камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

http://s4.uploads.ru/t/tIr7m.jpg
для чего перемычка между этими контактами

Отредактировано Николай.Вл (2013-06-29 08:37:20)

152

Николай.Вл написал(а):

для чего перемычка между этими контактами

Ни какой там перемычки быть не должно.

153

а у меня стояла

154

Николай.Вл
Перемычка с маленького на большой болт?

155

да

156

Николай.Вл
А как ездил тогда?, стартер остаётся включенным.

157

так и ездил 3 года

158

если стартер крутится а двигатель нет,то причина в бендиксе,под нагрузкой он пробуксовывает,а на снятом стартере это трудно выявить ,поэтому мой вам совет: начните ремонт с замены бендикса

159

снял крышку втягивавшего реле а провода не смотрел как соединены вот теперь не как соединить  помогите
вот такой стартерhttp://s4.uploads.ru/t/ZvIne.jpg

160

Помогите пожалуйста. Поменял стартер на КАМАЗе (в первый раз). Открутил всё, кроме маленького провода. Ну и оборвал его. Теперь не знаю откуда он и масса пропала.

161

маленький прикручивается на контакт с гайкой под ключ на 10,а масса там или общая по двигателю или прикручивается со стороны рамы болтом под ключ 17 в корпус стартера

162

Это понятно. Один конец маленького провода я прикручу к стартеру, а где должен быть второй. Маленький провод оторвало.

163

один прикручиваешь к контакту где перемычка только на другой на болт втягивающего, а другой на маленький с гайкой на 10

164

Klecsas1982 написал(а):

а где должен быть второй

смотри в жгуте который к стартеру подходит.

165

Я недавно стал владельцем КАМАЗа. Поэтому прошу понять.
Если я правильно понял 1-сбоку на втягивающем, 2-на втягивающем на болт с перемычкой?

166

Просто у маленького провода с одной стороны есть клеммочка (этот конец на маленький болт который сбоку), а на втором конце осталось что-то похожее на термоусадку. И я вот не пойму откуда его оторвало.

167

Klecsas1982 написал(а):

Если я правильно понял 1-сбоку на втягивающем, 2-на втягивающем на болт с перемычкой?

где болт с перемычкой. туда не надо прикручивать ни каких проводов. а тонкий провод я так понял у тебя оторвался где то в месте выхода из жгута. надо внимательно осмотреть жгут и если потребуется немного разрезать оплетку, чтобы добраться до места обрыва.а вообще этот провод идет с реле включения стартера.а раз похоже на конце термоусадка, значит уже возможно конец этого провода обновляли, так как он от температуры деревенеет.

Отредактировано олег 007 (2013-11-02 20:05:41)

168

Всё понял. Я его из жгута оторвал.
А из-за обрыва этого провода может масса пропасть? Старый стартер не крутил, но масса была.

169

Klecsas1982 написал(а):

А из-за обрыва этого провода может масса пропасть

нет.

170

из за него масса пропасть  не может. масса где у тебя пропала? не стартере или вообще полностью массы нет?

171

Вобще.
Старый стартер стоял, кнопку в салоне жмёшь, масса есть. Поставил новый, кнопка не реагирует.

172

Klecsas1982
а толстый провод плюсовой прикрутил. к стартеру.

173

Klecsas1982 написал(а):

Старый стартер стоял, кнопку в салоне жмёшь, масса есть. Поставил новый, кнопка не реагирует.

ну  это точно не из за самого стартера. а это симптом появился сразу после замены стартера? в панели приборов одновременно не копался?

174

Да.

175

Этот симптом появился после смены стартера. Панель вобще не трогал. Я "+" прикрутил: стартер-шайба-гайка-шайба гровер-гайка. Может убрать гровера, оставить только гайки.

176

владимир54 написал(а):

а толстый провод плюсовой прикрутил. к стартеру.

там еще кроме толстого провода на эту же клемму прикручивается еще один провод потоньше. вот он должен быть обязательно

177

Вот тут можно поподробней. Я прикрутил на ту клемму только один.

178

олег 007 написал(а):

там еще кроме толстого провода на эту же клемму прикручивается еще один провод потоньше. вот он должен быть обязательно

ну вот.

179

Просто я когда со старого стартера скидывал, вроде один был. Он какой толщины примерно?

180

Klecsas1982 написал(а):

Он какой толщины примерно?

милимметра3.