камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГУР КамАЗ

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Александр Ялта написал(а):

а может попробовать отрегулировать?

Александр, с ГУРом без знаний стремно химичить, я вот ищу себе б/у по знакомству.

122

так там же всего лишь обратный клапан и регулятор плунжерного золотника....

123

как мы далеки друг от друга! у меня уже сколько лет дома рабочий гур лежит. сейчас продавать скоро буду строго камазика, дак его в придачу отдать придеться.

124

олег 007 написал(а):

как мы далеки друг от друга! у меня уже сколько лет дома рабочий гур лежит. сейчас продавать скоро буду строго камазика, дак его в придачу отдать придеться.

как сильно?

125

я думая что сильно- я из алматы

126

олег 007 написал(а):

я думая что сильно- я из алматы

жаль((

127

олег 007 написал(а):

я думая что сильно- я из алматы

Вот и напишите в профиле откуда, смотришь и земляки найдутся.

128

но все же попробую...))

129

так написанно Александр Ялта!!!

130

Но я не сдамся и буду регулировать ГУР

131

Александр Ялта О результатах поделитесь?

132

Александр Ялта, serg@i, сообщения перенес сюда: Вопросы-пожелания...

133

привет товарищи, в общем бракованный у меня золотник...((

134

А я сразу посоветовал ГУР поменять.

135

завтра повезу на замену золотника, мог бы и сам поменять, но не продаются у нас как запчасти...

136

serg@i написал(а):

Александр Ялта О результатах поделитесь?

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

все плохо . брак!

137

всем привет! ребята все ок, поставил новый золотник и все ок!!!

138

вот и чудненько :glasses:

139

Может кому пригодится ..... http://www.kamagregat.ru/форум/как-выбрать-рулевой-гидроусилитель#comment-193    Я так решил , и залил АТФ ТНКовский ... с уважением Борис.

140

Если, кому, что-то не понятно по ГУРам, могу спросить у своего мастера, так что спрашивайте, мы гуры тоже ремонтируем....

141

Появилась вибрация на руле, как на легковой машине. 53215, перед бескамерный, шкворня в иделе, подшипники тоже. Грешу на большой люфт на руле. Уберется ли он затягиванием четырехраного регулировочного болта? На вывешенной передней оси чувствуется что очень много свободного хода в гуре.

142

avb35 написал(а):

Уберется ли он затягиванием четырехраного регулировочного болта?

При регулировке отсоедени продольную рулевую тягу
.

avb35 написал(а):

Появилась вибрация на руле, как на легковой машине

Может сошка ослабла. Это какая легковая с вибрацией?

143

Алекс-др написал(а):

При регулировке отсоедени продольную рулевую тягу
.

Может сошка ослабла. Это какая легковая с вибрацией?

Не совсем верно выразился - как у легкового автомобиля с нарушеной балансировкой передних колес, или ее отсуствием вовсе)

Что вообще регулируется этим болтом?

144

avb35 написал(а):

Что вообще регулируется этим болтом?

Зацепление сектор- рейка. Там надо регулировать без тяги на усилие на руле в 3 положениях. Редко кто этим занимается.
У тебя скорее сошка ослабла, покачай ее и подтяни.

145

Сошку проверил... люфта нет...

146

MaXnov написал(а):

Новый рулевой мехинизм и новая сошка, шлицы и там и там по кругу.

Ищи метку с торца на сошке и на валу. У меня она есть.

147

turborusarh29 написал(а):

Если, кому, что-то не понятно по ГУРам, могу спросить у своего мастера, так что спрашивайте, мы гуры тоже ремонтируем....

Подскажи пожалуйста, ГУР 4310, проблема в том, что он не работает, когда крутишь влево (очень туго), в право все четко (одним пальцем). При повороте в право до конца слышно как работает насос гура (гул), а влево тишина. Перед рейсом поменял сальник сошки и сальник рулевого вала. До этого была такая же проблема с поворотом влево, разобрал ГУР, поменял все резинки, стал работать нормально. Но в этот раз, симптомы немного отличаются: 1) если подгазовываешь, то влево крутить становиться немного легче; 2) Когда поддомкрачиваем, чувствуется, что влево крутить тяжелее (при предыдущей поломки крутилось одинаково)

148

Подскажи пожалуйста, ГУР 4310, проблема в том, что он не работает, когда крутишь влево (очень туго), в право все четко (одним пальцем). При повороте в право до конца слышно как работает насос гура (гул), а влево тишина.

Такая же фигня наверное гур буду покупать.

149

Парни а подскажите может можно еще что-то сделать?

150

none-aleks написал(а):

Парни а подскажите может можно еще что-то сделать?

Посмотри после того как движка поработает налилие пены в бачке Гура.Попробуй просто прокачать. на самом гуре открути сапунок и доливай в бачок пока из сапунка не пойдёт чистое масло-без воздуха.