камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЦС и ПГУ.

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Манжета с колечком поди разбухли на следящем поршне.

122

Для инфы . Разговаривал с парнями в сервисе. Если поставить пгу вабко , то навсегда забудешь что на камазе есть пгу. Но ценник у него соответственный.

123

lesxoz66 написал(а):

Если поставить пгу вабко , то навсегда забудешь что на камазе есть пгу. Но ценник у него соответственный.

А как он подойдет на место обычного? Да и ПГУ,это одна из самых безпроблемных деталей на этом автомобиле.

124

Может туда тормозуху особенную заливать, меня уже замучил этот пгу. Рем.комплект покупал уоф.дилера и хватило на месяц.

125

Пан написал(а):

А как он подойдет на место обычного? Да и ПГУ,это одна из самых безпроблемных деталей на этом автомобиле.

Поддерживаю на все 100%. 25 лет на камазе работаю,за все время сталкивался с ПГУ пару раз.Если корпус г..но,то никакие рем комплекты не помогут.Камазовскую ПГУ ставят даже на другие марки грузовиков,а это уже о чем то говорит.Вабко думаю не скоро получит такое же распространение из-за своей стоимости.

126

Юрий Никитин написал(а):

Вабко думаю не скоро получит такое же распространение из-за своей стоимости.

И,очевидно(если речь про него)еще из-за своей капризности:

zhusla написал(а):

Может туда тормозуху особенную заливать, меня уже замучил этот пгу. Рем.комплект покупал уоф.дилера и хватило на месяц.

127

Пан
  А как он подойдет на место обычного? Да и
ПГУ,это одна из самых безпроблемных деталей на
этом автомобиле.

Я сам не видел , но понимаю ставится штатно без переделок. А насчет проблем с пгу , Бывает родной по 10 лет  , а бывает переберают по кучу раз и меняют их.

128

lesxoz66 написал(а):

Я сам не видел , но понимаю ставится штатно без переделок.

На моторы Е2 и выше ставится штатно,согласен.

lesxoz66 написал(а):

а бывает переберают по кучу раз и меняют их.

Может быть. Лично я за 13 лет ни разу не слышал про такое.

129

Пан
На моторы Е2 и выше ставится штатно,согласен.

Мне опять не досталось. Вроде Е2 а стоит все простое , а да был АБС . Закалебался провода от него выкидывать.

130

lesxoz66 написал(а):

Вроде Е2 а стоит все простое

Наверное 740.31-240

131

всем привет. вот и у меня возник вопрос про ПГУ. сцепление работало нормально, на днях отломились ушки крепления ПГУ, вернее одна как оказалась треснула по резьбе уже давно. т к  скол заржавел уже, и вот отломилась вторая. вобщем взял корпус, вернее переднюю часть от другого ПГУ(запасы) . все промыл, поменял все резинки, рем комплект заводской, поставил, прокачал. поехал работать, пока не груженый, машина сильно не греется, сцепление работает как часы. когда загрузился, проехал немного, температура немного поднялась и сцепление начало мозги парить. выжим трудный, как будто без воздуха и не до конца, соответственно и делитель не переключается. кое как доехал, разгрузился, немного проехал пустым , температура понизилась и сцепление снова заработало нормально. и так уже второй день. пока перебирать времени не было, хотелось бы узнать у знатоков в чем подвох, где я мог косяк запороть при переборке . сколько раз его уже перебирал, с таким вариантом первый раз столкнулся.

132

олег 007 написал(а):

сцепление начало мозги парить. выжим трудный, как будто без воздуха и не до конца, соответственно и делитель не переключается.

Этот симптом,когда заклинивает следящий поршень. Мож резинки не качественные и тормозухой разъело?
А про температуру ни как не могу объяснить.

133

резинки хорошие, да и разбухнуть не могли, только поменял. в том то и прикол что пропадает мягкий выжим только когда температура поднимается! я вот думаю, может регулировать прокладками нужно грибок? при нагреве зазоры меняются и начинается мозгокрутка.

Отредактировано олег 007 (2013-09-25 21:32:48)

134

Возможно тормозуха Г..... при нагреве теряет свои свойства.

135

тормозуха DOT-4. дзержинская. очень маловероятно что из за нее.

136

У меня евро - 2, ВАБКО не подходит

137

У тебя поди 31-вый мотор?

138

vitautas написал(а):

Уважаемые коллеги,всем доброго времени суток!Во время тяжелого рейса по разбитой гористой дороге(2Н,3Н,3В максимум;газ-тормоз и т.п.)начала странно вести педаль сцепления- то нормально выжимает,то почти колом,притом бессистемно,думал от частого торможения на спусках воздух выходит, ан нет...ГЦС и ПГУ после капремонта,жидкость не уходит,сцепление в сборе новое,кроме маховика .Что это может быть- сам ПГУ?тройной защитный?Зараннее спасибо!

Всем привет!дважды после этого перебирал ПГУ,задирает кольцо на следящем поршне при монтаже,из-за невозможности открутить бронзовую втулку,и тежи симптомы как написал раньше.Поставил новый ПГУ(оао "КАМАЗ" ЗА 150S)залил торм. жидкость Valvoline Brake Fluid DOT3/4,по отзывам нейтральна к РТИ, трижды прокачивал,и....почти также работает,как и старый,особенно если давление воздуха падает ниже 7атм,педаль становится тяжелой,Д.П.также плохо переключается.Что это может быть- новый ПГУ брак,не могут же они оба работать одинаково,или же причина в пневмосистеме?Явных утечек воздуха не слышно,двойной защитный пустой.Всем спасибо за ответы!

139

у меня такая же канитель.поменял все манжеты, стало мозги парить на нагретом. было запасное пгу, поменял и на нем рем комлет, взял другой фирмы, но тоже балаково. теперь симптомы точно такие как описал vitautas . мое мнение -балаковские манжеты гомно, не держат тормазуху. хочу поехать на рынок, подобрать на следящий поршень колечко из китайской резины, может она понадежней!? а бронзовую гайку открутить легко, только надо приспособу сделать. в постах выше где то есть про это, как ее сделать.

140

олег 007 написал(а):

взял другой фирмы, но тоже балаково.

Это как понять. Купил Камаз, но только другой фирмы. Балаковские ремкомплекты идут в сине-красных пакетах с надписью"Камаз".

141

Алекс-др написал(а):

Это как понять. Купил Камаз, но только другой фирмы. Балаковские ремкомплекты идут в сине-красных пакетах с надписью"Камаз".

это так понимать, что там разные ТОО и ООО. расфасовка разная. а с одного конвейра резина или нет- это мне неведомо.

142

всем привет.такая проблема-на пгу,где клапан под крышкой на 4 болтах стоят алюминиевые колечки регулировочные.как в гаражных условиях правильно их подобрать.смотрел мануал там написано-замерьте расстояние между клапаном и седлом,но как это сделать?заранее спасибо

143

Ни как,ставьте,как было,они все равно,больше как уплотнительные.

144

было по две сверху и с низу.но дело в том,что для интереса разобрал другую пгу из запаса так на ней снизу вообще нет колец,а сверху два.как бы ть?

Отредактировано аазон (2013-11-10 11:01:55)

145

если педаль колом,смотрите шланги идущие к пгу-бывает они расслаиваются и парят мозги,я тоже делал раз пять,а оказалось это просто шланг!

146

аазон написал(а):

всем привет.такая проблема-на пгу,где клапан под крышкой на 4 болтах стоят алюминиевые колечки регулировочные.как в гаражных условиях правильно их подобрать.смотрел мануал там написано-замерьте расстояние между клапаном и седлом,но как это сделать?заранее спасибо

просто добавь пару шайбочек,ну на крайняк резиновое колечко потолше-и вся проблема-главное чтоб воздух не травил

147

Серёга48 написал(а):

Привет. Придётся ремонтировать старую. А приключилось вот что. Первый выжим нормальный , а второй на половину педали и как будто в стену, т.е тоже не стал шток заходить. Через 30 секунд первый выжим нормальный , а второй в стену. Вот загадка?

это симптом раскисшего шланга

148

всем привет. поставил новое пгу шипит из под верхнего болта конусного.подскажте в чем дело?

149

Я так понимаю,Вы про сапун.
Причиной, вижу недержание впускного клапана.

150

не сапун, а пробка ключ на 13, правее сапуна.