камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спидометр

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

олег 007 написал(а):

не обязательно лезть под камаз, можно снять фишку со спидометра и поменять местами два любых провода.

Да,можно,только не знающий человек может сделать хуже.

122

Юрий Никитин написал(а):

Да,можно,только не знающий человек может сделать хуже.

а что там знать? в один ряд идет два провода- это питание, в другом ряду три провода- это с коробки. вот два из трех и надо поменять местами.

Юрий Никитин написал(а):

Плохой контакт в той же самой колодочке.Там ток идет очень маленький и обычно в этом месте собирается грязь,клемы окисляются,этого достаточно для плохой работы спидометра.

к спидометру эта колодочка ни какого отношения не имеет. там идет отдельно питание, а управление идет одним проводом с генератора. у меня была такая фигня, весь спидометр перелопатил, вроде все в порядке, а стрелка иногда падает. проедешь немного- опять работает нормально. поменял спидометр и все- симптом исчез. мое личное мнение- со временем срабатывается механизм километража, вот он о начинает подклинивать.

123

олег 007 написал(а):

к спидометру эта колодочка ни какого отношения не имеет. там идет отдельно питание

Я имел ввиду соединительную колодочку,соединяющую с приводом на коробке.Сам датчик привода работает по принципу маа-ленького генератора постоянного тока,так что сигнал от него как раз влияет на работу спидометра.

124

да да все верно, я запарился, не правильно прочитал. это я про тахометр, в смысле -провод с генератора.  а вот что стрелка падает на спидометре-ИМХО дело в механизме километража.

125

Юрий Никитин написал(а):

ник334 написал(а):

    cпидометр работает временами стрелка падает что может быть

Плохой контакт в той же самой колодочке.Там ток идет очень маленький и обычно в этом месте собирается грязь,клемы окисляются,этого достаточно для плохой работы спидометра.

а что за колодочки привод новый там есть еще к тросу вход машине 25 лет ни разу не работал спидометр как года 3 стал работать только так

126

олег 007 написал(а):

Юрий Никитин написал(а):

    Да,можно,только не знающий человек может сделать хуже.

а что там знать? в один ряд идет два провода- это питание, в другом ряду три провода- это с коробки. вот два из трех и надо поменять местами.
Юрий Никитин написал(а):

    Плохой контакт в той же самой колодочке.Там ток идет очень маленький и обычно в этом месте собирается грязь,клемы окисляются,этого достаточно для плохой работы спидометра.

к спидометру эта колодочка ни какого отношения не имеет. там идет отдельно питание, а управление идет одним проводом с генератора. у меня была такая фигня, весь спидометр перелопатил, вроде все в порядке, а стрелка иногда падает. проедешь немного- опять работает нормально. поменял спидометр и все- симптом исчез. мое личное мнение- со временем срабатывается механизм километража, вот он о начинает подклинивать.

думаешь спидометр новый поставить. я спидометр нашел от маза 500 там всего 100 км/ч

127

ник334 написал(а):

думаешь спидометр новый поставить. я спидометр нашел от маза 500 там всего 100 км/ч

у моих родителей пасечный Маз 88 года. там спидометр такой же как на камазе. вот я их местами поменял и получил такой результат: на камазе стал работать стабильно, а на Маз который поставил- там тоже стрелка падать стала время от времени. Юрий Никитин про  плохой контакт написал- этот вариант нужно проверить в первую очередь.почистить все контакты, поджать клемы "мама", чтобы садились в натяг. если и после этого стрелка будет падать, то поможет только замена  спидометра. кстати раз спрашиваешь про колодочку, может у тебя старого образца спидометр с приводом от троса? там нет колодочки о корой идет речь .на спидометрах где электро привод есть пластмассовая колодочка, где в два ряда клемы. в одном ряду три клемы, во втором две и одна пустышка. такая же клодочка и на приводе который на коробке стоит. только там в одном ряду три клемы, а во втором три пустышки. у тебя такая система?

Отредактировано олег 007 (2013-09-19 17:54:51)

128

олег 007 написал(а):

ник334 написал(а):

    думаешь спидометр новый поставить. я спидометр нашел от маза 500 там всего 100 км/ч

у моих родителей пасечный Маз 88 года. там спидометр такой же как на камазе. вот я их местами поменял и получил такой результат: на камазе стал работать стабильно, а на Маз который поставил- там тоже стрелка падать стала время от времени. Юрий Никитин про  плохой контакт написал- этот вариант нужно проверить в первую очередь.почистить все контакты, поджать клемы "мама", чтобы садились в натяг. если и после этого стрелка будет падать, то поможет только замена  спидометра. кстати раз спрашиваешь про колодочку, может у тебя старого образца спидометр с приводом от троса? там нет колодочки о корой идет речь .на спидометрах где электро привод есть пластмассовая колодочка, где в два ряда клемы. в одном ряду три клемы, во втором две и одна пустышка. такая же клодочка и на приводе который на коробке стоит. только там в одном ряду три клемы, а во втором три пустышки. у тебя такая система?

Отредактировано олег 007 (Сегодня 17:54:51)

у меня на приводе есть и под трос и колодочки. на на самом спидометре только колодочки

129

Серёга48 написал(а):

Привет.Привод спидометра можно сделать и механический. У меня так.

куда тросс прикручивается его где взять(треугольник)

130

ник334
Это вопрос,или ответ?

131

Пан написал(а):

ник334
Это вопрос,или ответ?

это вопрос там на фото увидел без привода просто на треугольник накручен трос где это этот треугольник взять? просто у меня на приводе  есть место для тросса куда вкручивается он от военного камаза

132

У меня стоял электромеханический привод,а такой,как у Серёга48 я никогда не видел.

133

Пан написал(а):

У меня стоял электромеханический привод,а такой,как у Серёга48 я никогда не видел.

и как он работал?

134

Он и по сей день работает. В теме есть и фото и описание того,что еще нужно.

135

Пан написал(а):

Он и по сей день работает. В теме есть и фото и описание того,что еще нужно.

да я видел/ трос еще нужен нашел в магазине 4 метра стоит 220 рублей такой подойдет?

136

да я видел/ трос еще нужен нашел в магазине 4 метра стоит 220 рублей такой подойдет?

я себе ставил 4м он короткий покупал 4.5м но нашёл только в одном магазине такой длиный (камаз 5410)

137

ник334
Еще раз повторю:брал трос от ПАЗа дизеля.

138

Пан написал(а):

ник334
Еще раз повторю:брал трос от ПАЗа дизеля.

как раз такой от паза дизеля видел в магазине такой подойдет?

139

Пан написал(а):

Рыть в магазине:спросить электромеханический привод. Вот еще бы знать,как состыковать два тросика,чтобы можно было спидометр на штатное место поставить.
Единственное,что приходит в голову:выточить переходную муфту под накидные гайки тросиков,а сами тросики внутри нее соединить мдной трубкой обстуканной по тросикам.
Пишите свои идеи.

Трос от ГАЗ-66

140

У нас трос во всех камазовских магазинах продают. Он так и называется-трос спидометра 5320. Цена 200р.

141

Максим888 написал(а):

У нас трос во всех камазовских магазинах продают. Он так и называется-трос спидометра 5320. Цена 200р.

привези мне когда будешь в Астрахани

142

Не знаю может уже поздно, но читать все было лень. Тросы спидометра соединяют муфтой. Так еще наши отцы делали, для того что бы подматывать  спидометр и воровать топливо и при этом не трогать пломбы на коробке и спидометре. Устройство муфты простое: трубка с резьбой на обеих концах на ее наворачивались гайки троса спидометра которые шли в коробку или в спидометр, а внутренний тросик соединяли медной трубкой подогнанной по диаметру и с помощью молотка и какой то матери  :yep: трубка принимала форму квадрата. Которая в свою очередь соединяла концы обоих тросиков. Вот и все устройство.

143

я так и не понял для чего всё таки эта самая красненькая лампа ? мне сказали , типа превышения скорости , ехать при горящей лампочке ни как нельзя ... правду кто скажет ...

144

игореша написал(а):

я так и не понял для чего всё таки эта самая красненькая лампа ? мне сказали , типа превышения скорости , ехать при горящей лампочке ни как нельзя ... правду кто скажет ...

на камазе все можно

145

ник334 написал(а):

олег 007 написал(а):

    ник334 написал(а):

        думаешь спидометр новый поставить. я спидометр нашел от маза 500 там всего 100 км/ч

    у моих родителей пасечный Маз 88 года. там спидометр такой же как на камазе. вот я их местами поменял и получил такой результат: на камазе стал работать стабильно, а на Маз который поставил- там тоже стрелка падать стала время от времени. Юрий Никитин про  плохой контакт написал- этот вариант нужно проверить в первую очередь.почистить все контакты, поджать клемы "мама", чтобы садились в натяг. если и после этого стрелка будет падать, то поможет только замена  спидометра. кстати раз спрашиваешь про колодочку, может у тебя старого образца спидометр с приводом от троса? там нет колодочки о корой идет речь .на спидометрах где электро привод есть пластмассовая колодочка, где в два ряда клемы. в одном ряду три клемы, во втором две и одна пустышка. такая же клодочка и на приводе который на коробке стоит. только там в одном ряду три клемы, а во втором три пустышки. у тебя такая система?

    Отредактировано олег 007 (Сегодня 17:54:51)

у меня на приводе есть и под трос и колодочки. на на самом спидометре только колодочки

сфоткаю покажу

146

Ребят подскажите! Купил новый камаз, а спидометр показывает не правильно. Пробовал привод менять, не помогло! Говорят его можно корректировать, а как? Спидометр электрический.

147

Feis88 написал(а):

Ребят подскажите! Купил новый камаз, а спидометр показывает не правильно. Пробовал привод менять, не помогло! Говорят его можно корректировать, а как? Спидометр электрический.

Редуктора у тебя на сколько стоят??? камаз еврик или обычный?

148

Feis88 написал(а):

Ребят подскажите! Купил новый камаз, а спидометр показывает не правильно. Пробовал привод менять, не помогло! Говорят его можно корректировать, а как? Спидометр электрический.

http://remkam.ru/kamazspdm.html

149

Feis88 написал(а):

Ребят подскажите! Купил новый камаз, а спидометр показывает не правильно. Пробовал привод менять, не помогло! Говорят его можно корректировать, а как? Спидометр электрический.

надо сначала замерить километраж правильно или нет показывает. если неправильно показывает только скорость а километраж правильно- то скорректировать можно, а если и то и другое неправильно. то привод другой ставить надо, с другим количеством зубчиков .

150

Ну да и километраж тоже врет. А я смотрел на другом камазе, тоже на новом все такое же стоит и правильно работает. Тоже 65115 только сельхозник. Редуктора тоже на 47.