камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансмиссионные масла

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Хочу узнать мнения ведающих. Подогнали такое вот масло, в мосты пойдет?
http://s7.uploads.ru/t/B2UkK.jpg

92

Да, подойдет и даже очень. Масла серии Mobilube HD - многоцелевые трансмиссионные масла для тяжелых условий работы. Они производятся на основе высокоочищенных парафиновых масел с применением серо-, и фосфоросодержащих противоизносных и противозадирных присадок, что обеспечивает их работоспособность даже при экстремальных удельных давлениях. Они могут применяться для любых типов цилиндрических, конических и гипоидных передач грузовых и легковых автомобилей и строительных машин. Масла серии Mobilube HD рекомендуются преимущественно для закрытых передач (главных передач) трансмиссий грузовых и легковых автомобилей, а также в качестве многоцелевого масла для зубчатых передач строительных машин.

Эти масла не должны применяться для смазки автоматических и полуавтоматических трансмиссий, для которых предписано применение моторных или специальных масел.

93

Очень благодарю за информацию! А в КПП тоже подойдет?

94

Нет, это масло  по классификации API GL-5, в нем много присадок, которые разрушают бронзовые синхронизаторы. Для КПП нужно масло класса GL-4.

95

Александр S написал(а):

Для КПП нужно масло класса GL-4.

Спасибо, будем знать!

96

Александр S написал(а):

Нет, это масло  по классификации API GL-5, в нем много присадок, которые разрушают бронзовые синхронизаторы. Для КПП нужно масло класса GL-4.

Интересно. кто решил, что масло разъедает цвет.металлы. В редукторе разве нет цвет.мета? И не раьедает! У меня сейчас мобил в коробке GL-5. Все отлично. В мостах уж 2.5 года такое масло, только с присадками Вагнер. Масло создано, чтобы защищать детали!

97

Максим888 написал(а):

присадки Вагнер

Отпишись поподробней, пожалуйста!

98

13th написал(а):

Отпишись поподробней, пожалуйста!

Все просто. Купил, залил и поехал. Ваз 2104 у товарища реально ожил с этой присадкой. Затем 2 Фольксвагена были обработаны. Результат-лучшая тяга на низах и небольшая экономия на бензин. В камаз залил в мосты, нифига не заметил разницы. Просто работаю. Вазики классические оч.реально почувствовали. Есть отзывы от водителя мана и фрэда. Отзывы положительные. От ремонта никакая присадка не спасет, думаю лишь помощь ресурсе заведомо исправных агрегатов. Хотя Форсан в свое время очень понравился именно на камазе. Это мои личные наблюдения.

99

привет парни.как заливать в плонетарку масло?и солько?