камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеорегистратор

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Вот, мужики, купил вчерась регистратор, установил и опробовал. Название его в заголовке ролика.

32

leximass
Правильное решение!

33

Пан написал(а):

Правильное решение!

Я тоже так подумал, накануне двоих мудил на жоповозках чуть не раздавил, и подумал... А как бы я потом свою правоту доказывал? Вот и обзавелся...

34

leximass
все правильно сделал !!! качестве хорошее! попробуй ночью, у них у всех днем качество супер , по цене разница только изза ночной сьемки.

35

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

попробуй ночью

Обязательно попробую. Остановил свой выбор именно на этом из-за повальных положительных отзывов на сайте сети магазинов, где его покупал: DNS. Кстати, там пользователи отметили, что хорошо снимает ночью. Будем поглядеть. Вечерами и ночами еще пока работы не было...

36

leximass написал(а):

Вот, мужики, купил вчерась регистратор, установил и опробовал. Название его в заголовке ролика.

качество картинки неплохое вроде, а вот почему яркость постоянно меняется? себе тоже хочу установить. вот подумал это на всех так?

37

олег 007 написал(а):

качество картинки неплохое вроде, а вот почему яркость постоянно меняется? себе тоже хочу установить. вот подумал это на всех так?

У меня тоже моргает.Ночью видно только что фары освещают,но в городе не пробовал,должно быть кое что видно.

38

leximass
вот это у вас мусора по обочинам набросано! что совсем не прибирается никто?

39

олег 007 написал(а):

вот почему яркость постоянно меняется?

Потому что изначально я его задрал слишком, не надо вверх его сильно задирать. Это первый опытный образец съемки, потом я его приопустил, чтобы меньше яркого неба попадало и моргание ощутимо снизилось. Первое видео пришлось обрабатывать перед заливкой, а вот последующие не требуют этого. Угол охвата по вертикали очень большой, я потом настроил его под самый нос машины, а дорогу впереди также хорошо и далеко видно. В общем, мораль басни - не снимать яркое, это закон, тоже самое, что фотать против солнца...

40

в ураине закон принимают о 100% установку в авто регов.

41

serega787, сообщение перенес сюда: Вопросы по работе с компьютерами.

42

сансаныч написал(а):

что совсем не прибирается никто?

Ну, почему? В центре города все чистенько, опрятно и аккуратно, а тут - колхозная окраина, тут может раз в год какой-нибудь субботник произойдет, так и ладно. Это район мясокомбината и молокозавода. Первого уж нет, в бозе почил, а второй едва теплится. Поэтому такое запустение вокруг, поэтому и чистоты особой нет.

43

сегодня сильно пожалел что нет регистратора. один козел на тойоте сороковке поднырнул и остановился. скорость 60 км в городе. тормозного пути нет, груженый 15т в кузове. или его растоптать или попробовать обвернуть. мгновением оценил в зеркало заднего вида левая полоса есть просвет, вильнул, чуть машина не перевернулась, аж колеса немного оторвались.  а этот гад по газам и ушел... аж заколотило всего.

44

leximass
Что то както чёткость теряеться. Или это у меня на компе так показывает?

45

kamazist1967 написал(а):

Что то както чёткость теряеться.

Да, тоже заметил в первом в этом ролике. Что это было - так и не понял. В дальнейших записях все нормально. Может четкость терялась оттого, что он сильно вверх смотрел, много яркого хватал?  :dontknow: Дальше будем поглядеть, пока все гуд.

46

Нужен видеорегистратор, чтобы 1 камера снимала дорогу, звук, ночную съемку могла вести и выполняла функцию трекера. И еще 2 камеры прикрепим по бокам кабины с уличной стороны. Бывает ли такое? А если нет, то какие пути лучше выбрать?

47

Дарья написал(а):

Нужен видеорегистратор, чтобы 1 камера снимала дорогу, звук, ночную съемку могла вести и выполняла функцию трекера. И еще 2 камеры прикрепим по бокам кабины с уличной стороны. Бывает ли такое? А если нет, то какие пути лучше выбрать?

А какая задача поставлена?

48

Ничего сверхъестественного на самом деле. Просто следить за дорогой. Если в легковом вполне можно обойтись обычной двойной, то на большой машине такой вариант не подходит. Я, конечно, блондинка,  :rolleyes: но что попало не хочу мужу дарить.

49

Дарья
Оптимально, я думаю, два одинаковых регистратора по углам кабины (внутри), снаружи их быстро закидает грязью. Один регистратор на две камеры - вторая камера обычно слабая. Ну а качество съемки - почти соответствует цене. Подороже, с форматом FULL HD, неплохо снимает, ночью они все слабоваты. Карта памяти нужна класса не ниже 10, сказывается на качестве съемки. Я почти два года юзаю DOD F900LS, качество устраивает, крепление только не нравится, болтает его.

50

serg@i написал(а):

Оптимально, я думаю, два одинаковых регистратора по углам кабины (внутри), снаружи их быстро закидает грязью. Один регистратор на две камеры - вторая камера обычно слабая. Ну а качество съемки - почти соответствует цене. Подороже, с форматом FULL HD, неплохо снимает, ночью они все слабоваты. Карта памяти нужна класса не ниже 10, сказывается на качестве съемки. Я почти два года юзаю DOD F900LS, качество устраивает, крепление только не нравится, болтает его.

Здорово! Спасибо! А сколько нужно карт памяти на рейс на одни сутки? и какого они должны быть объема?

51

Дарья написал(а):

А сколько нужно карт памяти на рейс на одни сутки?

Тут надо ориентироваться и отталкиваться от приобретаемого устройства - какого объема карты оно поддерживает (максимального). Потом определиться, в каком качестве будет производиться съемка и уж потом определить, хотя бы пробной съемкой прямо в магазине - сколько весит один ролик на пять минут, отсюда и вычислить количество и объем карт памяти на рейс, на сутки. Вот как-то так.

52

leximass написал(а):

Тут надо ориентироваться и отталкиваться от приобретаемого устройства - какого объема карты оно поддерживает (максимального). Потом определиться, в каком качестве будет производиться съемка и уж потом определить, хотя бы пробной съемкой прямо в магазине - сколько весит один ролик на пять минут, отсюда и вычислить количество и объем карт памяти на рейс, на сутки. Вот как-то так.

Я скорее всего буду в интернет-магазине заказывать, поэтому мне нужны хотя бы приблизительные цифры

53

Дарья написал(а):

хотя бы приблизительные цифры

Пользуюсь видеорегистратором AutoExpert DVR-860, всем устраивает. Крепление жесткое, очь нравится. Но, это к слову, теперь о цифрах - двухминутный ролик в HD качестве весит примерно 220-240 МБ. Карты памяти 32 ГБ хватает на 5-6 часов, потом идет перезапись самых старых роликов. Исходя из этих цифр - на сутки его беспрерывной работы потребуется 4-5 карт памяти. Но... 32 ГБ 10 класса весьма не дешевы, да и менять их на ходу не получится, надо специально уделять на это время, останавливаться. Не вижу в этом смысла. Если что-то требуется сохранить, значит надо остановить запись, сохранить  файл и потом продолжить движение. Регистраторов, поддерживающих карты на 64 ГБ еще не встречал. У таких карт уже другой стандарт. И они еще дороже... Купите одну карту, настройте в регистраторе циклическую перезапись, и пусть она там одна трудится... ИМХО.

54

http://s5.uploads.ru/nA1w0.jpg

55

запись по пять минут это хорошо при аварии и еще каких нибудь казусах не надо искать часовой фильм. вообще это хорошо регистратор я себе тоже купил HD качество не могу на радоваться

56

Приобрёл на днях вот такой аппарат: Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR Это навигатор на WinCE6.0, с функциями видеорегистратора 1280*720 и возможностью подключения камеры заднего вида, ещё есть FM-трансмиттер , Bluetooth - HandsFree. Бывает по нескольку раз в день прицеп приходится цеплять/отцеплять, так вот с камерой заднего вида-это просто удовольствие!!! Навигатор переключается в режим монитора, как только появляется видеосигнал на входе и возвращается в прежний режим при его (сигнала)отсутствии. Можете считать это рекламой, но лично я давно не был так доволен приобретением.