камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура!!!!!

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Максим888 написал(а):

Ходил слил немного антифриза. Сижу ковыряюсь, ищу глину.

Долго искать придется. Слей весь на горячем моторе и дай отстояться с недельку.

Отредактировано ispitatel (2014-01-21 19:24:32)

152

ispitatel написал(а):

Долго искать придется. Слей весь на горячем моторе и дай отстояться.

Уже темно, но пойду солью.

153

Максим888 написал(а):

Ходил слил немного антифриза. Сижу ковыряюсь, ищу глину.

:D

154

:D

Максим888 написал(а):

Уже темно, но пойду солью.

:idea:

155

Максим888 написал(а):

Вы будете первым химиком после Менделеева, который обнаружит накипь от дисциллированной воды!

Максим888 написал(а):

Ходил слил немного антифриза. Сижу ковыряюсь, ищу глину.

Вы же весь собирались сливать?

156

ispitatel написал(а):

Вы будете первым химиком после Менделеева, который обнаружит накипь от дисциллированной воды!

Вы же весь собирались сливать?

Так слил. Но у меня фильтр на ож стоит от китайца. Чтот он чистый. А вы химик конкретный

157

При эксплуатации коммерческой техники,лучше быть химиком,чем кроилой и алхимиком...

158

Короче антифриз как слеза. Фильтр на него чистый. Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором. Сейчас помазал обильно герметиком и с новым кольцом собрал. Застывает. Глину не нашел.

159

Максим888 написал(а):

Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором. Сейчас помазал обильно герметиком и с новым кольцом собрал. Застывает

Я ставлю 2-е штуки,помогает,даже без герметика.

160

Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором.
Я с этим местом 3 дня воевал, спасся-таки герметиком.

161

13th написал(а):

Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором.
Я с этим местом 3 дня воевал, спасся-таки герметиком.

Сейчас на моих камазах этих трубок с колечками нету , но раньше спасал герметик , но не надолго , а потом выкинул эту трубку и поставил шланг с двумя хамутами по краям и забыл за этот узел навсегда ( трубка вставлялась внутрь , а шланг НА  эти отливы )

162

Юрий100 написал(а):

Сейчас на моих камазах этих трубок с колечками нету , но раньше спасал герметик , но не надолго , а потом выкинул эту трубку и поставил шланг с двумя хамутами по краям и забыл за этот узел навсегда ( трубка вставлялась внутрь , а шланг НА  эти отливы )

Я про соединение правого водяного коллектора с коробкой термостатов. А там, где вы указали, уже давным давно стоит патрубок резиновый. Если не ошибаюсь там 60мм диаметр. Мне отец подарил зип от импортного трактора(марку не знаю, все по немецки написано), патрубки там на камаз подходят. Только они длинные, обрезал. Уже года 3-4 стоят и мягкие пока.

163

Юрий100 написал(а):

Сейчас на моих камазах этих трубок с колечками нету , но раньше спасал герметик , но не надолго , а потом выкинул эту трубку и поставил шланг с двумя хамутами по краям и забыл за этот узел навсегда ( трубка вставлялась внутрь , а шланг НА  эти отливы )

Этот узел у нас уже давно побежден. Мы на этих трубках протачиваем отверстия под два колечка с каждой стороны. При сборке использую еще и герметик можно простой строительный силикон. Проблем при этом не возникает.

164

Максим888 написал(а):

Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором.

Юрий Никитин написал(а):

Я ставлю 2-е штуки,помогает,даже без герметика.

два родных колечка-многовато будет. я тоже два ставлю, только одно поменьше диаметром. один раз его подобрали больше при разборке не меняю, меняю только родное, толстое. никогда после этого небыло проблем.

165

Максим888 написал(а):

сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором.

Поставил 2. Старое и новое. После сопливость не наблюдаю.

166

олег 007 написал(а):

два родных колечка-многовато будет. я тоже два ставлю, только одно поменьше диаметром. один раз его подобрали больше при разборке не меняю, меняю только родное, толстое. никогда после этого небыло проблем.

Алекс-др написал(а):

Поставил 2. Старое и новое. После сопливость не наблюдаю.

167

Всем привет.Мужики у меня проблема такая,ямз236бе не греется вообще, с 20ой еще держит максимум 80 на подъемах, на холостых остывает почти под нольс печкой, без печки около 40. Термостаты проверил рабочие, может можно печку как то по другому зацепить.

168

ДенисПетрович написал(а):

может можно печку как то по другому зацепить.

Картонка тебе в помощь. Печку подцепляли вместо малого круга, но толку мало. Нужен фен в кабину.

169

Алекс-др написал(а):

Картонка тебе в помощь. Печку подцепляли вместо малого круга, но толку мало. Нужен фен в кабину.

Этим проблема не решится. у нас на одной машине тоже температура пропала,с котлом на ходу около 40. а было все нормально. картонкой дело не обойдется

170

Он у меня весь закрытый, он пока без печки набирает температуру, печку включаешь начинает высасывать 15-20 минут  температуры опять нету, до этого был у меня маз он на холостых держал 50-60 мне хватала. Может термостаты другие поставить или они все одинаковые.

171

У меня тоже была почти такая причина.Плоха грелся даже на ходу. Причина была в термостатах не то что они были не рабочие,а просто болтались в горпусе то есть под давление начинали пропускать до открывания.Стоят газелевские. Пришлось немного подгибать чтобы не болталь теперь пустой не пустой строго 80. Даже печку не включаю. на холостых 60 и все больше не греется.

Отредактировано Евгений 1987 (2014-02-03 13:31:52)

172

Максим888 написал(а):

Короче антифриз как слеза. Фильтр на него чистый. Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором. Сейчас помазал обильно герметиком и с новым кольцом собрал. Застывает. Глину не нашел.

Макс, ставь один б /у другой новое колечко, никогда течь не будет,ещё подходит один в один от жигулёвского фильтра масленного, оно долговечней работает и не одноразовое получается

173

Дядь Деня написал(а):

Макс, ставь один б /у другой новое колечко, никогда течь не будет,ещё подходит один в один от жигулёвского фильтра масленного, оно долговечней работает и не одноразовое получается

Возьму на вооружение!  :cool:

174

Максим888 написал(а):

Короче антифриз как слеза. Фильтр на него чистый. Почему-то никак не могу победить сопливость колечка между коробкой термостатов и коллектором. Сейчас помазал обильно герметиком и с новым кольцом собрал. Застывает. Глину не нашел.

мне раз комплект этих резиновых колец попался какой то кооператив, все колечки чуть тоньше по толщине чем должны быть и тоже подтекали, на вид как обычные а в сравнении с нормальными уже видно что они чуть тоньше!

175

sergey220469
Пост здесь: Термомуфта - все о приводах вентилятора