камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



горный тормоз

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Димон75 написал(а):

Рад буду разумному совету или рекомендации

А на КамАЗах разве нет такой комплектации,вот на них(если есть)лучше и посмотреть.

92

пользуюсь горняком постоянно дороги у нас такие одни горы во всех направлениях. горняк штука хорошая на япах конечно лучше так у них все лучше, чем у нас.а еще на япах он более грамотно сделан там кроме выхлопа стоит заслонка и на воздушном колекторе при таком раскладе ДВС не только не может выдохнуть(как на камазе),но и вдохнуть.так же в яповском варианте исключино выдувание прокладок т.к не создается такого давления на них. так что на камазе пол яповского горняка.                Димон75  у меня были такие мысли но далее дело не дошло. если что сделаешь будет очень интересно увидеть и услышать.

93

Tolyan38 написал(а):

как то на гружёном с прицепом сгорки притормозил горником, аккурат 2 легковые на обгон вышли, и тут я его отпустил.......... Дыма чёрного было столько, что меня км 10 никто не обгонял. Боялись наверное?

Думаю что у Вас сработали заслонки на выхлопе а глушилка нет

94

tonik76 написал(а):

У нас КАМАЗ 65117 с двигателем Cummins. На полу кнопка горного тормоза, под кабиной электроклапан. Сколько ни пробовали на него нажимать (стоя на месте), заслонка не шевелится. Есть АБС, может на скорости надо нажимать, а на месте не работает? Можно подробно про его работу?

В экст-ии по эк-ии написано свыше 37 км/ч то есть на вышем диапозоне. Пробовал не работает. Друга работает только результат как в России. Ездил на Вольво там результат (рычажок вниз и авто/30/70%)+ ретайдер. А тут дв. европеец а горняк только (перекрытие на турбине и выхлопе и может быть что не уверен топлике )  а где торможение клапанами и редайдер

95

Дядь Деня написал(а):

17 в камазе и 15 в прицепе. Но правда 49 редуктора и мотор турбован

Без обид  Но где-то Вы жестко  писали про несоотвествии (большом расходе, скорости) мотора коробки и редукторов, а сами влепили еврик лошадей на 260 на старенький КаМаЗ ?

96

OldTon написал(а):

Друга работает только результат как в России. Ездил на Вольво там результат (рычажок вниз и авто/30/70%)+ ретайдер.

Ретардер и горный тормоз,вещи разные.

97

Пан существует несколько разновидностей вспомогательных тормозных систем, а так как от них наибольшая помощь именно в горной местности то и прозвали его горняком. виды вспомог. тормозных систем: электродинамический, гидромеханический(ретардер) ну и конечно всем нам знакомый камаз-вариант научно не помню как называется. информация из вузовского учебника.

98

Илья17 написал(а):

Пан существует несколько разновидностей вспомогательных тормозных систем, а так как от них наибольшая помощь именно в горной местности то и прозвали его горняком. виды вспомог. тормозных систем: электродинамический, гидромеханический(ретардер)

Я знаю,говоря OldTon это

Пан написал(а):

Ретардер и горный тормоз,вещи разные.

я имел ввиду конструкцию и принцип действия.

99

Пан написал(а):

Ретардер и горный тормоз,вещи разные.

Я знаю и даже читал об этом а (+) я думал Вы поймёте. (+) это добавок. А работает он на Вольво при слабом нажатие на педель тормаза. А рычажок про который я говорил это не горняк а Вспомогательный тормаз (ру-во экп-ции авт-ей Вольво). А горняка там практически нет как на КаМаЗе

100

Был у меня недавно DAF 95XF,так там антифриза нужно было в систему лить 65 литров.Краем уха слышал,что это как раз связано с ретардой.Но бог миловал туда я не лазил,поэтому эта неведомая хрень так и осталась для меня неизвестной.

101

славик написал(а):

Краем уха слышал,что это как раз связано с ретардой

Да,охлаждается антИфризом.

102

Ездил на корейце, там сделано так что горный тормоз срабатывает автоматически при отпускании педали газа, можно совсем отключить (выключатель под рулем).