камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снятие редуктора

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

у меня совок. что кузов поднять и что нибудь приварить для лебедки это понятно, вот снять вниз, покарячиться придется! спасибо за ответы.вскрытие покажет что там навернулось.

32

ленчик написал(а):

я вот так при помощи цепной лебёдки снимаю редуктора

Лёня, а  цеплять за одну точку надо, т е за монтажный крюк?

33

олег 007
у меня на кузове приварена петля вот за нее и снимаю редуктора. А вообще за кузов цепляю все и ред-ра и кпп. . За день снял с одной машины средний и поставил на другую. ни чего сложного нет.

34

sergei_m написал(а):

За день снял с одной машины средний и поставил на другую. ни чего сложного нет.

дело не в технической сложности. одному без помошников трудновато, покарячиться пришлось, но всеже поменял. вопрос в другом. когда мне его, редуктор, отдавали, сказали что с рабочей машины, ни чего регулировать не надо. да видать обманули. в нагрузку идет беззвучно, на нетралке тоже, а вот если просто газ сбросить, появляется гудение.блин но снова его снимать я наверно не решусь. кто знает можно ли не снимая что то сделать?

35

олег 007
дело в поросенке . его снимать легко (кардан основной - 4 болта, и сам порось - 9 болтов.) надо было отдать агрегатчику( 1000р.) , что бы отрегулировал зазоры. Ну и подшипники заодно посмотрел. Еще правда может гудеть коничка, но там только малая шестерня.
Я, когда делаю средний редуктор, всегда ее меняю.

36

sergei_m написал(а):

олег 007
у меня на кузове приварена петля вот за нее и снимаю редуктора. А вообще за кузов цепляю все и ред-ра и кпп. . За день снял с одной машины средний и поставил на другую. ни чего сложного нет.

хочу тоже средний редуктор скинуть(5511).вопрос а подрамник мешать небудет?????????????

37

serpo1 написал(а):

хочу тоже средний редуктор скинуть(5511).вопрос а подрамник мешать небудет?????????????

Менял на своем совке все без проблем со средним получилось,а вот с задним немного сложнее было.

38

андрей 79 написал(а):

с задним немного сложнее было.

Задний мост можно повернуть назад, открутив бабочку на верхней штанге и редуктор вынять назад.

39

Алекс-др написал(а):

андрей 79 написал(а):

с задним немного сложнее было.

Задний мост можно повернуть назад, открутив бабочку на верхней штанге и редуктор вынять назад.

я так делаю,только еще домкрачу под ось балансира,и вынимаю один спокойно,прям в колесный диск,дальше волоком куды надо.