камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вибрация!

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Крестовины получше гляньте,у меня на Соболю такая проблема вчера выскочила.

32

Пан написал(а):

Крестовины получше гляньте,у меня на Соболю такая проблема вчера выскочила.

На крестовины не похоже,была бы вибрация на скорости и на средних оборотах под нагрузкой.Думаю,сцепление.Это вообще лотерея,как соберёшь.У меня,например пропорция:один раз хорошо,два плохо.

33

Вот именно,что при троганьи,при чем,когда уже сцепление отпущено и начинаешь разгонятся.

34

ребят, я сегодня искал причину вибрации, вибрирует при 55 и выше. на первом кардане вторая креставина болтается. Сложно ли  ее менять ? Сегодня после работы буду заниматься. Есть ли там какие нибудь нюансы?

35

FaktorNN написал(а):

ребят, я сегодня искал причину вибрации, вибрирует при 55 и выше. на первом кардане вторая креставина болтается. Сложно ли  ее менять ? Сегодня после работы буду заниматься. Есть ли там какие нибудь нюансы?

Крышки крестовины снял и стучи!Болтики крышек закрути назад,можно резьбу испортить.

36

спасибо

37

И в продолжение темы, новые напастьи, ситуация такая: при разгоне камаза на повышенной скорости примерно около 70км/час начинает колбасить кабину, ощущения будто колеса восьмеркой и отдает в руль, если приэтом плавно поворачивать в лево или в право то все боле мене нормально а если ехать прямо то кабина начинает ходить ходуном (раскачивает в право в лево), я уже и схождение проверил, и наконечники проверил, шкворня внорме только пару месяцев назад новые поворотные кулаки поставил евро на подшипниках и колеса менял в сборе запаску ставил и на левую сторону и на правую, все безрезультатно, но иногда едешь и все нормально но чаще колбасит, если держать 1700 тоже нет вибрации а при 2000 трясет на повышенной а на пониженной при 2000 все гуд!

38

тут даже не вибрация а как бы раскачивает машину в право влево или как будто колеса начинают болтаться туда сюда!

39

sed0y написал(а):

тут даже не вибрация а как бы раскачивает машину в право влево или как будто колеса начинают болтаться туда сюда!

Нет ощущения,что колёса яйцом?У меня так при 40-50км/ч,быстрее - нормально.Ступицы простые?

40

Хабаровский камазист написал(а):

Нет ощущения,что колёса яйцом?У меня так при 40-50км/ч,быстрее - нормально.Ступицы простые?

да именно как будто начинает одна сторона подпрыгивать, но дело в том что оно то есть то нет и на одном и том же участке дороги и одинаковой скорости (да и запаску пробывал ставить на обе стороны, и с ней так же болтает), сегодня уже посещали мысли про гидроуселитель,  может он чего не так работает временами, но так то к нему вопросов не возникало, дорогу держит как на легковой и даже из колеи не выкидывает идет ровно! да и если еще быстрее разгоняться тряска не прекращается только если под руливать в право или влево!

Отредактировано sed0y (2013-07-20 22:25:36)

41

sed0y
Бывает внутренняя обойма болтается на ступице. Похожи симптомы

42

Дядь Деня написал(а):

Бывает внутренняя обойма болтается на ступице.

Было бы слышно,особенно когда тормозишь.

43

Дядь Деня написал(а):

Бывает внутренняя обойма болтается на ступице. Похожи симптомы

в смысле на переднем колесе или и на заднем может быть?

Пан написал(а):

Было бы слышно,особенно когда тормозишь.

а какой звук будет при этом? с одной то стороны у меня новая ступица а вот с другой старая, может и правда дело в ней? я так понимаю если она болтается там, то и от руки туда должна спокойно залетать!

44

sed0y написал(а):

а какой звук будет при этом?

Как крысы скребутся.

45

Пан написал(а):

Как крысы скребутся.

тогда нет, не скрежета не посторонних шумов нет, единственное когда все колодки новые поставил (в прошлом году) было как раз с этим правым передним колесом, при нажатии на тормоз была как бы вибрация и кстате скрежет как будто барабан квадратный (аж кабина вся тряслась), приопустили передок и все нормально стало а потом перестало притерлось наверно, или это как раз из за обоимы так было а потом она подклинела да наискосок и колдки притерлись????????

Отредактировано sed0y (2013-07-21 18:29:01)

46

Обойма если пошла гулять,то подклинит только уже вместе со ступицей.

47

Пан написал(а):

Обойма если пошла гулять,то подклинит только уже вместе со ступицей

тогда значит не оно, так как ступицу скидывали и подшипники просмотрели и обоимы тоже, все как новое, единственно что непробывал пошевелить обоимы в ступице!

48

]sed0y
Поднимите КАМАЗ,покачайте колесо монтировкой,сразу покажет если провернуло обойму,у меня так было -ехал 25-30 км/ч слышу писк у правогопереднего колеса,и почти сразу перестало,и на спуске тормозишь скрип и гул от него сильный пошел,через день поднял,покачал колесо на тебе -обойма.Но остальных описанных Вами явлений не было!Пишите,будем думать вместе!

49

vitautas написал(а):

Поднимите КАМАЗ,покачайте колесо монтировкой,сразу покажет если провернуло обойму

изначально так и сделали но для уверенности потом сняли колесо вместе с ступицей, да и при торможение сейчас никаких звуков или посторонних шумов нет!

50

sed0y написал(а):

с одной то стороны у меня новая ступица а вот с другой старая

А началось всё не с заменой ступицы?Ты не ответил,ступицы простые,или евро?

51

Хабаровский камазист написал(а):

А началось всё не с заменой ступицы?Ты не ответил,ступицы простые,или евро?

нет! а ступицу такую же звезду поставил!

Отредактировано sed0y (2013-07-23 21:48:07)

52

sed0y написал(а):

Может,есть смысл и вторую ступицу заменить?

53

Хабаровский камазист написал(а):

Может,есть смысл и вторую ступицу заменить?

я уже подумываю купить на шпильках ступици, с ними все ровно поинтересней, для начало одну вместо старой а потом и на другую сторону возьму, просто разговаривал с знакомым, у него такая же фигня и тоже то есть то нет, он выдвинул теорию о том что колеса с правой и с левой стороны не совсем ровно сидят и в определенный момент вращения (после поворотов) они совпадают так что происходит раскачивание и тряска!

54

Ступицы здесь непричем. Вовсем виновата совдеповская резина. Когда взял камаза не какой не вибрацыи не тряски небыло. Поставил на капиталку и на переоборудованье. Простоял на одном месте 10 месяцов. Посде начились скачки при определенной скорости и при подъезде к перекрестку на малой скорости. Поставил два коллеса на перед других и проблема ушла .

55

Я менял резину,раз пять.Теперь уже третья китайка стоит.Проблема на месте!

56

У меня проблема решилась заменой колесс. А разница есть гружонный или пустой едешь ?

57

lesxoz66 написал(а):

А разница есть гружонный или пустой едешь ?

нет!

lesxoz66 написал(а):

У меня проблема решилась заменой колесс.

менял на запаску и с лева и справа!

lesxoz66 написал(а):

Ступицы здесь непричем.

вот и кумекаю что к чему, ступица евро в сборе 12000 + диск еще около 5000, да надо брать пару! или сейчас возьму пока звезду а потом может в челны сгоняю да там куплю евро ступици и диски, они там явно дешевле чем у нас здесь!

58

Хабаровский камазист
а вы ступици меняли или нет??????

Хабаровский камазист написал(а):

Нет ощущения,что колёса яйцом?У меня так при 40-50км/ч,быстрее - нормально.Ступицы простые?

59

Всетаки склоняюсь к качеству резины. Покупать новые ступицы накладлно , может лучьше балку б/у с еврика в сборе поискать. А насчет дисков , то можно сразу диски под бескамерку взять.

Отредактировано lesxoz66 (2013-07-27 22:31:36)

60

Ребята, а у вас шкворня в балке не болтаются? Ещё когда на звёздочку затягиваешь калесо его надо центровать -ставим кувалду на пол на бок колеса и   крутим колесо, где цепляет затягивам туже, можно даже юбнуть кувалдой. Ещё можно в каждый передний колёс налить по пол литра тасола -это действоет как балансировка. У нас на камазе одна ступица новая звездочка, проблем нет вообще затягиваешь ровно крутится.