камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансмиссионные масла

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

а мазовскую что заливать кто говорит моторное кто  75w-90 полу синтетика трансмисионая по вязкости примерна походит

32

парни подскажите пожалуйсто объём заливки масла в мкпп с делителем камаз 5511 и в редуктора...

33

КПП - 12
средний - 8
задний - 7

34

DRON написал(а):

а мазовскую что заливать кто говорит моторное кто  75w-90 полу синтетика трансмисионая по вязкости примерна походит

80w90 для маза то же пойдет.посмотри что производитель рекомендует.

35

99 Алексан-р написал(а):

пока оно не потечет в контрольную пробочку.

...и не забываем в МОД плеснуть,ато пока то туда нагонит.

36

Пан
подскажи пожалуйсто,сколько в мод налить надо?
а ещё вопрос в делитель масло затекать будет через коробку или там отдельная заливная пробка?
и как часто меняется масло трансмиссионое?

37

В делитель ч-з коробку
в МОД литр.

38

спасибо!!!

39

Трансмиссионку лью такую.
http://s3.uploads.ru/t/bT2Av.jpg
(машины ГАЗ 3309 и Соболь)

Отредактировано Пан (2013-03-20 15:15:55)

40

DRON написал(а):

а мазовскую что заливать кто говорит моторное кто  75w-90 полу синтетика трансмисионая по вязкости примерна походит

в мазавскую коробку-однозначно лить моторноое масло! трансмиссионное не подойдет! там стоит маслянный насос. кстати буксировать авто с мазовской коробкой- только с отсоединенным карданом, иначе коробке кердык!

41

олег 007 написал(а):

в мазавскую коробку-однозначно лить моторноое масло! трансмиссионное не подойдет! там стоит маслянный насос. кстати буксировать авто с мазовской коробкой- только с отсоединенным карданом, иначе коробке кердык!

ну и что ,что насос стоит?насос стоит и в иномарочных КПП.завод изготовитель что рекомендует..один  кто то ляпнул пол страны за основу выдают и как попугаи повторяют и льют моторное масло,а потом трахаются с карабасами и говорят,что они плохие.

Отредактировано Сергей (2013-03-20 19:59:14)

42

Сергей написал(а):

ну и что ,что насос стоит?насос стоит и в иномарочных КПП.завод изготовитель что рекомендует..один  кто то ляпнул пол страны за основу выдают и как попугаи повторяют и льют моторное масло,а потом трахаются с карабасами и говорят,что они плохие.

после этого ответа нашел таки букварь по мазурику, правда старый, так вот там и правда написано-лить трансмиссионное! правда обозначения масел старые, сейчас наверное таких уже нет так что признаю- был не прав, хотя сам сколько лет на моторном ездил, по подсказке спеца по коробкам. справедливости ради отмечу- хорошего спеца. он всю жизнь агрегатчиком проработал.

43

олег 007 написал(а):

после этого ответа нашел таки букварь по мазурику, правда старый, так вот там и правда написано-лить трансмиссионное! правда обозначения масел старые, сейчас наверное таких уже нет так что признаю- был не прав, хотя сам сколько лет на моторном ездил, по подсказке спеца по коробкам. справедливости ради отмечу- хорошего спеца. он всю жизнь агрегатчиком проработал.

показателем может быть только сколько карабас отходил и скокО тон возил.у меня ходила с 93 по 04г по 40-50т возил и продал маза с рабочей коробкой.

44

Мне тут редукторное масло вместе с бочкой литров 30 отдали, масло редукторное для промышленных редукторов Gazpromneft Reductor WS-100, как думаете если его в мосты залить в камаз будет ходить или нет, оно ведь вроде редукторное, кто ни будь эксперементировал?

45

Мужики пора идти в ногу со временем, сейчас уже продается масла специальные для наших Камазов, заходите в автосалон или ремонтный центр фирменный камазовский и спрашиваете масло KAMAZ, оно недорогое и именно для нашей техники, уже пробовали. Летает машинка!!!

46

sed0y написал(а):

Мне тут редукторное масло вместе с бочкой литров 30 отдали, масло редукторное для промышленных редукторов Gazpromneft Reductor WS-100, как думаете если его в мосты залить в камаз будет ходить или нет, оно ведь вроде редукторное, кто ни будь эксперементировал?

Поищите его кинематику, редуктора ведь бывают тихоходные сильнонагруженные, там масло густое и "жирное".

47

serg@i написал(а):

тихоходные сильнонагруженные, там масло густое и "жирное".

Во во, наподобии нигрола,,, или еще круче - солидоло/литоло подобное :)

Отредактировано Griha_GTR (2013-04-09 16:43:57)

48

Коллеги ! очень нужна ваша помощь ...есть такое масло  http://www.addinol.kz/oildetails_724.html всё же кто что скажет , понятно в мосты оно подойдёт а вот в коробку Камаз ?

49

Серж63 написал(а):

Коллеги ! очень нужна ваша помощь ...есть такое масло  http://www.addinol.kz/oildetails_724.html всё же кто что скажет , понятно в мосты оно подойдёт а вот в коробку Камаз ?

Тезка, если это оригинальный АДДИНОЛ, лучшего бренда я не знаю, поверь человеку, 5 лет проработавшему в сервисном центре по обслуге импортной с/х техники.
По вязкости оно в КПП в самый раз, а вот в мосты желательно SAE90.

50

serg@i написал(а):

Тезка, если это оригинальный АДДИНОЛ,

Да из старых запасов. ... бочковоё !!! как пиво , благодарю тёзка за информацию.

51

Нужна консультация. Есть масло Shell Spirax ASX 75W-90 - это синтетическое масло для высоконагруженных главных передач и несинхронизированных механических коробок передач. Понятно, что в КПП камаз заливать его нельзя, так как из-за большого количества присадок будут интенсивно разрушаться бронзовые синхронизаторы. Хотел залить в мосты, но потом засомневался, там ведь тоже сателлиты на бронзовых втулках. Хотя и в механических КПП без синхронизаторов многие шестерни тоже на бронзовых втулках. Кто подскажет, можно залить в мосты Камаза? По характеристикам масло очень хорошее.

Отредактировано Александр S (2013-05-11 13:42:45)

52

Александр S
я такое не лил по большому счету в теме перечислили то что хорошо подходит для езды.

53

Griha_GTR написал(а):

Я сочувствую вашим редукторам, и если они действительно ходят по десять лет на моторном масле, (!) то на нормальной трансмиссионке выхаживали бы по 25... Мне ещё отец рассказывал как в советское время его товарищи по работе, ездили на ГАЗиках на автоле, и летом в жару у них лампочка давления на холостых горела, так они автол с транмиссионкой мешали и всё, давление поднималось, лампочка гасла. Так это вовсе не означает что двигатель после таких процедур чувствовал себя лучше чем новый,,, просто тогда деваться было не куда и выбрать особо было не из чего, вот и выдумывали кто на что горазд,,, а сейчас!!? ...Выбирай нехочу... Хотите зимой пожиже - заливайте 75w-90. Хотите летом погуще - лейте 80w-140 и ездийте себе на здоровье... Найдёте нигрол, так на лето вообще прекрасно и в балансиры его помоему лучше всего... Да и вообще, времена деффицита прошли, если выпускают для трансмиссии трансмиссионку, то и нехрен выдумывать всякую ерунду и "кормить" редукторы и кпп всякими "декстронами" и маслами для двс... У всех этих разновидностей масел, свои индивидуальные, разные преднозначения.

Согласен на все сто

54

http://s4.uploads.ru/t/TF1Re.jpgзалил такое полет пока нормальный

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-08-21 22:08:35)

55

Я себе в КПП залил(после того,как обкатал на ГАЗПРОМНЕФТЬ Т2)ТЕБОИЛ не то 90w140,не то 95w140. Вообщем,пойду на днях в магазин и гляну.

56

Пан написал(а):

90w140,не то 95w140

Для зимы густовата будет.

57

Не думаю,на позатой неделе жену друга возил в москву,она там Шниву покупала,так вот в трансмиссии такой же вязкости масло залито. Продаван сказал:зимой сначала туговато расходится,а потом нормально.
А уж для грузовика то подавно,тем более,что раньше эти КПП на нигролах ездили.

58

Пан написал(а):

не то 90w140,не то 95w140

А я считаю что это очень даже густовато. К примеру у нас в -20, масло 80W90, становится густое как мёд, что даже из бутылки вытекает неохотно... Не спорю, можно ездить и на нигроле,,, особенно рекоммендую для любителей часто баловаться пояльной лампой...  предстаьте только что подумает и как о вас запоёт, без того, обделённый (лаской, и смазкой) МОД, работающий на 90W140, в -30... А если серьёзно, для суровой зимы 75W90 и к бабке не ходи!,,, а вот для жаркого лета и больших нагрузок 90W140 самое то... Вот только моло кто на этом заморачивается.

59

Griha_GTR
Я в КПП ЗиЛ 130,для нее оно можно сказать родное. В редуктор СИБИ Т3(три)

60

Залил петроканаду 80-140 в коробку. Зимой до -20 все оч.хорошо работает(не стынет оно). Весной рассыпались браслеты на 3 передаче. За не имением денег в тот момент ездил на обум еще 3000 км. После разбора был в шоке, кроме самой шестерни и втулки ничего не пришлось менять. Все зеленое(в  масле) и очень! чистое.  Дал оценку маслу в 5 с плюсом.