камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза

Сообщений 451 страница 480 из 529

451

Денис 22RUS написал(а):

Пан написал(а):
Денис 22RUS написал(а):
    Мужики , а никто колодки не переделывал под мазовскую систему??? то есть на эксцентрик колодка не ставится а надевается?!!! рекомендую!!!
Так?
Доработка тормозов

на камаз давно уже так делают с первых евриков

452

цвик написал(а):

нет тормозов на задних осях 6520. Поменял все что можно-результата нет. А если обойти блоки АБС ?

смотри РТС и проверь ход штоков

453

у меня такая проблема на стоп нажал, резко колом берут тормоза и не отпускают сразу,по пелали ударишь пару раз отпускают,что это может быть?

454

Damask написал(а):

у меня такая проблема на стоп нажал, резко колом берут тормоза и не отпускают сразу,по пелали ударишь пару раз отпускают,что это может быть?

ГТК

455

Спасибо.

456

,по пелали ударишь пару раз отпускают  . а пидаль свободно ходит?

457

да свободно

458

Damask написал(а):

,по пелали ударишь

У меня была педаль закисшая, разработал - все Ок.

459

Если свободно педаль ходит то скорее всего ГТК.У меня в армии был случай на камазе-надо выезжать в рейс,ну завёл,прогрел,сел поехал,на тормоза нажал,а педаль провалилась в пол и в полу осталось.Пришлось руками поднимать педаль.Закисла педаль,да и ещё в мороз чуть прихватило.Пришлось снимать,в бензине с маслом купать,а потом отлично.

460

Всем привет и поздравление с новым годом и ...... кто чего хочет.
Такой вопрос ? На более лёгкой технике легковых машинах накладки тормозные клеятся на тормозные колодки - чем? Зарание спосибо.

461

Андрей короча написал(а):

Такой вопрос ? На более лёгкой технике легковых машинах накладки тормозные клеятся на тормозные колодки - чем? Зарание спосибо.

по моему на эпоксидку.

462

олег 007 написал(а):

по моему на эпоксидку.

Ни в коем разе!!! Эпоксидка при нагреве развалится. Накладка не клеится, а формируется на железке.

463

раньше на сколько помню деды клеили эпоксидным обычным клеем но я так думаю в наше время можно и наклепать или купить новые

464

serg@i написал(а):

Накладка не клеится, а формируется на железке.

формируется-это как то непонятно звучит. у бати раньше был мотоцикл Урал, так он точно накладки клеил. у меня дома до сих пор эти накладки имеются. но чем клеил точно не могу сказать, но по моему все таки на эпоксодку.

465

Приветствую парни.Мне тут один паренёк сказал что красные колодки нормальные.У меня стоят серые-тормоза правда не очень.На не больной спуск гружённый идёшь-тормозишь как локомотив с составом-хотелось бы что то по лучше.Что нибудь за эти колодки красные слышали?

466

Роман из Льгова
а горный тормоз работает? Очень полезная вещь!

467

Антоха102 написал(а):

а горный тормоз работает? Очень полезная вещь!

Пока заслонка не заклинила.

468

ну у меня пока ни разу такого не случалось, горняком пользуюсь активно.

469

Мне интересно. С какой ин.марки на наши колодки подойдут накладки?

470

Надо всех автопроизводителей так ставить перед машинами которые они изобрели и сделали

471

Вечный странник
Посты здесь: Про воздух ) ,это тема чисто по пневматике.

472

Крендель написал(а):

Надо всех автопроизводителей так ставить перед машинами которые они изобрели и сделали

o.O  o.O  o.O На своём камазе с грузом я бы эту толпу пару сотен метров протащил к сожалению.

473

Роман из Льгова
Наука окоянным будет,неча тормоза не эффективные делать... :angry:

474

Пан написал(а):

Роман из Льгова
Наука окоянным будет,неча тормоза не эффективные делать...

Да Серый ты прав.У меня сальники на ступицах на одном мосту потекли-грешу на них.Весной вскрою,посмотрю.

475

Решил поступить вот так-выкинул кожухи.http://s8.uploads.ru/t/bFq1G.jpg
Подсмотрел на тягаче VOLVO. Хочу мнений: много и разных.

476

на америке тоже пыльники не стоят,но на миксерах и самосвалах на вольве все стоит,те что в грязь суются

Отредактировано Сергей (2014-01-31 21:01:37)

477

с одной стороны правильно,если что попало,так же и вылетит.

478

Роман из Льгова написал(а):

На своём камазе с грузом я бы эту толпу пару сотен метров протащил к сожалению.

Я до ремонта тормазов еще бы больше наверноебы протащил Но после ремонта нарадываться немогу Пол месяца с ними мучался Барабаны точил Колодки сам делал переклепывал но потом пришлось к токарю идти делали приспособу и точили подгоняли чтобы токо токо оделись давольно не плохо получилось  8-) Но вот теперь другая беда сальники надоело менять текут и все

479

13th
что то я не понял: а где энергачи? как на ручник ставить?

480

олег 007
На задней оси. Кстати тоже на VOLVO видел: энергачи только на среднем мосту, на заднем камеры. правда не знаю - это так изначально было или самопал.