камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балансирная подвеска

Сообщений 151 страница 180 из 321

151

Серж63 написал(а):

Получается да.....только перед этим ,вставить втулки в сами башмаки балансиров .

Отредактировано Серж63 (Сегодня 23:11:38)

Желательно конечно. :crazyfun:
В дополнение могу сказать,что покупается сантехническая резинка и ставится на место сальника,заливается нигрол или тсп.

152

славик написал(а):

,заливается нигрол или тсп.

Встречал два варианта для пластиковых втулок , кто то по старинке (если есть заливное отверстие) льёт нигрол а кто то ставит на смазку которая прилагается к втулкам....но обязательно присутствие отверстия в башмаках для смазки нигролом, не знаю есть ли эти отверстия - каналы в башмаках нового образца без заливных отверстий в крышках.

Отредактировано Серж63 (2013-06-03 00:11:29)

153

пластиковые не видел ещё не разу.Я себе бронзу поставил.

154

так и у меня делема выработка прям по середине ободок, как раз между втулками натерло, а если пластиковые поставить т.к они не точатся, то мож потуже будет?

155

владимир35
Выработку я снимал болгаркой(УШМ).Если внаглую забить пластиковую втулку на ось,ее может провернуть в балансире.В Павлодаре сильно изношенные оси про тачивают в станке на рем размер и ставят увеличенные цинковые втулки- результат отличный!ЗЫ Навари вать нельзя,есть риск поломки оси!

Отредактировано vitautas (2013-06-03 21:04:21)

156

vitautas написал(а):

ыработку я снимал болгаркой(УШМ).

так выработка только снизу если снять то ось овальной станет?

157

она и так уже овальная. я заменил себе на прошлой неделе балансирную ось(новую поставил). поставил бронзовые втулки. переварил все кронштейны на мостах. поставил литые штанги РОСТАР.

158

Серж63 написал(а):

не знаю есть ли эти отверстия - каналы в башмаках нового образца без заливных отверстий в крышках.

Со стороны рамы башмак имеет масленку для смазки втулок. Но не имеет сальника и посадочного места под него. Нигрол не удержать даже если и зальешь туда.

159

а кто-нибуть переносил ось назад ?

160

сергей 202 написал(а):

а кто-нибуть переносил ось назад ?

Чревато под нагрузкой пополам сложиться.

161

Роман из Льгова написал(а):

сергей 202 написал(а):

    а кто-нибуть переносил ось назад ?

Чревато под нагрузкой пополам сложиться.

Хотел сначала в Юмор потом решил сюда.

162

kobert написал(а):

Роман из Льгова написал(а):

сергей 202 написал(а):

    а кто-нибуть переносил ось назад ?

Чревато под нагрузкой пополам сложиться.

Хотел сначала в Юмор потом решил сюда.

Подпись автора
Красно-синий ключ(резак) - самый надёжный ключ в мире.

Куда такая рама?

163

Роман из Льгова написал(а):

Чревато под нагрузкой пополам сложиться.

да мне на пол метра что там сложится,камаз 53215,у 65117 база длиннее на 1.5метра

164

сергей 202 написал(а):

Роман из Льгова написал(а):

Чревато под нагрузкой пополам сложиться.

да мне на пол метра что там сложится,камаз 53215,у 65117 база длиннее на 1.5метра

Под какой груз?Что возить собираешься?

165

Роман из Льгова написал(а):

Куда такая рама?

Нашел на Ютубе ролики,автор не написал подробностей про них.

166

Роман из Льгова написал(а):

Под какой груз?Что возить собираешься?

груза максимум 12,всё подряд ,кму поставил развесовка сейчас нета

167

сергей 202 написал(а):

камаз 53215,у 65117 база длиннее на 1.5метра

сергей 202 написал(а):

груза максимум 12,всё подряд ,кму поставил развесовка сейчас нета

У 65117 рама двойная усилена от двигателя до почти конца.

168

Мы с батей на его совок ставили новую ось.Как нам показалось идеальный вариант это новые пластиковые втулки,старые башмаки и вот такие резинки туда.
http://s3.uploads.ru/t/g14UW.jpg

(http://s3.uploads.ru/t/BDLMJ.jpg
ну и нигрол соответственно.
в дырочки попадает масло,они от этого дополнительно разбухают и тогда точно ничего не потечет)Кольца эти для сантехники с давних пор еще валяются.

Отредактировано славик (2013-06-05 22:07:02)

169

Алекс-др написал(а):

У 65117 рама двойная усилена от двигателя до почти конца.

у меня она тоже двойная

170

пластиковые втулки только номинал, ремонтных нет. сказали в магазине. купил р1. не могу поставить не лезут, теперь ищу токаря.

171

Доброго дня всем!
ситуация такая... хочу заменить башмаки на мостах. как лучше спозиционировать место нового башмака? башмаки уже меняли и не факт, что раньше они стояли так, как должны- мосты в разбег были.

172

Doctornemo написал(а):

Доброго дня всем!
ситуация такая... хочу заменить башмаки на мостах. как лучше спозиционировать место нового башмака? башмаки уже меняли и не факт, что раньше они стояли так, как должны- мосты в разбег были.

Башмаки по другому не поставишь.Пальцы на штангах надо тоже поменять и всё будет хорошо.

173

Алекс-др написал(а):

У 65117 рама двойная усилена от двигателя до почти конца.

Это сейчас она у всех 117 100% с накладкой. Сначала и без накладок много машин выпущено заводом.
Все зависит от правильности размещения груза.

174

славик написал(а):

Мы с батей на его совок ставили новую ось.Как нам показалось идеальный вариант это новые пластиковые втулки,старые башмаки и вот такие резинки туда.

(
ну и нигрол соответственно.
в дырочки попадает масло,они от этого дополнительно разбухают и тогда точно ничего не потечет)Кольца эти для сантехники с давних пор еще валяются.

Отредактировано славик (2013-06-05 22:07:02)

Верное решение, у меня так-же!

175

По КД заложена смазка 158 М или заменитель. В заменители входят: ШРУС-4 и Фиол2У.

176

Всем привет.Ситуация такая : нужно вывернуть шпильки крепления оси балансиров 2 штуки- оборвал резьбу,притом,что резак не помогает - одну сломал под корень,пробовали даже ацетиленом прогревать - нифига,другие трогать боюсь,машина 53215 2007 г.в.может кто знает секрет как вывернуть

177

Лесовозник, прочитайте вот эту темку всю, она не большая, но очень полезная: Шпильки и гайки. И вот этот мой пост в ней: пост 7.

178

Ну вот и я в очередной раз задам вопрос про износ оси башмака балансира. Снизу есть выработка. Выработка между втулками Снимаем ее болгаркой. Берем ремонтную втулку бронзовую и подгоняем под размер. Но под какой размер? Ось будет эллипсом? Какой зазор должен быть между осью и втулкой? и главное на долго этого всего ремонта хватит

179

В чем разница 10ти тонника и 13ти тонника самосвала??? Шины, балансирная ось или что??

180

И шины, и балансирная ось, и пакеты рессор.