камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ступицы

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Rinat c563ум написал(а):

короче гемор,не стоит таких переделок!спасибо

конечно не стоит, лучше взять в магазине евро ступицу и поставить ее, но..... нестандартный ход мыслей может привести к неожиданному результату— для меня установка ступици53222 привела к установке тормозных колодок шириной 18см  8-)  . КОРОЧЕ ГЕМОР — ДЛЯ ТЕБЯ , а для меня взгляд до горизанта и земля вся у моих ног.

Отредактировано ветер1 (2014-03-22 23:24:02)

212

ветер1 написал(а):

конечно не стоит, лучше взять в магазине евро ступицу и поставить ее, но..... нестандартный ход мыслей может привести к неожиданному результату— для меня установка ступици53222 привела к установке тормозных колодок шириной 18см    . КОРОЧЕ ГЕМОР — ДЛЯ ТЕБЯ , а для меня взгляд до горизанта и земля вся у моих ног.

Отредактировано ветер1 (Сегодня 21:24:02)

подожди у камаза вроде простого 14 см ширина, в евро 16, а 18 ты как поставил, и колея сейчас что шире, пожалуста по подробней, уж очень интересно, если можна з фотографиями

213

Олег_Балух написал(а):

подожди у камаза вроде простого 14 см ширина, в евро 16, а 18 ты как поставил, и колея сейчас что шире, пожалуста по подробней, уж очень интересно, если можна з фотографиями

у простого камаза и у евро ширина тормозной колодки -14см кроме серии камазов 20т - 6520,6460,6522, итд, установка колодок шириной 18см - 20см пока в процессе производства, как сделаю создам тему "по тормазам" , здесь вроде "про ступицы". 8-)

214

...а тема есть: Доработка тормозов ,можешь и на новом форуме открыть,в этом разделе: http://clubkamaz.ru/forum/viewforum.php?f=7 .

215

Пан написал(а):

...а тема есть: Доработка тормозов ,можешь и на новом форуме открыть,в этом разделе: http://clubkamaz.ru/forum/viewforum.php?f=7 .

:huh: чета ваш новый форум не очень.....  8-) может цвет не тот

216

Цвет можешь сам настроить,если очень мнительный,а так форум,как форум,почти копия этого.

217

Пан написал(а):

Цвет можешь сам настроить,если очень мнительный,а так форум,как форум,почти копия этого.

спасибо за приглашение, по мне этот лучше, я остаюсь здесь хорошо тут уютно и тепло. 8-)

218

ветер1 написал(а):

спасибо за приглашение, по мне этот лучше, я остаюсь здесь хорошо тут уютно и тепло.

:D  :D

219

ветер1 написал(а):

спасибо за приглашение, по мне этот лучше, я остаюсь здесь хорошо тут уютно и тепло.

Полностью согласен.Тут привычнее.

220

Ветер1 привет я смотрел архив там даже фотки есть ставилиже нормально подходить.а теперь говоришь лучше поставить евро ступицу.блин я уже почти начел заниматца нашол ступицы сняли от 3х осного прицепа.шпилки толстые.барабан камазовский. прошпилки полуося понел спасибо.раскажи какие еще хитростя может быть. начет колеи также останется?

221

Рашид58 написал(а):

Ветер1 привет я смотрел архив там даже фотки есть ставилиже нормально подходить.а теперь говоришь лучше поставить евро ступицу.блин я уже почти начел заниматца нашол ступицы сняли от 3х осного прицепа.шпилки толстые.барабан камазовский. прошпилки полуося понел спасибо.раскажи какие еще хитростя может быть. начет колеи также останется?

при установки ступицы53222 с дороботкой на камаз все нормально работает,колея становится шире примерно на 4см чем на клиновой ступице5320 -на свклоуборке это нехорошо , считаю что поставить евро ступицу53205,барабан,супорт,кронштейн,колодки, лучше чем прсто ступицу53222 от прицепа сзап8355.
рад буду полезным для вас

222

Ильфат
Расскажи про ступицы 4310 под кразовский подшипник

223

магомед79, сообщение перенес сюда: Функциональный тюнинг грузовиков.

224

ветер1 написал(а):

при установки ступицы53222 с дороботкой на камаз все нормально работает,колея становится шире примерно на 4см чем на клиновой ступице5320 -на свклоуборке это нехорошо , считаю что поставить евро ступицу53205,барабан,супорт,кронштейн,колодки, лучше чем прсто ступицу53222 от прицепа сзап8355.
рад буду полезным для вас

выдел у вас на прицепе диски под бескамерку со ступицей от прицепа, какая ширина диска 7.5 или 8.25, и какой лучше ставить на камаз вместе с етой ступицой что бы не достовало до енергачей

225

и вобше ребята хотел спросить, ато как то путаюсь на камаз со ступицами от прицепа какие диски подходят для бескамерки 7.5 или 8.25, и если 8.25 не подходят то как можна их установить путем замены кронштейна енергоакамулятора и поворотного кулака от евро или как то по другому

226

федот
ни чего сложного нет . протачиваешь глубже посадочное место внутреннего пошипникана глубину кразовского . срезается посадочный буртик  за место него чтоб подшипник не проваливался , сставят кольцо с мазовской гильзы . но это не надолго.