камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГУР КамАЗ

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

12355 написал(а):

По книге почитал,там оказывается еще и шестерни подобраны совместно,менять только парой,то есть перекинуть крышку не вариант.

А что дает такая замена,руль более легкий становиться?

Наверно,у меня мой ГУР мертвый был,а 4310 новый.По поводу разности редукторов полная ерунда,сейчас полазил в каталоге у них даже номера одинаковые идут 4310-3401710 и 5320-3401710.
Если деньги лишние есть,то проще конечно купить рул.вал.

182

sanya написал(а):

всем привет. кто знает подскажите почему выдавливает сальник сошки гур камаз.залита веретенка. фильтр снят. -5начинает выбивать.

руль при заглушенном моторе ровно ставь и все когда -5

183

Алекс-др написал(а):

Я ставил Балаково. Цена от 500 руб. Красно-синий пакет.

Сегодня перебрал ГУР,купил такой ремкомплект за 520 рублей.
http://www.autoopt.ru/catalog/629793-re … __borisov/
Этикетка невзрачная зато все идеально подошло,и кольца и сальники  резинки.

Перебрал за 1,5 часа,правда шарики не вынимал,вынул винт вместе с поршнем.

У меня вообще ГУР оказался древним,еще выпуска где то 1985 года,хитрого там нет ничего,главное все раскладывать по порядку и смотреть что бы не перепутать потом местами детали.

184

Это как я попросил одного купить рем/комплект ГУР на Камаз вот что он купил,с его слов
"Ремкомплект ГУР идентичен с камаз, только там добавлено пару резинок и он подходит и на мтз-так мне объяснили в магазине."

Я в руках такой Рем/комплект не держал,это что правда?Или очередной обман продавашек из магаза.

http://s5.uploads.ru/t/NB8PA.jpg

185

12355
Вот не могу понять,вы перебираете,собираете эти ГУРы,покупаете ремкомплекты разных сортов,а почему фото с AVITO,а не своего в деталях,про которые вы тем более задаете вопросы?

186

На гуре болтается сошка. Как вы думаете она подтянется или нет? Может сошку заменить?

187

fedya82
Может попробовать подтянуть для начала?

188

fedya82 написал(а):

На гуре болтается сошка. Как вы думаете она подтянется или нет? Может сошку заменить?

если камаз евро- на валу гайка затягивает сошку. у меня болталась. взял шайбу от подушки двигателя евро, отдал токарю расточить отверстие по размеру вала. затянул с этой шайбой. пока нормально, но говорят в таком случае лучше сошку поменять, т к шлицы на ней разбивает.

189

олег 007 написал(а):

затянул с этой шайбой

Именно так и сделаю! Если будет отходить придётся менять сошку.

190

fedya82

Было дело-подтягивал. Машине на тот момент полгода было. Сейчас вроде ничего,не болтается :)

191

fedya82 написал(а):

На гуре болтается сошка. Как вы думаете она подтянется или нет? Может сошку заменить?

сними сошку,посмотри износ шлицов сошки и вала,
а там решишь что менять

192

navo написал(а):

сними сошку,посмотри износ шлицов сошки и вала,
а там решишь что менять

сошку быстрее разбивает чем вал. если на валу шлицы ушатаны, то сошке наверняка тоже кердык.

193

а еще я слышал такое, по моемуи на гуре с переди крышка под неё ставишь толстую прокладку и руль легче прцентов на 100. аж зимой когда зоводиш  если колёса вывернутые сами ставятся ровна. ну а носколько это правда не знаю.
Может ли токое быть?

194

Женёк написал(а):

Может ли токое быть?

Посмотрите в букваре устройство и посмотрите,может,или нет.

195

Женёк написал(а):

Может ли токое быть?

Нет. Крышка это просто крышка.Золотник держит на валу гайка.

196

ну вроде как масло поступает больше и естественно руль легче

197

С чего бы это вдруг,производительность насоса таже осталась,а вот крышки давит на раз и без всяких прокладок. Прокладки мож и ставили,но из-за того,что уплотнительных колец раньше было не достать.

198

Женёк, в сказки не верь. Большенький ты уже.

199

Женёк написал(а):

аж зимой когда зоводиш  если колёса вывернутые сами ставятся ровна

Кто же в здравом уме зимой на морозе глушит машину с вывернутыми колесами???

200

leximass
Это чем то грозит? Если вывернуть

201

CALIPSO написал(а):

Это чем то грозит?

А як же! Вот представь, оставил машину на морозе на ночь с вывернутыми колесами, за ночь машин промерз в кол. Утречком котлом двиг подогрел и заводишься. Как известно, когда колеса не в прямолинейном положении при заводке мотора насос ГУРа сразу дает давление. А масло в нем еще не отошло, мерзлое, ГУР-самое главное, вообще промороженный, при этом рвет шланг высокого давления к ГУРу на раз. Да и насосу это здоровья не прибавляет. Иногда в такой ситуации еще и масло из бачка выкидывает. Вот поэтому на грузовиках перед постановкой на длительную стоянку в зимнее время рекомендуется устанавливать управляемые колеса в прямолинейное положение. Все из-за гидравлики.

202

Вот как раз и выдавливает крышки, ломает, на гуре. При вывернутых колесах. По этому и не рекомендуют оставлять на морозе.

203

У меня сальник выдавило на сошке.

204

В гур залито трансмисионная жидкость ATF 2, никаких проблем зимой не возникает, т.к не замерзает так сильно, дороговато конечно!

205

sergei_m написал(а):

Вот как раз и выдавливает крышки, ломает, на гуре. При вывернутых колесах. По этому и не рекомендуют оставлять на морозе.

было у меня такое, вроде не так чтобы вывернуты колеса были но и не ровно стояли!

206

leximass
Хм,может поэтому передняя крышка гура сырая немного,да и шланг менял уже..бывало что колеса немного были вывернуты.

Отредактировано CALIPSO (2013-11-16 18:55:52)

207

Мужики подскажите пожалуста предлагают ГУР с рекса за 20рубликов а подойдет ли он на 5320 и на что обратить внимание при покупке

208

Подойдет. А на что тут обратишь,чтобы ни чего не болталось и не сопливый был.

209

спасибо пан огромное в среду поеду смотреть

210

Александр59 написал(а):

В гур залито трансмисионная жидкость ATF 2, никаких проблем зимой не возникает, т.к не замерзает так сильно, дороговато конечно!

У меня ATF 3 залита,не так уж и дороговата,если НЕ ДАЙ БОГ давануло крышку+шланг+масло------Вот это на много дороже потом будет+ ну нафиг эти танцы с бубном на морозе.
Я поддерживаю твой выбор.

Отредактировано serega787 (2013-11-24 20:17:44)