камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вибрация!

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

sed0y написал(а):

Хабаровский камазист
а вы ступици меняли или нет??????

Нет,так и езжу.На посадочных ступиц заметна выработка,думаю,дело в этом.Машина на продаже,вкладываться не хочу!

62

Хабаровский камазист написал(а):

На посадочных ступиц заметна выработка,думаю,дело в этом.

вот и у меня походу выработка, да не слабая, где староя ступица стоит начал проверять, поддонкратил, монтировку подвел к колесу и начал вращать, местами разница почти в 2-3 сантиметра была, выровнял до 2мм кое-как, на новой ступице воще все ровно, после этого сделал один рейс и скорость держал выше 2000 по тахометру и груженный и пустой, вроде стало все четко, не колбасит теперь, правда всего один рейс пока на нем сделал но не маленький по километражу, сейчас пока его дальше ремонтирую, но походу надо ступицу менять так как не вариант по пол часа ровнять диск на ступице!

Отредактировано sed0y (2013-08-06 08:58:36)

63

sed0y
На сомосвалах почему то передние ступицы у всех такие. Мои предполржения подтвердились. Тасола налей вообще шоколад будет

64

Добрый день!
Образовалась подскажете, куда лезть. Идёт вибрация не скорости 60-65 км/ч. При мень.шей скорости её нет, и при большей. Думал кардан(болтался на шлицах), поменял, всё осталось на месте.

65

У меня было дело в подшипниках на МОД и заднего фланца редуктора.

66

Парни подскажите, камаз 55111 раньше были разбиты башмаки и втулки оси балансира, камаз бежал собачкой. Когда энергоаккумуляторы стали цеплять за раму на ухабах, собрался и поменял. Теперь бежит ровно, но появилась сильная вибрация на скорости 40 и выше, при торможении двигателем (но и на разгоне на 5 немного ощущается). При движении накатом можно сказать что пропадает. Редуктора на 49 зубов, КПП с делителем. Что может быть, куда смотреть?

67

Пан написал(а):

У меня было дело в подшипниках на МОД и заднего фланца редуктора.

Подпись автора

    Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Посмотрел МОД - всё в порядке. Теперь на очереди фланец. А из-за коробки не может трясти?

68

Дядь Деня написал(а):

можно в каждый передний колёс налить по пол литра тасола

А на саму камеру это не отразится?не разъест ее тосол?Всеже передние ведь колеса то.И как же туды тосол заливать?шприцем медицинским?

69

serega787 написал(а):

Дядь Деня написал(а):
можно в каждый передний колёс налить по пол литра тасола

поставил новую китайку на перед, передковую. ступицы тоже с выработкой, также болтало. засыпал В камеры бисер, это баллансировка такая современная. Силиконовые мелкие шарики покрытые слоем стекла, помоему ( пакетик расчитан на определенный размер колеса ) электризуются от 30км.ч. в нужном месте и биение исчезает.  думаю тосол не желательно.

70

serega787 написал(а):

А на саму камеру это не отразится?не разъест ее тосол?Всеже передние ведь колеса то.И как же туды тосол заливать?шприцем медицинским?

Ну ради эксперимента кинь кусок камеры в бутылку с тосолом или антифризом. Да в аптеке продаются огромные шприцы как в фильме Кавказкая пленница :D им вдул несколько раз и все. Раз на бмв только поставил зимнюю резину Мишлен почти новая и на следующий день прорезал один колесик ,денег на другой нет. Ну благо шиномантажник есть свой. Зашил, заклеил, поставил подкладку, камеру впердёлил от волги ну вообщем получилось без шишки.  Но сказал бить будет.  Било не реально ближе к ста чуть ли не подпрыгивала.балансировку не реально сделать, я налил антифриза туда стакан биение процентов на 50 прошло ездить стало можно . Вот такая история из практики. После, весной когда ставил летнюю камеру вытащили с ней было все в порядке. Подарил ее вулканизаторщику.

71

Мужики выручайте,уже и не знаю куда лезть.Вибрация просто ужас.Загубил 2 средних редуктора и 2 поросенка.Корпуса у мода лопнули,в редукторах все подшипники вывалились.Перебрали редуктор,мод все подшипники новые ,все крестовины,фланцы.проезжаю 300 км и все начинается заново.Сегодня приехал опять вибрация,смотрю мод открученный.
В чем  может быть причина? :dontknow:

72

Кардан по шлицам правильно собран? Резина на мостах одинаковая? После чего вибрация появилась?

73

Если к редукторам претензий нет,надо идти вперёд.Крестовины,кардан,коробка.Маховик не менял?

74

Игорь 5410 написал(а):

Кардан по шлицам правильно собран? Резина на мостах одинаковая? После чего вибрация появилась?

По шлицам то правильно,но тоже больше грешу на него,т.к. вроде к остальному претензий нет.Сегодня вывесил машину кардан что как будто скачит(как то не равномерно крутиться).Завтра буду искать другой.

75

Сегодня был в магазине кардан 13600 o.O Порой думаю что это я на КамАЗ работаю,а не на оборот :disappointed:

76

А полуося не гнутые?

77

Привет всем. Купили новыи камаз 43114 двс740.11 и с кпп142 пробег уже 1000км. Поставили туда делитель у же не на заводе а та шарага у катораи пиробретали данную машину. Суть вопроса в следующем на1-2и3 передач как на повышеннои так и на пониженной при оборотах двигателя с 1100 и до 1500 появляется вибрация,пустои не так сильнно а вот гружённыи сильно, в чом причина даннои неисправности.

78

КАМАЗИСТ 81 написал(а):

Купили новыи камаз 43114 двс740.11 и с кпп142 пробег уже 1000км.

ИМХО,но вряд ли он новый - двигатель Е1 уже давно не ставят.
Вибрация сразу была,или появилась потом?
Карданы и резину в первую очередь гляньте.

79

Пан написал(а):

ИМХО,но вряд ли он новый - двигатель Е1 уже давно не ставят.

Может на заводских и фирменных площадках стоял долго?
У меня к примеру рабочий 43118 (миксер) 2011 г.в., а стоит тоже Е1 (740.13.260) хотя насколько мне известно в 2011 уже Е1 не ставили.

а по теме: 1. У меня была вибрация (даже не столько вибрация, сколько ощущение что колёса эллипсом стали) на скорости 40 км/ч (+/- 2 км/ч) независимо от оборотов двигателя и передачи. Причина- дисбаланс переднего правого колеса. С завода все колёса были отбалансированы, а после ремонта колесо естественно на баланс не повезли, вот он и начал прыгать. Причём перестановкой колеса назад полностью проблему не устранили, но прыгать стал заметно меньше (практически неощутимо).
                2. Появилась вибрация на скорости 15-25 км/ч. С набором или уменьшением скорости вибрация пропадала. Со временем продолжала прогрессировать, но оставалась в том же диапазоне скоростей.
Причина-разбитая шлицивая часть переднего кардана.

Отредактировано Антоха102 (2013-09-23 16:56:14)

80

Антоха102 написал(а):

У меня к примеру рабочий 43118 (миксер) 2011 г.в., а стоит тоже Е1 (740.13.260) хотя насколько мне известно в 2011 уже Е1 не ставили.

На вездеходах норма евро на еденицу меньше. Поэтому и ставят такие движки.

81

Алекс-др написал(а):

На вездеходах норма евро на еденицу меньше.

Если быть точнее,то для армии и там пока Е2.

82

Пан камаз по птс 2013г, на бирках 2012г. Проблему нашёл, подсказал знакомый дагестанец говорил посмотреть гаику первичного вала кпп 5передачи но аказалось, при установке делителя не поставилиhttp://s5.uploads.ru/t/H89pw.gifкрышку под номером 29

83

КАМАЗИСТ 81 написал(а):

Пан камаз по птс 2013г, на бирках 2012г.

Хорошо,что я ошибся,значит еще можно купить новую машину с хорошим мотором.

84

При движении назад с выкрученным рулем появилась какая то частая вибрация. Особенно хорошо слышно на пустом. Куда можно позаглядывать?

85

djonberi написал(а):

с выкрученным рулем появилась какая то частая вибрация

резина до сошки или рессоры достает.

86

По резине смотрел. Ни спереди, ни сзади об буксы не трет. Слышно вроде ближе к заду. Редуктора после ревизии ( вибрация появилась до ремонта ). Из за ступичных подшипников не может быть? Так при езде все нормально. Сдаешь задом ( прямо ) - тоже, а начинаешь подруливать, причем в любую сторону, появляется частая дрожь.

87

djonberi
Напрашивается МОД.

88

Я так понимаю если на включенной блокировке все будет нормально, то это МОД ?

89

djonberi написал(а):

если на включенной блокировке все будет нормально

Либо же наоборот,еще хуже,то да.

90

djonberi
А редуктора хорошо смотрели? Меж колесные дифы в порядке? На МОДе можно масло слить на предмет бронзовой стружки.