камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

между двумя силовыми выходами перемыкаю крутит но бендикс   не выходит перимыкаю между + и маленькой клемой бендикс выходит и крутит

122

Николай.Вл написал(а):

между двумя силовыми выходами перемыкаю крутит но бендикс   не выходит перимыкаю между + и маленькой клемой бендикс выходит и крутит

исходя из вышесказанного-стартер рабочий. смотри реле стартера.

123

Николай.Вл написал(а):

между двумя силовыми выходами перемыкаю крутит

Ну правильно,ты перемыкаеш только удерживающию обмотку на втягивающем.Он не работает.

Николай.Вл написал(а):

перимыкаю между + и маленькой клемой бендикс выходит и крутит

Теперь перемыкаешь втягивающию обмотку,вот он и срабатывает.

А так я проверял стартер так,минус на корпус подавал+ подавал на свободный большой болт и маленький.
См.фото.
Если стартер исправен то он сразу крутит и срабатывает втягивающее,бендикс выходит наружу.

http://s5.uploads.ru/t/vwzBR.jpg

124

проверил как показано на фото с верху плюс подал на большой болт не каких признаков подал на маленький сночало все сработало повторно подключил бендикс выходит но не крутит

125

Николай.Вл написал(а):

сночало все сработало повторно подключил бендикс выходит но не крутит

Какими проводами подключал его,нужны толстые медные типо сварочного,если ими подключал и не выходит то значит либо траверса пробита либо щетки дурят.

Пускай другие подскажут :flag: Может я чего то путаю.

126

ими и подключал

127

Мне один такой попался,траверса пробита,щетки в труху,посмотрел я цены Траверса 800 щетки а их там 8 штук 40/руб щетка,оказалось проще найти другой Б/У рабочий.

128

Николай.Вл написал(а):

ими и подключал

провода нужно не просто прислонять, а надежно прикрутить. -на корпус стартера,+к нижнему большому контакту(см рис).в таком состоянии ни чего не должно произойти. затем чем нибудь типа отвертки, только не новой. а то испортишь ее, замкнуть большие контакты. стартер должен крутить, но бендикс при этом не выйдет. если так, то сам стартер работает. теперь замыкаем нижнюю большую клему и маленькую клему. должно сработать втягивающее и стартер крутит. если втягивающее сработало. бендикс вышел, а стартер не крутит- скорее всего подгорели контакты на пятаке. если все работает- смотри проводку, реле стартера и тд.

129

я изначально так и проверял замыкал  между двумя большими контактами стартер крутит и замыкал между маленьким с большим нижним бендикс выходит и крутит. сегодня снова проверил все срабатывает попробую провода заменить

130

провода исправны остается только реле и флажок

131

Николай.Вл
а пятаки живые с щетками у вас ?

132

пятаки живые а щетки не смотрел

133

Николай.Вл
ну вот вам и занятие на день посмотрите пятаки и проверте обмотку статора и сам якорь

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-06-25 10:58:28)

134

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

посмотрите пятаки

И ещё надо глянуть состояние втулок и щёток.
К стати, при отсутствии опыта и знаний, без книжки сдесь не обойтись.
Много мелких нюансов: осевой зазор вала, зазор бендикса, диаметр ламелей и т.д.
Плюнешь на всё - подосрёт(стартер) в самый неподходящий момент: ночь, грязь поколено, зима.
Удачи...

135

SiNhRoN
ну уж напугаете сейчас человека побежит новый покупать =) лучше 1н раз разобраться , пригодится в жизни.

136

ЦАРЬГОРЫ
Лучше уж тогда новый воткнуть чем где нибудь проклинать тот день
когда делался этот "тряпошный ремонт".

137

щетки новые поставил результата не какого

138

Николай.Вл написал(а):

замыкал  между двумя большими контактами стартер крутит и замыкал между маленьким с большим нижним бендикс выходит и крутит. сегодня снова проверил все срабатывает

Так всё и должно, что не нравится то?

139

Николай.Вл написал(а):

щетки новые поставил результата не какого

Их еще притерать надо к коллектору,не просто так воткнуть.

140

kobert написал(а):

Их еще притерать надо к коллектору,не просто так воткнуть.

Расскажи пожалуйста как это делается?

141

SiNhRoN написал(а):

Так всё и должно, что не нравится то?

машина не заводится. поворачиваю флажок стартер крутит а бендикс не выходит вот это и не нравится

142

стасик написал(а):

kobert написал(а):

    Их еще притерать надо к коллектору,не просто так воткнуть.

Расскажи пожалуйста как это делается?

У тебя какая марка стартера стоит?
А так все в 109 сообщение здесь все расписано подробно.

Николай.Вл написал(а):

поворачиваю флажок стартер крутит а бендикс не выходит вот это и не нравится

Так я не пойму,когда стартер снят то все крутит а когда на машине то нет?Может какой перекос при установке?

143

даже при снятом стартере подключаю его через реле поворачиваю флажек крутит но не выходит перимыкаю все срабатывает

144

Николай.Вл написал(а):

машина не заводится. поворачиваю флажок стартер крутит а бендикс не выходит вот это и не нравится

когда стартер уже стоит как ты увидиш выходит бендикс или нет? возможно нужно отрегулировать положение эксцентрика вилочки бендикса. может он еще не дошел до маховика, а контакты на пятаке втягивающего уже замкнули и стартер сработал! в этом случае он о не войдет в зацепление с маховиком.

145

Николай.Вл написал(а):

перимыкаю все срабатывает

опять нужну уточнить что именно премыкаешь?

146

Короче разбирать стартер и все смотреть,особенно пятак на втягивающем,может подгорел или не доходит до контактных болтов.

Николай.Вл.Либо пиши подробно,свои действия с ним,как подключаешь,что перемыкаешь итд.
Фотку стартера я кидал выше,могу на ней подписать выводы цифрами для удобства тебе.

147

kobert написал(а):

Короче разбирать стартер и все смотреть

для начала я бы снял крышка с втягивающего и посмотрел что там внутри твориться! только втягивающее подает + на обмотку стартера. а если оно срабатывает, то и бендикс вилочкой выталкивает. по другому не должно быть.

148

олег 007 написал(а):

для начала я бы снял крышка с втягивающего и посмотрел что там внутри твориться!

Тоже вариант,если что,то можно пятак перевернуть другой стороной.
Только вот так по два три раза снимать-ставить стартер удовольствие не из приятных,тяжелый он зараза.Проще один раз разобраться в причине.

149

модель ст142б. я не снимаю его по три раза я его снял и при снятом проверяю его через реле поворачиваю флажок  он просто крутит. перемыкаю плюсовой контакт с маленьким контактом и он сробатывает

150

Николай.Вл
Опишите как вы его подключаете ( куда какой провод).
Только не надо переписывать как вам советуют.
Надо то, что вы делаете.

Отредактировано SiNhRoN (2013-06-26 19:04:00)