камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кабина

Сообщений 91 страница 120 из 407

91

sergei_m
Нееее, не только по дорогам, маны сканьи вольво, роют большие катлованы, заезжают в такие щели, что сами водилы просто в шоке, речь не об этом, я просто говорю, что на спец технике, не только на трассовых автомобилях делают плавающие кабины 8-)

92

http://s3.uploads.ru/t/Kwxqy.jpg

Отредактировано Валерий76 (2013-02-01 16:25:01)

93

По прозьбе leximass.Алексей он с сигналом(встроенным и бардачком.http://s2.uploads.ru/t/V8KpJ.jpg

Отредактировано Валерий76 (2013-02-01 16:29:09)

94

подскажите пожалуйста, можно ли номерную рамку  с одной кабины переварить на другую, т.к. имею гнилую кабину с документами и хорошую без документов. у нас в Костроме поиски ничего не дали, говорят геморно и никто не берется.

95

сансаныч написал(а):

можно ли номерную рамку  с одной кабины переварить на другую

Можно!!!

96

теперь встает вопрос а где это сделать, что в челнах это понятно, а если поближе. нашел пока только одну контору в Орехово-Зуево. может кто подскажет координаты поближе к Костроме.

97

сансаныч
В личку глянь.

98

сансаныч
у нас в воронеже делают стоит мне сказали около 20тыщ но я слышал в липецке мужик на дому занимается у меня тоже кабина есть без доков а моя тоже подгнила хочу также заменить

99

Народ,информацию шибко не разглашайте,пикантные подробности в личку. Могут нежелательные люди на форум попасть. Сами же потом страдать будем.

100

Мужики, хочу заменить двухспальную крышу на низкую, т.к. мешает КМУ в транспортное положение "вперёд" повернуть, а кузов самосвал и чтоб его поднять приходится кран отворачивать под 90град в сторону. Короче кабина у меня очень не новая, но пока вроде без дыр, нашёл гнилую кабину с относительно нормальной крышей, срезал, зачистил по периметру от точек сварки, а как свою (высокую) крышу срезать не знаю и как приваривать представления не имею. Подскажите пожалуйста!

101

foxnewmen написал(а):

а как свою (высокую) крышу срезать

СМАТРЯ КАК приварена если точечной высверлиай подходящим сверлом сварку и вперед а приваривать в эти же отверстия(они и в крыше должны быть

102

А отверстия должны совпасть или это уже не принципиально? И ещё вопросик: если дырки уже насверлю - можно не сваркой , а клёпальником присабачить крышу, промазав предварительно шов герметиком?

103

foxnewmen написал(а):

должны совпасть

не приипиально

foxnewmen написал(а):

клёпальником присабачить

думаю можно

104

Валерий76 написал(а):

По прозьбе leximass.Алексей он с сигналом(встроенным и бардачком.http://s2.uploads.ru/t/V8KpJ.jpg

Отредактировано Валерий76 (2013-02-01 14:29:09)

В смысле с сигналом, он что прям на руле, как в легковой?

105

Спасибо за совет! Буду пробовать... по факту отпишусь.

106

одна вещь-не забывайте что кабина на ходу "шевелится" есть мысль что заклепки может расшатать-хотя не факт-но свака есть сварка

107

Тоже весной думаю переварить да покрасить кабину. От новой средней кабины подойдет крыша на низкую?

108

димьян написал(а):

От новой средней кабины подойдет крыша на низкую?

думаю да(покупали в магазе крышу среднюю и ставили взамен низкой) если новую какую не изобрели...

109

Моя лопнула по уголкам. Щас едешь она чикает. кабина то самоделка у меня спальник приварен а с завода небыло его. я такую брал. интересно а не будет это считаться переоборудованием?foxnewmen у тебя в птс вписана большая кабина?

110

Hish-nik
Да прям на руле.Снизу пластина для контакта.

111

димьян
у меня совок переделанный из тягача спальник убрал, с 2008 ни разу никто и речи не заводил что должно быть переоборудование на кабину.

112

МАКСИМ 52 написал(а):

у меня совок переделанный из тягача спальник убрал, с 2008 ни разу никто и речи не заводил что должно быть переоборудование на кабину.

Тоже самое переоборудование с тягача в самосвал, спалку не убирал и не было никаких вопросов и в документах переоборудования ничего не сказано по этому вопросу

113

Валерий76 написал(а):

Да прям на руле.Снизу пластина для контакта

Валерий76
А по диаметру он как, меньше, чем предыдущий тот, что без бордачка( с красным треугольничком посередине)?

114

Hish-nik написал(а):

Тоже самое переоборудование с тягача в самосвал, спалку не убирал и не было никаких вопросов и в документах переоборудования ничего не сказано по этому вопросу

А меня при регистрации (ставил на учет) "заставили"вписать спальник.Хотя переоборудован с тягача на совок был еще у старого хозяина в 98-м.

115

андрей 79 написал(а):

А меня при регистрации (ставил на учет) "заставили"вписать спальник.Хотя переоборудован с тягача на совок был еще у старого хозяина в 98-м.

Минуточку!!!! С завода тягач шёл со спалкой??? Так что нет  никаких переделок, ты же её сам не доваривал?, так мне объясняли в МРЭО, я кстати тоже этот вопрос задавал и я ещё раз говорю, что в документах на переоборудование, такой графы нигде нет, за фаркоп указано, что если стоит, то надо вносить в тех. паспорт, а за спалку и слова не сказано,копии документов я вожу с собой, на случай если кто то спросит.

116

Да, тягач шел со спалкой,кабина родная, ничего не доваривалось.Скажу честно,что при оформлении в МРЭО мне настойчиво предлагали вписать еще и треть седенье,мотивируя тем ,что на совках его не должно быть.Но от этого я отмахался,и еще написали грузоподъемность 10 тон,а было 8 :question: . А фаркоп я оформил через пол-года после регистрации,как раз пока все сделал, пришли бумаги и при получении основного техпаспорта пригнал машину в МРЭО,эксперт все сфоткал и вписали в техпаспорт .

117

андрей 79
Мне тоже хотели поставить 10 тонн, нооо уговорил на 13 :dontknow:
P.S. в Л.С. ответь пож.

Отредактировано Hish-nik (2013-02-06 18:50:51)

118

Hish-nik
Да меньше но мне нравится меньше при езде подруливаешь и на ощуп мягкий.Короче ездию наслаждаюсь.В инете такой найти не можем.Короче если интересно пиши в чате.

119

Валерий76
Блииин, теперь не угомонюсь, пока не найду :D

120

Hish-nik
Я Алексею такой высылать буду.Если надо и тебе.