,так и были проблемы.

71

спасибо за совет,в этот раз поменяем привод (датчик)  спидометра там видно будет

72

ИЛЬИЧ написал(а):

Пан
Значит дотянул до кабины? какой тросик?

Подпись автора

    КамАЗ 55111

Тросик от Газ 66

73

Я от ПАЗа дизельного ставил.

74

стоит тахограф на камазе, но не показывает скорость и пройденный километраж, в чем может быть причина или с чего и как начать устранять???

75

Пан написал(а):

Я от ПАЗа дизельного ставил.

Пан
Если не сложно фото в студию приборки со спидометром!

76

Пан
Немножко напомню о фото спидометра, если конечно несложно!

77

Hish-nik
Нет у меня уже этого автомобиля. Пол года,как. Фото привода где то в начале темы,фото приборки здесь: Давление масла пост 61.

78

Позволю вмешаться. у меня тоже стоит механический спидометр. привод электромеханический тросик брал в камазовском же отделе. Хватает с запасом. Спидометр стоит на стандартном месте слева спидометр от газона уаз или от чего-то другово брал в газовском отделе. Правда проходил спидометр 12000 км. :canthearyou: ну это качество самих запчастей. До этого сменил 2 электрических привода и 1 спидометр, и эффект 0.

79

Пан
Всё увидел, спасибо! В принципе он такой почти как и КАМАЗовский.

80

Братцы,завязывайте париться!До 1 апреля все поставим тахографы,а спидометры выбросим,вместе с приводами и тросиками!

81

Мужики подскажите где на 4310 стоит датчик спидометра? На раздатке над карданом на передний мост это он?

82

Sedoi написал(а):

На раздатке над карданом на передний мост это он?

Это он,он! :D

83

Понял спасибо , от него какаято зараза провода оторвала и на спидометре всего 7км :dontknow:

84

Я поставил спидометр от УАЗа трос брал в камазовском магазине все подходит отлично пробег 2 по 100т км  :crazyfun: не разу не подвел

85

Пан написал(а):

Вот ведь какая непредсказуемая штука жизнь:больше чем уверен,что все из нас,когда работали в организациях, если не хотели вывести из строя сей хитроумный прибор,то наводили с ним другую тонкую химию. Сейчас,все наоборот-лишь бы работал. Электрический меня просто задолбал своими отказами:то привод,то сам спидометр. Вообщем купил комбинированный-электромеханический привод и спидометр от ГАЗ-3307,а тросик взял от ПАЗа дизеля(длиньше не нашел). Все хорошо,но даже с учетом того,что спидометр стоит на месте манометра"подкачки",тросик коротковат и,примерно раз в 2 года он рвется.
Вопрос:может от чего еще длиньше есть,или можно 2 тросика как нибудь(надежно)состыковать?

попробуй от газ 66 я ставил отлично работает

86

АНДРЕЙ4326
Коллега,большое спасибо,но тема уже не актуальна. :flag:

87

Ажиотажа по тахографам не замечаю,неужели все знают то,чего не знаю я?Не будут,что ли с 1 апреля за них дрючить?И не пора ли тему открывать?

88

Хабаровский камазист написал(а):

Ажиотажа по тахографам не замечаю,неужели все знают то,чего не знаю я?Не будут,что ли с 1 апреля за них дрючить?И не пора ли тему открывать?

да наверное все уже с цифровыми тахографами и электронными карточками водителя:)

89

Я так понимаю, на тахи все забили. :D Реально,знаю одного, он  только вчера услыхал, что его с 1го апреля будут дрючить.
"строгость законов Российской Федерации компенсируется необязательностью их исполнения"

Отредактировано владимир1 (2013-03-20 20:30:28)

90

Сергей написал(а):

да наверное все уже с цифровыми тахографами и электронными карточками водителя:)

Сергей,у нас КАМАЗы,откуда бы дровишки?Я имею Кинцле,аналоговый,поставлю.Благодаря многолетним связям и знакомствам  в среде международных перевозчиков,мне его оформят,задним числом.А как быть остальным?У нас цифровой тахограф стоит 60 тыров,без расходников.Похоже,скоро поедем на фурах в центр города,в час пик.Не желаю медвепутам здоровья и долгих лет жизни!