камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭФУ

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Пан написал(а):

А что же это?

Это добавочное сопротивление. Оно нужно для гашения "лишнего" напряжения подаваемого на свечи накала. Напряжение самих свечей накала всего лишь 19В. Поэтому при хороших аккумах с напряж более 24В свечи быстро перегорают.

32

ispitatel написал(а):

Это добавочное сопротивление.

"Вам черный хлеб? Нет,мне буханку."

33

Пан написал(а):

"Вам черный хлеб? Нет,мне буханку."

Хлеб есть и белый и батон... А здесь мало кто обращает внимание на рабочее напряж на свечах. Включил два раза без него - и: О -все работает! А на третий раз свечи сгорели. Уже не работает! Фиг его знает почему!

34

Братцы,ЭФУ - это насилие над дизелем!Я против!

35

А что лучше? У меня на ГАЗоне свечи накаливания стоят,но на КамАЗы их не ставят.

36

Хабаровский камазист написал(а):

ЭФУ - это насилие над дизелем!Я против!

Я тоже. Выкинул всю эту хрень вместе с проводами, все равно не пользуюсь, есть подогреватель.