камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передняя балка

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

На 55111 вроде на раме крепления есть ставь смело. Тока надо на передние стремянки кранштейны да и стремянки длинные

32

Алексей1 написал(а):

конечно можно даже нужно небо иземля на поворотах

Не знаю как Вам и у Вас - у нас их снемают и за того что сильно долбит с ним.

33

OldTon написал(а):

и за того что сильно долбит с ним.

С чего бы вдруг? :dontknow:

34

leximass написал(а):

С чего бы вдруг?

Полюбому жеще, Лёх

35

OldTon написал(а):

сильно долбит с ним

не  соглашусь с вами  эт просто связка меж сторонами

36

(Не знаю как Вам и у Вас - у нас их снемают и за того что сильно долбит с ним.)

нередки
осложнения где часты упрощения.

поездил 7лет на вольвоке после камаза53215,сейчас меняю деятельность опять покупаю камаз65117, ВЕСЬ ОБВЕШАЮ СТАБИЛИЗАТОРАМИ !!!

37

Долбит или не долбит со стабилизатором : вот в чем вопрос ?  Неможет с ним долбить так как он работает толко при повороте или сильных неровностях. А все удары поглошают резинки ,через которые он установлен. А вот если резинкам хана , то стучать будет на мелких неровностях , тоесть постоянно на нашых дорогах.

38

lesxoz66 написал(а):

Не может с ним долбить

Если колеса наезжают или проваливаются в ухабы по очереди, то стабилизатор добавит жесткости, а если вместе - он не вступает в работу.

39

Димон75 написал(а):

(Не знаю как Вам и у Вас - у нас их снемают и за того что сильно долбит с ним.)

нередки
осложнения где часты упрощения.

поездил 7лет на вольвоке после камаза53215,сейчас меняю деятельность опять покупаю камаз65117, ВЕСЬ ОБВЕШАЮ СТАБИЛИЗАТОРАМИ !!!

На этом камазе с переди уж точно стоит он

40

Прочитал Ваши заметки. На 100 процентов не сказу так как этим Вопросом не интересовался (да и не нужно было так как фан старых) но спрашивал - и многие из мох знакомых говорили ( ..) что передний стабилизатор на Якутских дорогах эффекта ноль только от него долбит. На этой недели у нас в гараже один пенсир его снял (я его увожаю  -писал ранее о пенсии -). Сейчас у меня телега ППР 2-х осноя  и на 1-ой оси стабилизатор --- рвет кронштейн (с правой стороны ) -- лично испробывал все советы (и мысли -человек я не глупый-) остановился (сомнительно на 40 %) на стаб. .Из личного опыта -- посмотрите как он стоит на (могу ошибиться на 30%)  65117 (на том что я указал-- Фотографии нас и наших кормильцев » 2013-09-27 19:17:04-- ) на передке.  Лично я думаю он там не нужен --на поворотах уперается в рессоры скрепит. Мягкости на кочках (неровностях) не заметил. Эти три листа не в тему (увидели у Европы а смысал не поняли). Думаю я (лично на перед нет смысла). На зад хотелось услышать...

41

Димон75 написал(а):

(Не знаю как Вам и у Вас - у нас их снемают и за того что сильно долбит с ним.)

нередки
осложнения где часты упрощения.

поездил 7лет на вольвоке после камаза53215,сейчас меняю деятельность опять покупаю камаз65117, ВЕСЬ ОБВЕШАЮ СТАБИЛИЗАТОРАМИ !!!

За месяц работы на новом нашел (главные -) ----1 площадка слабая (нужно усиливать с швелерами  (а лучше сразу под контарь) лонжерон-не знаю как правильно -- 2 хвост (нужно усилить раму). 3. Трубу выхлопа (кому как лижды не низ) и снизу вентинятор (я придумал броню, чтобы не пылил). Еще заметил работу АБС ..+.. (пер на скорости и резко до упора на жал тормоз где-то что защелкало и плавно остановилось)  ..-.. (Стою на перекрестке они "у нас ровные" держу педаль тормоза тут щелк-щелк и покатился, придавил опять щелк-щелк  покатился.

42

leximass написал(а):

С чего бы вдруг?

Как Вы не заметили. Вроде дорога у нас одна.

43

Хабаровский камазист написал(а):

Подойдёт.

можно подрбней? про балку от 6520 на 53212.

44

ветер1 написал(а):

можно подрбней? про балку от 6520 на 53212.

они одинаковые, берешь и переставляешь, разница там только в ресорах, на 6520 малолистовые стоят

45

Дмитрий 21 написал(а):

они одинаковые, берешь и переставляешь, разница там только в ресорах, на 6520 малолистовые стоят

торможение становится лучше?

46

ветер1 написал(а):

торможение становится лучше?

конечно, евровский барабан намного шире

47

Сергей047 написал(а)
Доброго времени суток ребятки. Подскажите: сегодня выбил шкворень и обнаружил, что шкворень болтается в балке. Слышал, что есть какие то ремонтные шкворня. И что ещё можно сделать?

48

У нас есть ремонтные шкворня Р1-45,1  Р2-45,3  Р3-45,5. Можно наверно балку на координатном станке расточить до нужного размера. Со втулками будет посложней. Райбер нужно какой то специальный. Может регулируемый.

49

я как-то с ремонтными не сталкивался,а зачем ставить ремонтные если всё и так уже выбито новые фтулки или как сейчас делают на подшипниках и в путь,а смысл ремонтных :dontknow:

50

я слышал, что евро шкворень 45.5мм, может его можно поставить?

51

ленчик написал(а):

я как-то с ремонтными не сталкивался,а зачем ставить ремонтные если всё и так уже выбито новые фтулки или как сейчас делают на подшипниках и в путь,а смысл ремонтных

Смысл в том, что разбито в балке.

52

Сергей047
ну тогда надо хорошую развёртку у нас в шараге так делали,она регулировалассь шариком он там на конус проточен был

53

Все таки может лучше поменять балку. Может даже с разборки. В дальнейшем гемороя меньше будет с хитрыми развертками. Проточка балки будет стоить нормально.

54

djonberi написал(а):

Все таки может лучше поменять балку. Может даже с разборки. В дальнейшем гемороя меньше будет с хитрыми развертками. Проточка балки будет стоить нормально.

Я тоже за замену балки , т.к. после всех ремонтных работах по любому нарушится угол в градусах развала этого колеса , а это = жрет резину + ухудшится управляемость  (

55

Сергей047 написал(а):

я слышал, что евро шкворень 45.5мм, может его можно поставить?

Есть такой, я себе ставил.

djonberi написал(а):

Райбер нужно  специальный регулируемый.

Тоже найти не проблема. Вертеть только муторно, себе вертел дня два, не самая приятная работенка.

56

Юрий100 написал(а):

по любому нарушится угол в градусах развала этого колеса

Это с какого перепугу?

57

Схождение колёс сколько делаете?

58

Модно обварить балку, и она сядет.

59

Какая технология обварки?Если обварить то на сколько она сядет и не ослабнит она после этого?

60

Я не знаю как в дальнейшем , но обваривают в сервисах - это точно. новые дорого покупать