камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комбинация приборов

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Макс 4310
просто я устал возиться с этим датчиком! я и проволку припаевал! а у меня бак на 600! и чтоб добраться надо снимать его! пусть мне палочка покажет! и я не допускал не разу что б там меньше 100 литров было!

32

нет ну это понятно что если в дороге навернется датчик больше померять не чем и не получится.я не вожу палочку потому что у меня два бака и с утра при выезде я всегда заправляю два на всякий случай.

33

Макс 4310 написал(а):

нет ну это понятно что если в дороге навернется датчик больше померять не чем и не получится.я не вожу палочку потому что у меня два бака и с утра при выезде я всегда заправляю два на всякий случай.

у меня 1100 заправка и с дома постоянно полный уезжаю!

34

господа товарищи у меня такая же ху   температура показывает от минус 20 ребята смеются также зарядка но на краю зеленой зоны почему такая х или забить на все

35

Мужики,подскажите пожалуйста,на амперметр на "+" идут два красных провода,на "-" тоже два белый и розовый,и по схеме так же,при прозвонке на красных проводах есть питание,на белом и розовом тоже почему то есть питание,так и должно быть или у меня амперметр накрылся?

36

Должно.

37

Рустам написал(а):

Мужики,подскажите пожалуйста,на амперметр на "+" идут два красных провода,на "-" тоже два белый и розовый,и по схеме так же,при прозвонке на красных проводах есть питание,на белом и розовом тоже почему то есть питание,так и должно быть или у меня амперметр накрылся?

Питание всегда на двух клеммах амперметра, разница только в том, куда идет ток, на заряд или на разряд.

38

камиль73 написал(а):

господа товарищи у меня такая же ху   температура показывает от минус 20 ребята смеются также зарядка но на краю зеленой зоны почему такая х или забить на все

Какая приборка

39

serg@i написал(а):

Возможен и такой вариант, может кто с кранами имел дело, подскажет?

На кране стоит переключатель "кабина-установка" т.е. одновременно два указателя не работают,только один.

40

камиль73 написал(а):

господа товарищи у меня такая же ху   температура показывает от минус 20 ребята смеются также зарядка но на краю зеленой зоны почему такая х или забить на все

на мазе стоит круглая комбинация,так вот какая история: топливо врёт на четверть уровня,температура на нижней красной зоне(40*) на самом деле уже 80*,давление масла показывает аж внутри комбинации, вольтметр доходит максимум до начала зелёной зоны.Так вот,эта самая комбинация - полная фигня,с новья надолго не хватает.Я указатель давления подключил обычный круглый,хочу так все приборы заменить.не забуду - сфоткаю

41

DieseL_DirecT
С такими комбинациями на самом деле проблемы. Решается просто установкой дополнительных стопоров. Или электрическим способом но, я в этом слабоват.
Теперь подробности. При выключении зажигания электро катушка прибора освобождается и падает в ноль до стопора, при упоре в стопор катушка останавливается, а стрелки, по инерции продолжают вращение на оси. Приклеивание стрелок помогает, но не надолго. Я поставил стопора на приборы и когда катушка упирается в стопор стрелка упирается в мой стопор, что не позволяет сбиваться стрелкам.
Второй способ поставить в питание приборки емкость. При выключении зажигания емкость разряжаясь будет медленно "опускать" стрелки, но это уже не ко мне.

Отредактировано Rogervik (2013-02-17 11:56:19)

42

Со стопорами действительно хорошая идея! :cool: Но я всё-таки больше склоняюсь к старым одиночным указателям.

43

Котяра написал(а):

Датчик уровня топлива, вернее его встрелка пляшет как бешеная, то показывая полный, то пустой, то просто прыгает как бешеная, на холостых иногда показывает правду. В чём причина могёт быть?

Подпись автора

    Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать?!

такое может быть если пропадает масса на топливном баке. надо попробовать кинуть доп массу на бак или лучше прикрутить прямо к креплению датчика

44

олег 007 написал(а):

такое может быть если пропадает масса на топливном баке. надо попробовать кинуть доп массу на бак или лучше прикрутить прямо к креплению датчика

+100

45

Добрый вечер чем отличается ком приборов произ россии и китай

46

камиль73 написал(а):

произ россии и китай

качеством наверно.

47

ребят а может кто подскажет у меня электричесткий датчик манометр он до 10 очков, а есть ли в прирорде до 6 как механика!!! перерыл что то инет может не там рыл но не нарыл =(

48

Есть,в частности на подкачку ГАЗ 66 ставится.

49

ммм простите не правильно чуть чуть вырозился до 6 очков электрический, просто думаю камаз никогда в жизни 10 не качнет а у меня больше 4 и не подымается на холодную

50

6 очков электрический не видел и не слышал.

Отредактировано Пан (2013-03-19 07:39:16)

51

понятно спасибо большое за ответ

52

Подскажите, в чем может быть неисправность  КАМАЗ 6520: датчик температуры не показывает температуру  датчика ТМ 111,  провод снимаю, замыкаю на мотор, на массу стрелка поднимается, обратно ставлю, мотор горячий а температуру не показывает, датчик поменял- тоже самое

53

VOVA106
ТМ 111 - датчик перегрева
ТМ 110 - датчик температуры

54

VOVA106 написал(а):

Подскажите, в чем может быть неисправность  КАМАЗ 6520: датчик температуры не показывает температуру  датчика ТМ 111,  провод снимаю, замыкаю на мотор, на массу стрелка поднимается, обратно ставлю, мотор горячий а температуру не показывает, датчик поменял- тоже самое

на датчиках температуры(перегрев и указатель) поменяй провода местами

55

Подскажите если есть возможность при включении зажигания срабатывает звуковой сигнал в панели приборов, после запуска двигателя он должен прекращаться но этого не происходит в чем причина и что за сигнал?

56

Это зуммер на падение давления воздуха.

57

Здравии! Подскажите насчет датчика давления масла, машинка 53215, давление показывает 4 бала на незаведенном двигателе, но при аовернутом ключе зажигания. Как заводишь двигатель давление становится 6-7. Что неисправно, датчик или приборка, охлаждайка тоже не правильно показывает, грешу на комбинацию приборов, что подскажете, куда капать?

58

Горыныч написал(а):

грешу на комбинацию приборов

Скорей всего так и есть. Мож масса слабая на ней?

59

Горыныч
массу посмотри на кабину которая идет

60

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

Горыныч
массу посмотри на кабину которая идет

Скорее всего на двигателе плохая т.к. температура и давление по массе управление.