камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

sed0y написал(а):

на двигатель и на раму от акум вроде норм или может в самой автоматической что то быть?

а прикурить не пробывал?

62

я сегодня с пуско-зарядным пробывал, завтра хочу по пробовать еще другие акумы поставить, но кажется что не поможет! и еще вопрос а если бы что то было в самих проводах + или - как это можно определить?

63

Массу от аккумов пробовал просто на раму прикрутить без автоматического выключателя массы? Попробуй клемы перемкнуть как крутить будет

64

kam55102 написал(а):

Массу от аккумов пробовал просто на раму прикрутить без автоматического выключателя массы?

завтра потеплей будет там и попробую!

65

Наконец то разобрался, один акумм нагруску не держит, поставил другой и завел, но помогал пуско-зарядным так как замена подсевшая была!

66

Недавно перебирал стартер,не крутил.Втягивающее щёлкает и всё.Как пятаки пригорели.Разобрал,пятаки в порядке,стал искать.Оказалось,старая смазка смешалась с пылью от ферадо и образовала твёрдый и нескользкий налёт,как короста на валу стартера.Бендикс просто вяз на нём и не доходил до маховика.Почистил,смазал,заработало,как часы.Вот такая засада!

67

Собственно такой вопрос.
Есть стартер СТ-25 (ЯМЗ).
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/150776101/xlarge/176498573.jpg
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/150776101/xlarge/176498577.jpg
Что бы его переделать в стартер для Камаз-740,на нем нужно заменить только переднею крышку и обгонную муфту,правильноя понял это из инета?
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151185162/xlarge/176674998.jpg
http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151185162/xlarge/176674999.jpg

68

у меня точно такой же стоит.все думал от чего стартер?правда чет он крутит медлено по моему или может со стартером что то.и закручивается на три болта свободно.

69

саня миксерист написал(а):

у меня точно такой же стоит.все думал от чего стартер?

Да можно было просто набрать через Яндекс СТ-103 или СТ-25 и все стало бы ясно.

саня миксерист написал(а):

правда чет он крутит медлено по моему или может со стартером что то.

Может где то коротит или щеткам пришла хана,надо разбирать и смотреть.

70

Котяра написал(а):

Теперь по втягивающему стучу, а так и по стартеру мона стукнуть всё равно отлипает. Я понимаю что там во втягивающем происходит, не могу понять что сделать что бы с утра с монтировкой не бегать.

во втягивающем конденсат по утрам он замерзает и толкатель стоит на месте. нужно разобрать втягивающее очистить от грязи толкатель и просушить затем намазать его нигролом и все будет гут

71

Мужики сегодня заводил камаз и бендикс не отошёл,на выключение замка зажигания не реагирует,продолжал крутить до тех пор пока не расплавил клемму аккумулятора плюсовую.месяц назад такое уже было,выяснилось-проблема в старторе,отдал спецу-отремонтировал(поменял втулки и ещё что-то,на радостях и не уточнил).Вобщем поставил,всё было прекрасно до сегодняшнего дня,не уж то опять стартер?прошёлся по проводам нигде ничего подозрительного.я хотел уточнить,может это быть из-за слабого соединения клемм?

72

Рустам написал(а):

Мужики сегодня заводил камаз и бендикс не отошёл,на выключение замка зажигания не реагирует,продолжал крутить до тех пор пока не расплавил клемму аккумулятора плюсовую.месяц назад такое уже было,выяснилось-проблема в старторе,отдал спецу-отремонтировал(поменял втулки и ещё что-то,на радостях и не уточнил).Вобщем поставил,всё было прекрасно до сегодняшнего дня,не уж то опять стартер?прошёлся по проводам нигде ничего подозрительного.я хотел уточнить,может это быть из-за слабого соединения клемм?

нет! проблемы или в реле стартера! или в замке зажигания! на будушее если еще когда случиться такое выключай массу!

73

Рустам написал(а):

Рустам

пятаки залипают 100%

74

роман 002
спасибо.за совет.твои бы слова в уши моему начальству,кнопка выключения массы уже давно не работает,я им говорил всё бестолку,вот и мучаюсь.ну ничего спалю разок акб пойдут новый брать и тогда подумают о кнопке.

75

Рустам
можно же ногой выключать если кнопка с салона не работает! а ты что на ночь не отключаешь массу??? :mad:  :mad:  :tired:

76

роман 002
обе кнопки не работают.

77

Снял стартер,проверил пятаки,точно залипают.Стартер недавно с ремонта,почему залипают?это может быть из-за конденсата?постоянно залипают.или может можно что-то сделать,что бы не так часто залипали?

78

Скажите мужики,а если выключатель массы та которая на раме не работает,то в салоне тоже не должна работать или должна?

79

Рустам написал(а):

Скажите мужики,а если выключатель массы та которая на раме не работает,то в салоне тоже не должна работать или должна?

Это одно и тоже,а не две разные системы. В салоне просто кнопка дистанционного управления. Если механически(ногой,или вручную) не выключается,то кнопкой,думаю и подавно не выключешь.

Отредактировано Пан (2013-02-01 21:04:34)

80

Пан
Спасибо.

81

мужики, впервые столкнулся с печалью - стартер работает постоянно пока массу не вырубишь. из диалогов понял что смотреть реле стартера или замок зажигания. дело в следующем: неисправность заметили минут через 15 после пуска двигателя.. какие последствия могут быть? (проводка вроде целая)

82

genadich85 написал(а):

мужики, впервые столкнулся с печалью - стартер работает постоянно пока массу не вырубишь. из диалогов понял что смотреть реле стартера или замок зажигания. дело в следующем: неисправность заметили минут через 15 после пуска двигателя.. какие последствия могут быть? (проводка вроде целая)

ни каких последствий если двигатель работал, там бендикс он как раз и предохраняет от того когда двигатель завелся а стартер еще не отошел от маховика, он просто проскальзывает если скорость вращения маховика быстрее чем вращение стартера!

83

genadich85 написал(а):

какие последствия могут быть?

снимай м разбирай стартер в частности втягивающее орати внимание на пятак и медные болтики(считаю причиной произошедшего)  И крышку втягивающего НЕ ПОДГОРЕЛИ ЛИ ОНИ а так стартеру ниче не должно сделаться ну и шестерню бендикса глянь

Отредактировано serega55102 (2013-02-02 11:23:13)

84

Александр, спасибо - со стартером впервые такое да и совета спросить не у кого.
Сергей, благодарю за совет. если я правельно понял, то причину искать в пятаках? проверю в понедельник отпишусь в чем была причина

85

genadich85 написал(а):

искать в пятаках?

да лично мое мнение завели а пятаки не разомкнулись(залипли) у меня тож случалось

86

genadich85
а клеммы не плавятся?

87

на аккуме вроде целые.. при беглом взгляде проводка нормальная - просто раньше со стартером не маялся никогда

88

Рустам написал(а):

а клеммы не плавятся?

они бы расплавелись если бы стартер был под нагрузкой а он свободно вращался так как двигатель был заведен!

89

genadich85 написал(а):

какие последствия могут быть?

У меня на ГАЗоне при этом был презаряд бешанный.

Замена бендикса со втягивающим все решила,правда стартер стал"похрипывать"
genadich85
15 минут,это достаточно долго,мог и якорь начать осыпаться.

90

Пан написал(а):

15 минут,это достаточно долго,мог и якорь начать осыпаться.

вот и я этого опасаюсь, в понедельник разбирать буду посмотрю. буду надеяться что либо пятаки, либо реле. не хотелось бы попасть на новый стартер. спасибо за матчасть