камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза

Сообщений 481 страница 510 из 529

481

13th написал(а):

Кстати тоже на VOLVO видел: энергачи только на среднем мосту, на заднем камеры. правда не знаю - это так изначально было или самопал.

и на передке.

482

Сергей написал(а):

и на передке.

???

483

13th написал(а):

???

да,на переднем и на среднем,на заднем нет.

484

нееээ для камаза 1а ось для ручника слабовата,со временем они чуток сотрутся и вообще толку никакого.это надо постоянно контролировать,разводить.согласен что з\ч оставляют желать лучшего,но это не выход.

485

Сергей написал(а):

да,на переднем и на среднем,на заднем нет.

Вот этого я даже не предполагал, спасибо за информацию, как эту Вольву увижу, обязательно залезу ей под морду, интересно!!!

Отредактировано 13th (2014-01-31 22:26:17)

486

13th написал(а):

Вот этого я даже не предполагал, спасибо за информацию, как эту Вольву увижу,

можно под любую заглянуть и под двухосный тягач)могу свою сфоткать)

487

Rinat c563ум написал(а):

нееээ для камаза 1а ось для ручника это не выход.

Поэтому-то и выложился на форуме , чтобы знать ваше мнение. господа форумчане.

488

Сергей написал(а):

могу свою сфоткать)

Буду признателен!

489

13th написал(а):

Поэтому-то и выложился на форуме , чтобы знать ваше мнение. господа форумчане.

на одну из ведущих осей видать специально не ставят,что бы кардан не завернул водитель.на френче когда на ручник ставишь, МОБ вырубается автоматически...

490

Сергей
Кстати аргумент, и довольно весомый. Все решено, пойду в поисковик смотреть энергачи на передней оси, чего-то загорелся я.

491

13th написал(а):

поисковик смотреть энергачи на передней оси, чего-то загорелся я

не думаю это хорошей идеей,вдруг один из энаргачей на ходу сработает....На вольве не все так просто сделано.

492

Не спорю, просто пока не найду конструкцию уснуть не смогу. Любопытно мне!

493

http://s8.uploads.ru/t/fvdcP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/c0s9n.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BEMb2.jpg

494

никто из камазистов почему то не задумываются об установки блокировочного клапана перед ручником(?) http://s8.uploads.ru/t/BTyoV.jpg
я как то во Вл-оке не отправил своего маза с горки гулять....

495

вещь полезная,особенно для забывчивых.

496

Серег,что именно?

497

Пан написал(а):

Серег,что именно?

вот эта кнопочка под панелью,если воздух с ручника вышел по какой то причине,и по новой подать воздух, машина с ручника уже не снимется,если даже с ручника снято.

Отредактировано Сергей (2014-02-01 15:37:03)

498

13th написал(а):

Сергей
Кстати аргумент, и довольно весомый. Все решено, пойду в поисковик смотреть энергачи на передней оси, чего-то загорелся я.

на Камазе 65226 спереди энергачи тоже стоят :) но тот рассчитан на очень тяжелые грузы

499

Евгений 1987 написал(а):

Я до ремонта тормазов еще бы больше наверноебы протащил Но после ремонта нарадываться немогу Пол месяца с ними мучался Барабаны точил Колодки сам делал переклепывал но потом пришлось к токарю идти делали приспособу и точили подгоняли чтобы токо токо оделись давольно не плохо получилось   Но вот теперь другая беда сальники надоело менять текут и все

Такая же херня-на заднем мосту обе ступицы потекли.К весне поменять надо.

500

Сергей написал(а):

,если воздух с ручника вышел по какой то причине,и по новой подать воздух, машина с ручника уже не снимется,если даже с ручника снято.

чёта я не въеду.
если воздух вышел..... это как??? ведь ставя на ручник мы сами даём выйти воздуху  и ручник работает исключительно за счёт пружин энергача. так нет???
и подавая по новой воздух т.е снимая с ручника краном мне нужно сделать дополнительное телодвижение для нажатия этой кнопки чтобы авто снялось с ручника?
  я так понимаю данная приблуда полезна тем кто в кабине занимается аэробикой и в процессе или в экстазе ненароком собьёт ручник вниз, хотя кран стоит в таком месте что особо и не мешает процессу.

501

Sergei839 написал(а):

ручник работает исключительно за счёт пружин энергача. так нет???

конеШно так.

подавая по новой воздух т.е снимая с ручника краном мне нужно сделать дополнительное телодвижение для нажатия этой кнопки чтобы авто снялось с ручника?

если контур ручника не опустошался,то как обычно снял с ручника и поехал.
А вот допустим после длительной стоянки если в контуре давление опустилось ниже 4кг\см,то кнопка вылезет автоматически и нажать ее можно будет только когда система не будет заполнена более 4 килограмм,с ручника снимай не снимай машина не поедет.

Отредактировано Сергей (2014-02-01 23:25:58)

502

Сергей написал(а):

А вот допустим после длительной стоянки если в контуре давление опустилось ниже 4кг\см,то кнопка вылезет автоматически и нажать ее можно будет только когда система не будет заполнена более 4 килограмм,с ручника снимай не снимай машина не поедет.

а контрольна лампочка 3-го контура на что???  ушел воздух - снял с ручника а лампочка горит, будь добр воздуха накачай и вперёд. 
а кнопка получается типа двойной контроль. хотя думаю для дурака самое то , чтобы пока воздуха не хватает ж.опу машине не рвал .

503

А вот допустим после длительной стоянки если в контуре давление опустилось ниже 4кг\см,то кнопка вылезет автоматически и нажать ее можно будет только когда система не будет заполнена более 4 килограмм,с ручника снимай не снимай машина не поедет.

незнаю как у вас, но у меня пока система не заполнится 5 атмосфер, за счёт энергочей на ручнике или нет камаз с места не поедет, зачем какие-то еврейские кнопки вообще не пойму в камазе :canthearyou:

504

Sergei839 написал(а):

а кнопка получается типа двойной контроль. хотя думаю для дурака самое то , чтобы пока воздуха не хватает ж.опу машине не рвал .

на европе на всей стоит.почему для дураков(?)забыть любой человек может,раньше времени с ручника снял,а потом в голову взбрело машину выйти осмотреть...

505

Сергей
после газели и с мёртвыми тормозами на камазе может и осинит что воздуха мало :cool: надо было пройти осмотрется :D

506

Вариант: не завелся,воздуха уже нет,дунули,а машина снята с ручника. Ну и подобные этому.

507

ленчик написал(а):

а камазе может и осинит что воздуха мало  надо было пройти осмотрется

было бы смешне,если бы не было так печально

508

Пан написал(а):

Вариант: не завелся,воздуха уже нет,дунули,а машина снята с ручника. Ну и подобные этому.

ну это уже на грани фолла. по хорошему то так надо дублировать все системы, ну типа забыл передачу выключить и  стартер включил , хотя на современных и это есть. но речь то про камаз, тут башка дружить надо .

509

Сергей
там сверху написано ЗАБЫЛ ПОСТАВИТЬ НА РУЧНИК! на всех камазах если воздух ушёл на ручнике или на скорости или на ровном месте он стоит, воздуха мало камаз с места не сдвинешь там для этого стоят энергачи!если стоят тормозные камамеры тогда другой разговор,воздух из системы ушёл штоки зашли и машина поехала,у меня так на прицепе мазовском,но камаз то с места не сдвинешь при рабочих энергочах,
А это видео для тупых!

510

Sergei839 написал(а):

ну это уже на грани фолла.

Sergei839 написал(а):

но речь то про камаз, тут башка дружить надо

ТБ кровью написана... Очень полезно на военные грузовики ставить,в эксремальной ситуации можешь и забыть.