камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

genadich85
Разговор не относящийся к теме - братьям геологам пламенный привет!!!

92

Пан написал(а):

братьям геологам пламенный привет!!!

Вам тоже привет с полей от геологов и буровиков!

93

мужики извеняйте за глупый врпрос. на фишке Реле стартера электронного 3222.3787 подгорели контакты. причина "заклиненого" стартера может быть в этом?

94

обратился сегодня в магазин на предмет РСЭ 3222.3787. Меня послали - говорят в природе таких нет..?

95

Есть какой то аналог с таким индексом:8522.3777

genadich85 написал(а):

Меня послали - говорят в природе таких нет..?

Значит такой магазин,а точней продавцы...

96

Пан написал(а):

Есть какой то аналог с таким индексом:8522.3777

Благодарю. а то продавцы меня уверяли что это релюха на стеклоочестители..

97

http://www.atrd.ru/products/104/

98

Пан написал(а):

http://www.atrd.ru/products/104/

если я правельно понимаю это реле блокировки?

99

Да.

100

спасибо всем огромное за помощь. по книжкам не особо разберешься что к чему.. да и опыта маловато ещё

101

сегодня наконец-то нашел причину. плюс на стартер подается сразу после включения массы (замок зажигания фунициклирует). кинул провод от реле на стартер - все заработало как надо. видимо проводка мозги делала

102

genadich85 написал(а):

плюс на стартер подается сразу после включения массы

Плюс на стартер идет всегда и от него токовой,который на замок идет,тоже.

103

я имею ввиду тот плюс что на втягивающем. он должен появлятся только при зажигании а у меня постоянно запитаный

104

просто уже все что могло быть проверил. все работает по отдельности а вместе не але

105

Доброго всем времени суток! У меня к вам вопрос, может глупый, но я новичек:-)
Решил поменять стартер на камаз 740, купил стартер нового образца, вместо большого и тяжелого, начал установку и обнаружил что нет крепления массы на корпус, посоветуйте как выйти из этого положения! Спасибо:-)

106

Щёточный узел размолотило весь.Щётки,коллектор,щеткодержатели.Всё перемолото.Как такое могло быть?За рулём был не я.Если бы не отошёл бендикс из-за залипшего втягивающего,то размолотило бы бендикс,наверное, в первую очередь,редуктор.Но они как новенькие,с небольшим зеркальцем.Раньше такого чуда не встречал.Стартер с редуктором.Производство Словения.

107

Доброго времени суток. проблема: после замены щеточного узла и втулок, стартер в первые секунды как бы "медленно берет разгон".Разогревается что ли  :) потом крутить на ура... провода(в том числе массы) в порядке АКБ новые.втулки развернуты с зазором  0.05мм (вращение "от руки" при снятых щетках свободное) первый раз в моей практике по ремонту с таким сталкиваюсь... по этому вопрос-что не так????

108

42ku, а щетки к коллектору Вы притирали?

109

leximass написал(а):

42ku, а щетки к коллектору Вы притирали?

leximass Да,конечно же. для этих целей деревянная оправка с наклееной наждачкой равная диаметру коллектора. занимаюсь ремонтом автоэллектрики с 99 года. потому то и не понимаю в чем дело. склонен думать что все же проблема в  АКБ.

110

Всем привет!Ребята кто делал себе кнопку на запуск двигателя подскажите как провода кинуть!один со стартера а второй куда?????

111

Мишаня 8097 один с вк другой с +

112

извини дружище расшифруй пожалуйста, что такое ВК?

113

Мишаня 8097 написал(а):

что такое ВК?

Втягивающая Катушка.

114

Спасибо Теперь Понял)))))!

115

Мишаня 8097 написал(а):

!один со стартера а второй куда?????

так они же на реле уже есть-зачем их еще кидать..... :dontknow: от них и питай кнопку

Отредактировано serega55102 (2013-04-28 21:27:33)

116

Прапор написал(а):

Щёточный узел размолотило весь.Щётки,коллектор,щеткодержатели.Всё перемолото.Как такое могло быть?За рулём был не я.Если бы не отошёл бендикс из-за залипшего втягивающего,то размолотило бы бендикс,наверное, в первую очередь,редуктор.Но они как новенькие,с небольшим зеркальцем.Раньше такого чуда не встречал.Стартер с редуктором.Производство Словения.

точно такую же картину наблюдал у себя на ваз2110, заклинил замок зажигания в положении стартер, через 1км пути наблютал, то сто и у вас, а бендекс и редуктор(стартер с редуктором был) остались целыми.

117

42ku написал(а):

Доброго времени суток. проблема: после замены щеточного узла и втулок, стартер в первые секунды как бы "медленно берет разгон".Разогревается что ли   потом крутить на ура... провода(в том числе массы) в порядке АКБ новые.втулки развернуты с зазором  0.05мм (вращение "от руки" при снятых щетках свободное) первый раз в моей практике по ремонту с таким сталкиваюсь... по этому вопрос-что не так????

Обычно кривой якорь. Выравнивается на токарке . Гнется когда навернется сцепление и заводят на грузженной машине.

118

Дядь Деня написал(а):

Обычно кривой якорь. Выравнивается на токарке . Гнется когда навернется сцепление и заводят на грузженной машине.

42ku написал(а):

новые.втулки развернуты с зазором  0.05мм (вращение "от руки" при снятых щетках свободное)

119

привет всем стартер крутит но не выходит на прямую перемыкаю  все срабатывает в чем  может быть причина я думаю что втягивающее полетело

Отредактировано Николай.Вл (2013-06-22 14:18:46)

120

Николай.Вл написал(а):

привет всем стартер крутит но не выходит на прямую перемыкаю  все срабатывает в чем  может быть причина я думаю что втягивающее полетело

что значит -стартер крутит но не выходит?  "перемыкаю напрямую"-это как? что перемыкаешь и что все срабатывает? если напрямую перемыкаешь + с аккамулятора на клему втягивающего( маленькая клема) и все срабатывает, т е стартер крутит маховик, значит втыгивающее работает.