камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура!!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

ну а почему после того как отстыл пошла чиркуляция

62

Мож один из термостатов клинит,мож трещина в гильзе/головке при более сильном нагреве расходится,да черт ее знает,смотреть надо все и по месту виднее.

63

Дмитрий 24 rus написал(а):

ну а почему после того как отстыл пошла чиркуляция

если неисправны термостаты, циркуляция идет по малому кругу,  какое то расстояние можно проехать без нагрузки. а в радиатор тосол не гонит. конечно смотреть везде надо. но начать мне кажеться надо именно с тертост

Отредактировано олег 007 (2013-06-18 22:05:16)

64

буду завтра пробывать устранить поломку

65

Дмитрий 24 rus написал(а):

буду завтра пробывать устранить поломку

проверь термостаты,проверь срабатывание гидромуфты

66

Пан написал(а):

В бачок идет слив с компрессора и паровой вывод с радиатора. Мелкие пузырьки будут.

Не будут. Их там вообще быть не должно. Если есть-это уже где то косяк

67

Здрасьте пожалуйста,тосол под напором сливается в бачок и пузырьков не будет.

68

Пан написал(а):

Здрасьте пожалуйста,тосол под напором сливается в бачок и пузырьков не будет.

Если уровень то не будет. Их там быть вообще не должно, если идут пузырики это явно газ. Завоздушивание О.Ж. Буквально вчера мотор собрали.тоже несколько пузырьков выходило секунд за 10 . Результат-микро трещинки в гильзе .заменили всё как бабка отшептала

Отредактировано Дядь Деня (2013-06-21 13:37:09)

69

Чуть позже выкладу Фотки куда-нибудь теперь на камазе вентилятор от ховы 10 лопастей после всех испытаний отчёт  :cool:

Отредактировано Дядь Деня (2013-06-21 13:43:45)

70

Здравствуйте!!! Закипает Камаз! Что делать?! Куда лезть !?  Термостатов нет, радиатор вчера прочистили!!! Что ещё может быть!???

71

Игорь Николаевич написал(а):

Здравствуйте!!! Закипает Камаз! Что делать?! Куда лезть !?  Термостатов нет, радиатор вчера прочистили!!! Что ещё может быть!???

Забита трубка с радиатора в расширбак

72

Радиатор полностью почищен!!!

73

Отсоедини и продуй верхний шланг,который соединяет радиатор и расширительный бачек,+ посмотри сосок на расширительном бачке,куда этот шланг подсоединяется.

74

Бачок и шланг НОВЫЕ!!!

75

Крышка не может быть!*???

76

Игорь Николаевич написал(а):

Крышка не может быть!*???

Врядли . Читай пост 25. Забыл добавить там,что надо снимать ремень в этой процедуре

77

Не обязательно трещина в гильзе,возможно просто кольцо газостыка хреновое,ну или бошка кривая.У меня проблемы были всегда с этим,ниразу еще с гильзой не сталкивался.

78

Игорь Николаевич
Если сняли термостаты, нужно перекрывать малый круг. Если не перекрыли будет греться, все таки лучше поставить термостаты на место(исправные), если не поможет искать другую причину.

79

Как перекрыть малый???

80

]Юрий Никитин[
Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста,как заглушить малый круг на 740.10, на ЗиЛ-130 всегда глушат,а на КАМАЗах почему-то нет,или может я не обращал внимания?Зараннее спасибо!

81

Юрий Никитин написал(а):

Если сняли термостаты, нужно перекрывать малый круг.

Юрий, не в огорченье - впервые слышу, чтобы на КамАЗе перекрывался малый круг. Годами ездили на воде и без термостатов - полет нормальный. Просто вскрываешь коробку термостатов, выкидываешь их нафиг и поехал.

82

leximass написал(а):

Юрий, не в огорченье - впервые слышу, чтобы на КамАЗе перекрывался малый круг. Годами ездили на воде и без термостатов - полет нормальный. Просто вскрываешь коробку термостатов, выкидываешь их нафиг и поехал.

:cool:

83

славик написал(а):

Не обязательно трещина в гильзе,возможно просто кольцо газостыка хреновое,ну или бошка кривая.У меня проблемы были всегда с этим,ниразу еще с гильзой не сталкивался.

Не важно что там и как-по любому вскрытие покажет чему Пердец пришел. Я пишу как проще найти проблему и что бы весь мотор не открывать . Та что головка запузырится там же корень зла сидит ,ясное дело откроют люди и если там присоски прожжены значит виной тому газостык

84

завсегдатай Сергей ездили то ездили и сейчас ездят но при нормальных термостатах при полном их открытии малый круг закрывается ож идет вся на радиатор да еще муфта включится и при чистоте всей системы охлада пойдет  а без термостатов ож идет по малому кругу то есть из блока в блок не остывая а часть на радиатор если я не прав - поправь кстати у товарища начал греться искал причину а она в пробке бачка поставил новую -все стало на свои места а у меня в свое время из-за пробки раздуло нижний патрубок как футбольную камеру потом клапана всегда выбрасывал и не грелся и где же истина

85

Я тоже клапан выбросил 2 дня пока норм)))

86

Игорь Николаевич написал(а):

Как перекрыть малый???

В идеале ПОСТАВЬТЕ НОВЫЕ ТЕРМОСТАТЫ и не лезьте вы в крайности по поводу малого круга,они все сделают за вас. Со снятыми термостатами температура двигателя будет выше,проверено на собственном опыте.

87

leximass
Зацепите прицеп в жару, да с полной нагрузкой, и то что было не заметным без него, сразу вылезет наружу. По поводу ,,спецов""которые упрощают конструкцию,ну не лезьте вы в отлаженный механизм.

88

Юрий Никитин
согласен с вами! в камазе все нормально продумано с завода ищите корень зла.

89

Извеняюсь за флуд,но так ни кто и не ответил,как можно перекрыть малый круг на камазе без термостатов?Я такое впервые слышу и заинтересовался просто .Раньше для себя считал,что закрыт термостат,ОЖ идет малым кругом,открыт термостат,ОЖ идет туды и туды(в оба круга).КАК ТО ТАК.Сильно не пинайте.Ну уж очень интересно.

Отредактировано serega787 (2013-07-29 13:23:53)

90

serega787
А вообще,откуда Вам такая идея пришла и для чего это?