камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » перестановка тормозного крана.


перестановка тормозного крана.

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

А без куска еврака не обойтись? По проще как небудь?

182

Дмитрий399 написал(а):

А без куска еврака не обойтись?

Нет, не обойтись. Кусок этот  в магазинах продается.

183

Вот про перестановку мнооого чего узнал спасибо всем за это. Но после перестановки как быть со старой педалью тормоза "лапой"? Они же в пару с газом стоят.

184

Дмитрий399 написал(а):

Они же в пару с газом стоят.

Старый блок педалей в топку, покупай педаль газа от Евро-КамАЗа.

185

Так и до сомой кабины добирусь сменить все на евро:)   ;)

186

Дмитрий399, кабина - это уже сильно, но вот замена тормозного крана того стоит.

187

Педаль газа стоит 9 тыс. (педаль евро) , я думаю не стоит менять на простой камаз.

188

sergei_m написал(а):

Педаль газа стоит 9 тыс. (педаль евро)

Это электронная педаль столько стоит (Евро-3). Простая гашетка стоит 300 рублей, если не ошибаюсь.

189

У меня на педальный блок старый оставался,только педаль тормоза была снята.

190

Пан написал(а):

только педаль тормоза была снята.

А почему нет? Тоже вариант!

191

Кстати хороший!

192

Товарищи коллеги, было тут три варианта как поднесьти трубки к гтк: резинавые, пластик и медные. Самый хороший значит медный. А когда кабину опракидываешь, как с ними быть?

193

Дмитрий399 написал(а):

Товарищи коллеги, было тут три варианта как поднесьти трубки к гтк: резинавые, пластик и медные. Самый хороший значит медный. А когда кабину опракидываешь, как с ними быть?

а сейчас у вас как воздух к кабине подведен, так и к крану до передней траверсы медной трубкой а на кабину к крану шлангами! шланги от 4310 тормозные подходят, я такие ставил когда менял старый!

Отредактировано sed0y (2013-10-29 21:53:04)

194

а как поставить дополнительный кран ускорителя заранее спасибо на камаз 5511

195

егор 5511 написал(а):

а как поставить дополнительный кран ускорителя заранее спасибо на камаз 5511

Егор,если ты приложишь немного труда и полистаешь тему,то найдешь сам ответ на свой вопрос.

196

поставил на старенький камаз 5320 евро кабину и не как не могу подсоединить все пневмо трубки. Ребята  подскожите пожалуйсто

197

Женёк написал(а):

поставил на старенький камаз 5320 евро кабину и не как не могу подсоединить все пневмо трубки. Ребята  подскожите пожалуйсто

а что именно подсоединять?

198

ГТК. Не запомнил куда какие трубки

199

Женёк написал(а):

ГТК. Не запомнил куда какие трубки

методом тыка

200

Женёк написал(а):

ГТК. Не запомнил куда какие трубки

Со внутреннего левого ресивера трубка идет на нижнюю(переднюю) секцию(отверстие,которое не продувается) и от этой секции маленькая трубка идет на верхнюю стрелку манометра(контур 1),управляющая(тормозная трубка)отходит на переднюю ось.

С двух верхних,правых наружних,трубка идет на верхнюю(заднюю)секцию,маленькая трубка на нижнюю стрелку манометра(контур 2),управляющая идет на задние тормоза.

Обе управляющие трубки разветвляются на КУТП 2(его верхний и нижний выводы).

201

Мужики, тут читаю что при исправных УК срабатывают быстро тормоза, а ручник вообще мгновенно блокирует колеса. Т.е. если я ставлю на ручник и машина еще чутка катится, замедляясь, при подведенных колодках, то есть вероятность неисправного ускорителя?
Тут слесаря у нас отказываются менять кабину мне, ссылаясь что сложно переделывать тормозную систему... Жалко что самому нельзя этим заниматься...

202

Axel49 написал(а):

а ручник вообще мгновенно блокирует колеса.

Ручник срабатывает заметно позже рабочего тормоза,но штока выходят больше.

Axel49 написал(а):

Тут слесаря у нас отказываются менять кабину мне, ссылаясь что сложно переделывать тормозную систему...

Значит такие слесаря рукожопые.

Axel49 написал(а):

Жалко что самому нельзя этим заниматься...

Почему?!

203

канадцы тут рулят, и для всех работ существуют "специально обученные люди"... И если сам полезу, могу работу потерять... так что только мелочи сами делаем. А слесаря просто ленивые...

204

Axel49 написал(а):

канадцы тут рулят, и для всех работ существуют "специально обученные люди"...

А при чем здесь эти недоноски канадцы и ремонт машины своими силами? И пусть они у этих"обученных людей" потребуют корочки и проведут атестацию.

205

Контора канадская KinRoss. И по их правилам тут вообще не существует водителей, есть оператор автомобиля. Доходило до того, что масло проверять нельзя было, приезжала техничка на пересменке и масленка. И в гараж я машину только загоняю, беру подменную и еду работать, пока мою "чинят"... При этом корочки у всех слесарей есть, а аттестацию проводить некому... А если провести то тут работать некому будет... Добиться не могу чтоб дверь водительскую поменяли, ибо вся дырявая, продувает меня постоянно... Вот такая вот работка =)

206

Пипец.

207

спасибо большое Пан

208

перекинул на кабину ГТК если гаишник тормазнёт может до докапаться? и почему?

209

Женёк написал(а):

если гаишник тормазнёт может до докапаться? и почему?

Может. Изменения в тормозной системе преследуются по закону. Вопрос только - а полезет ли он туда и докопается ли??? Множество владельцев КамАЗов и водителей переделывают, ездят и только радуются, не думайте о плохом. Если уж остановит и обострит внимание именно на этом - тогда уж как-нибудь разрулите (денажкой, например)...

210

А на каком основании он (гаишник) вообще туда полезет? Документы в порядке, не нарушаешь, все "счастливого пути". ИМХО. Знаю что есть пункты передвижного техосмотра, но не знаю при каких обстоятельствах они выезжают на "рейды". Думаю они имеют право залезть и проверить техсостояние ТС.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Тормоза » перестановка тормозного крана.