камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балансирная подвеска

Сообщений 301 страница 321 из 321

301

добрый вечер,кто разбирается и может подсказать в такой ситуации: подойдет телега с камазовского прицепа 2х осного на КамАЗ 5511 станнит или нет?

302

sed0y написал(а):

может кто сталкивался с трещинной на кронштейне крепления задней тележкиможно ли ее заварить или менять весь кронштейн, но это надо ось балансира откручивать и выкатывать, и из за чего он лопнул? я с этой трещиной сезон от катал вроде дальше не идет, вот и не знаю что делать?
            Подпись автораЕсли ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложностиКупил камаз и не жалею. Никого не жалею

день работы выкатывать не нада

303

Наконец-то победил ее, сейчас бы закатить без осложнений
http://s9.uploads.ru/t/MITp5.jpg                                 http://s9.uploads.ru/t/Zip9G.jpg

304

13th, все хорошо, но почему тормозные камеры на среднем?

305

на сколько я помню с такими энергачами нет ручника.

306

leximass
А чего-то первое время мне не везло с энергоаккумуляторами, а на средней оси мне чего-то не очень нравилось их снимать-ставить, особенно зимой. Решил сделать вот так, пока нравится. Конечно больше теперь уделяю тормозам задней оси, чтобы не остаться без ручника. Если что не так, приемлю любую критику.

307

13th, дело в том, что в случае необходимости остановить грузовик двумя колесами сложнее и дольше, чем четырьмя. А необходимости такие в жизни имеют место быть. Уж лучше бы, ИМХО, вернуть энергачи на свое место.

308

13th
У меня один раз лопнул тормозной шланг с грузом и крутой горки, в конце крутой поворот, если не ручник(энергачи),все бы закончилось плачевно.

309

leximass
Не могу не согласится. Вот если бы з/части не расстраивали низким качеством. Поговаривают какие-то импортные подходят. время будет займусь сбором информации.

310

leximass написал(а):

13th, дело в том, что в случае необходимости остановить грузовик двумя колесами сложнее и дольше, чем четырьмя. А необходимости такие в жизни имеют место быть. Уж лучше бы, ИМХО, вернуть энергачи на свое место.

Присоединяюсь.энергачи поставь-не пожалеешь.Сам перебрал нормально и забыл.

311

13th написал(а):

leximass
Не могу не согласится. Вот если бы з/части не расстраивали низким качеством. Поговаривают какие-то импортные подходят. время будет займусь сбором информации.

Энергачи на место по любому. А что на счет балансирки, перед тем как перетрясти свою заехал к дорожникам поспрашивать, у них новый парк Камазов. Так на пластичной смазке износ оси прывышал износ гроднамитовых втулок. Проточили всем посадку под манжету,  от старых машин переставили алюминиевые крышки и всем залили нигрол....и забыли. Послушав их, я откапал обратно из металлолома свои выброшенные крышки, залил нигрол. При пробеге 1600000км менял рессорный лист сзади, так башмак как крутился от монтажки при установке, так и остался:-). А при установке забивал башмак от души одну сторону, втулку чуток точить надо было на новую ось. Так что нигрол рулит.

312

Кто сталкивался с новыми 6520. Машина 20-ти т., но когда возишь груз кто его знает сколько его нагрузили. В движке 400 лошадок.
Взял машину в марте 2013г. На 55 т. км. поменял втулки балансиров, хотя их подтягивал. Стояли пластмассовые, на пластмассовые и поменял. Проехал 20 т. км. средний мост опять ходит. Думаю надо ставить ремонтные втулки, иначе почему так быстро износились втулки? На сколько я знаю ремонтных пластмассовых втулок нет. Кто сталкивался с этими проблемами на этих машинах прошу поделиться опытом. Заранее благодарен, просто в ступоре не знаю что делать?

313

У меня сейчас на самосвалах меняют втулки на бронзовые.

Отредактировано Rogervik (2014-03-25 23:27:37)

314

Тоже на 6520? На сколько хватили пластмассовые?

315

женя написал(а):

Кто сталкивался с новыми 6520. Машина 20-ти т., но когда возишь груз кто его знает сколько его нагрузили. В движке 400 лошадок.
Взял машину в марте 2013г. На 55 т. км. поменял втулки балансиров, хотя их подтягивал. Стояли пластмассовые, на пластмассовые и поменял. Проехал 20 т. км. средний мост опять ходит. Думаю надо ставить ремонтные втулки, иначе почему так быстро износились втулки? На сколько я знаю ремонтных пластмассовых втулок нет. Кто сталкивался с этими проблемами на этих машинах прошу поделиться опытом. Заранее благодарен, просто в ступоре не знаю что делать?

Так может износились не втулки, а кронштейны на мостах под рессоры и щеки на башмаках.

316

Когда менял ось балансира, наваривал башмак так, что рессоры туго входили и менял все кронштейны на мостах,200 000км полет нормальный.:-)

Отредактировано Тимерхан (2014-03-26 13:35:41)

317

приветствую весь порядошный люд. выкатил телегу. меняю всё от рамы!!! ось,кронштейны,балансиры. все лежит только собирай. но вот вопрос- новые балансиры на пластиковых втулках,но работа тяжкая. глиняный карьер! нет надеги этому пластику. хочу поменять на латунь пока все на земле. подскажите кто чем может. голова полна сомнений!

318

костян Х написал(а):

приветствую весь порядошный люд. выкатил телегу. меняю всё от рамы!!! ось,кронштейны,балансиры. все лежит только собирай. но вот вопрос- новые балансиры на пластиковых втулках,но работа тяжкая. глиняный карьер! нет надеги этому пластику. хочу поменять на латунь пока все на земле. подскажите кто чем может. голова полна сомнений!

Аналогичный вопрос, я тоже задавал выше. Машина 20тонник, тоже работаю в карьере. Заводские пластиковые втулки хватили на 55 тыс. км., после замены пластмассовых втулок на пластмассовые, хватило на 20 тыс.км. Теперь тоже в раздумье что делать? Ставить пластмассовые еще на 20 тыс. км. или что-то изменить и как?

319

женя написал(а):

Аналогичный вопрос, я тоже задавал выше. Машина 20тонник, тоже работаю в карьере. Заводские пластиковые втулки хватили на 55 тыс. км., после замены пластмассовых втулок на пластмассовые, хватило на 20 тыс.км. Теперь тоже в раздумье что делать? Ставить пластмассовые еще на 20 тыс. км. или что-то изменить и как?

ну почему так мало хватило после ремонта,очевидно износ самой оси. пластик плохо дружит с выработкой. я всё же думаю остановится на пластике. поэксперементирую. на сезон точно хватит а там посмотрим и сделаем выводы

320

Парни вот вам совет.Сделайте втулки на шпильки крепления оси балансира к кронштейнам 4шт.Дело в том,что ось крепится 4 шпильками.Вся нагрузка ложится на направляющие.На самосвале особенно очень часто начинает "гулять телега" т.к. разбивает эти самые направляющие.Отверстия большие,а шпильки тонкие и конусов никаких нет.Мы у токаря выточили,ось очень туго зашла в кронштейны и намертво притянули гайковертом.Полтора года стоит на древнем  на самосвале,телега не шелохнется.А на двух годовалой пятнашке уже начала ерзать.Фото к сожалению нет,но думаю что все ясно.

321

славик написал(а):

Парни вот вам совет.Сделайте втулки на шпильки крепления оси балансира к кронштейнам 4шт.Дело в том,что ось крепится 4 шпильками.Вся нагрузка ложится на направляющие.На самосвале особенно очень часто начинает "гулять телега" т.к. разбивает эти самые направляющие.Отверстия большие,а шпильки тонкие и конусов никаких нет.Мы у токаря выточили,ось очень туго зашла в кронштейны и намертво притянули гайковертом.Полтора года стоит на древнем  на самосвале,телега не шелохнется.А на двух годовалой пятнашке уже начала ерзать.Фото к сожалению нет,но думаю что все ясно.

да да.я уже думал как бороться с этим.спасибо за совет. старую телегу когда разболтало я затянул и обварил. а вот новую щас соберу и не хочется мне её через пол года опять обваривать