камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопросы по сцеплению

Сообщений 121 страница 150 из 427

121

Пан написал(а):

Это не я,а navo.

Ну знать ему спс

122

всем привет
модскажите  может кто ставил сцепление фирмы starko  может чють ошибся с написанием ))) корзина лепестковая по виду довольно таки мощьная несколько видов дисков  органика \ керамика и т.д. и в комплекте выжимной мленько другой
слоган товара "хер убьешь" интересны отзывы тех кто пользует
п.с.  цена комплекта около 16 тыс.

123

Продавец хвалил,говорит народ хорошо отзывается,но я из тех кто ставил,не кого не знаю.

124

snay11 написал(а):

керамика и т.д

Думаю перебор, имею опыт эксплуатации на "маленькой" - очень жёстко передаётся момент с маховика к первичному валу.

snay11 написал(а):

п.с.  цена комплекта около 16 тыс.

-скорее всего это только корзина

125

Пан
ето сцепление я себе поставил осенью когда капиталку делал ничего более лутшего ненашол но как написал navo момент мне кажется передается жестче

126

navo написал(а):

очень жёстко передаётся момент с маховика к первичному валу.

К этому могу добавить: на керамике если засадил машину лучше сходить за помощью а не буксовать ,можно горя схватить (задиры моховика, свернутый первичный вал)

127

Котяра написал(а):

мог сопливить сальник и мазать диски а они скользили?

Вряд ли.Практика показывает,что масло разлетается,не смазывая диски.Всего то надо было при первых признаках пробуксовки укоротить шток ПГУ и ездить ещё долгие года.А если это делали,то скорее всего лопнули пружины на корзине,так бывает,хоть и не так скоро.

128

navo
керамику долго ждать было ( а так хотелось ) поставил органику \ просто интересно скоко выхаживает ?

129

Прошу прощения ПГУ енто шо???

130

Котяра
пневмо-гидравлический усилитель сцепления

131

snay11 написал(а):

Котяра
пневмо-гидравлический усилитель сцепления

Ну спс, проста я правда не силён в устройстве камаза, ибо предпочитаю заниматься тем чем умею, а движки перебирать и всё остальное, для этого есть специально обученные люди и места, им и предоставляю эту работу.
И так, ты считаешь что при буксующем сцеплении достаточно было подвести этот ПГУ? Теперь уже поздно пить боржоми......., но началось это примерно с морозами , возможно тормозуха не живая была в системе сцепления, может и пружины лопнули как кто то тут говорил, теперь диагноз покажет вскрытие, позже отпишусь что там было.

132

Котяра написал(а):

что при буксующем сцеплении достаточно было подвести этот ПГУ?

Если  то буксовало  ,то не буксовало-регулировка была не причём, возможна причина в самом ПГУ. Можно фото будет "трухи", моховика ,промежутки и корзины сделать :glasses:

133

navo написал(а):

Если  то буксовало  ,то не буксовало-регулировка была не причём, возможна причина в самом ПГУ. Можно фото будет "трухи", моховика ,промежутки и корзины сделать

Ну фото то сделаю, как только машину заберу и остатки запчастей, просто там наверняка всё убито насмерть, ибо надо было ремонтироваться вовремя, а я ездил до последнего, пока машина почти совсем не встала, хотя пару рейсов хватило что бы оно умерло окончательно.

134

Я на зиму лью в главный цилиндр сцепления грамм 50 спирта,в -50 сцепление работает отлично.За зиму спирт выветривается,весной доливаю тормозуху,нет проблем!

135

Короче, обошлось всё малой кровью, всего лишь навсего регулировуой сцепления, диски живые остались, на всякий заменил тормозуху в системе сцепления.

136

Добрый день! Подскажите при замене сцепления,( ставлю новое все ) нужна ли регулировка? Спасибо заранее...п.с камаз 5320

137

Пятак выставить и штоком отрегулировать,чтобы выжимной не гонял.

138

Пан написал(а):

Пятак выставить и штоком отрегулировать,чтобы выжимной не гонял.

штоком понятно, а пятак надо точно? он же зашплинтован!!!???

139

adolfnemets написал(а):

он же зашплинтован!

Разшплинтовать бы не грех. В теме все размеры написаны.

140

Пан написал(а):

Разшплинтовать бы не грех. В теме все размеры написаны.

спс,хоть какая то ясность, а то один говорит надо,другой не надо это же с завода и все таки регулировка нужна однозначно...

141

Пан написал(а):

adolfnemets написал(а):
он же зашплинтован!Разшплинтовать бы не грех. В теме все размеры написаны.
Подпись автораСкотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

А на машине,не снимая коробки ,сие возможно?.А то вчерась  сунулся, а у меня выжимной гоняет.Шток ПГУ на всю отпущен.Сцепление не буксует ,не ведет.Больно не хочется по зиме коробку скидывать.

142

владимир1 написал(а):

А на машине,не снимая коробки ,сие возможно?

можно, но геморно, я недавно этим занимался, прикинул что к чему и скинул кпп, очень не удобно, напрыгаешся но ровно точно не поставишь!

Отредактировано sed0y (2013-01-07 22:27:42)

143

владимир1 написал(а):

А на машине,не снимая коробки ,сие возможно?.А то вчерась  сунулся, а у меня выжимной гоняет.Шток ПГУ на всю отпущен.Сцепление не буксует ,не ведет.Больно не хочется по зиме коробку скидывать.

Да перекинь рычаг вала вилки на шлиц и не парься!

144

Котяра написал(а):

Короче, обошлось всё малой кровью, всего лишь навсего регулировуой сцепления, диски живые остались, на всякий заменил тормозуху в системе сцепления.
Подпись автора
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать?!

такая же ситуация корзина недавно меняна пгу перебрал главный тоже  тормозуха в процессе переборки сама обновилась а сцепление то ведет со сташной силой то норм работает а началась эпопея в мороз

145

извиняюсь пробуксовывает а не ведет

146

serega55102 написал(а):

такая же ситуация корзина недавно меняна пгу перебрал главный тоже  тормозуха в процессе переборки сама обновилась а сцепление то ведет со сташной силой то норм работает а началась эпопея в мороз

Если ведёт,а не буксует,значит тормозуха ни при чём.Приходит на ум только ПГУ,может перебрали не очень хорошо?

147

Котяра написал(а):

Короче, обошлось всё малой кровью, всего лишь навсего регулировуой сцепления, диски живые остались, на всякий заменил тормозуху в системе сцепления.

Рад за тебя, Значит Дед Мороз всё таки есть  :jumping:

Хабаровский камазист написал(а):

serega55102 написал(а):такая же ситуация корзина недавно меняна пгу перебрал главный тоже  тормозуха в процессе переборки сама обновилась а сцепление то ведет со сташной силой то норм работает а началась эпопея в морозЕсли ведёт,а не буксует,значит тормозуха ни при чём.Приходит на ум только ПГУ,может перебрали не очень хорошо?

Может на ПГУ "свисток"- сапун под забит или обмёрз но при этом симптомы: тронулся  или переключился жмёшь на газ начинает буксовать и плавно буксование пропадает, и так до следующего выжима, как на автомате .

148

serega55102 написал(а):

извиняюсь пробуксовывает а не ведет

Налей грамм 50 спирта в главный,всё пройдёт!

149

Здравствуте. У меня вот такая проблема со сцеплением возникла, в момент срабатывания сцепления стоит страшное жужание  и скоростя плохо включаются, хотя до меня ставили новое сцепление в сборе относительно недавно. Подскажите в чем может быть причина и как её устранить. Заранее спасибо!

150

BARMALEY написал(а):

Здравствуте. У меня вот такая проблема со сцеплением возникла, в момент срабатывания сцепления стоит страшное жужание  и скоростя плохо включаются, хотя до меня ставили новое сцепление в сборе относительно недавно. Подскажите в чем может быть причина и как её устранить. Заранее спасибо!

накладку оборвало или выжимной заклинил