камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сальник редуктора

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Други подскажите пожалуйста!
На заднем мосту  появилось масло,понятно откуда. Залез посмотрел подтёки из под флянца редуктора.Решил поменять сальник,снял флянец,вытащил сальник.Смотрю,а он там левого вращения был запихан.(машину приобрёл в середине лета такой поставил прежний хозяин)
Поставил как положено правого вращения,но правда черный. Поехал проверить,через пять км,не то что подтекает-льется! Ну думаю наверно сальники плохие попались. Купил красный,разобрал посмотрел на флянце бороздок нет,навсякий случай откусил немного пружинку для верности.Собрал,поехал по тому же маршруту, течёт п...
Теперь у меня остался один вариант. Пробовать ставить левого вращения,может повезёт. Но ведь на заднем редукторе должен быть правый!!!
Может кто чего подскажет?
Не люблю когда капает...

2

А сапун не забитый,или-же флянец в шлицах не изношен? Кстати черные сальники,которые пахнут,наоборот лучше коричневых(их бывает размазывает по металлу). Про красные,даже не слышал.

3

Ну да они наверно ближе к коричневому.
Сапун крутится свободно,да и он под специальным колпаком чтобы грязь не попадала на него.
В шлицах может и есть небольшой люфт,бывает и хуже и не текут.
Пока погода не наладится не полезу,потом посмотрим...

4

Колпак может крутиться,а сам клапанок заедает,либо очень тугой. Еще может из-за вибрации течь-кардан подразбит,хвостовик не затянут и т.п... Ну собственно и из-за"хороших"сальников тоже.

5

сам поменял недавно сальник поставил черный вонючий как подсказали-вроде ничего не текет а вот что люфт это не есть хорошо вибрация на лицо  сегодня лазил подтягивал тоже люфтило и свободный ход ужасный был -попробуй подтянуть гайку и еще одним ключом не затянешь надставлять надо и закернить не забудь

6

Всем спасибо за поддержку! Люфта точно нет. С вибрацией распрощался,была из за редуктора среднего. Осталось выкрутить сапун,А если он был забит,потом его почищу то сальник всёравно уже будет течь?

7

может и не будет давление снизится !должен держать

8

Понял.

9

MaXnov написал(а):

Осталось выкрутить сапун,А если он был забит,потом его почищу то сальник всёравно уже будет течь?

Не должен

10

Воняяет это фтор, резкий химический запах, не путать с запахом калош резиновых ))

11

уже поменял второй раз сальник на заднем редукторе,в этот раз даже с фланцем....один фиг течёт(сальники оба были фторовские),даже уже незнаю что делать или что пробывать...

12

Ну если все хорошо там у тебя - в смысле не болтается флянец и т.д - попробуй поставь сальник новый, который сейчас на заводе ставят - без пружинки, по типу импортного сальника коленвала. Я поставил такой на задний мост - и даже отпотевания в районе флянца нет, все сухо.

13

евгена написал(а):

даже уже незнаю что делать или что пробывать...

...почистить сапун.

14

сапун уже чистил....
а в магазине спрашивал есть какие нще сальники лучше,сказали что фторовские самые лучшие и дорогие))))

15

евгена
Я ставил какой то красный силиконовый реверсивный и забыл про сопливость а до этого тоже ставил и фтористые

16

Леха 888
реверсивный -это типа на любой мост(не важно вращение)

17

В место сапуна вкрути штуцер и шланг одень , только не забудь из шланга петельку сделать. Что бы вода если и попадала , то сливалась. А сальники это очередной камазовский гемор. При скорости 90 и при растоянии от 100 до ... непрерывной езды, все равно будет мокрить.

18

евгена написал(а):

Леха 888
реверсивный -это типа на любой мост(не важно вращение)

Да все верно

19

sergei_m
да я больше 60 км/ч не езжу-точней камаз не ездит))))),а растояние вчера 50 км проехал после ремонта и один фиг течёт

20

Да эт все бред если он текет то 30 кмч поедешь все равно будет теч у меня сначала была уральская кпп тк скорость была 110 если все нормально ни че и не текло

21

евгена
У меня сальник тек одно время на среднем мосту сзади. Оказалось не было маслоотражающей шайбы. Поставил ее и все прошло.

22

http://sb.uploads.ru/t/1FY74.jpg

avb35 написал(а):

Ну если все хорошо там у тебя - в смысле не болтается флянец и т.д - попробуй поставь сальник новый, который сейчас на заводе ставят - без пружинки, по типу импортного сальника коленвала. Я поставил такой на задний мост - и даже отпотевания в районе флянца нет, все сухо.

Вот такой

23

avb35
дружище а есть какие опозновательные знаки!????

24

djonberi
а этот маслоотражатель просто ставится или надо ещё крышку(в которую сальник забивается) раскручивать ????

25

евгена написал(а):

надо ещё крышку(в которую сальник забивается) раскручивать

Маслоотражающая шайба стоит под крышкой и поджимается фланцем.

26

djonberi
так надо крышку снимать или достаточно будет снять фланец и выковырить сальник???

27

евгена написал(а):

avb35
дружище а есть какие опозновательные знаки!????

Слушай, если честно я не знаю - в магазине предложили на выбор - обычный копеечный, фтор - черный, белый, красный и этот, нового типа, сказали на заводе щас такие идут, и показали новые крышки, с запрессованым таким сальником. Магазину возит запчасти ТФК КАМАЗ

Хотя на счет отсутствия в нем пружинки могу и ошибаться - дело было в сентябре того года, и собирал редуктор специально обученный человек). Но то что держит он идеально это факт.

Отредактировано avb35 (2014-04-25 17:09:29)

28

avb35
этот сальник в старую крышку подойдёт?

29

евгена
Крышку нужно снимать. Пока не было шайбы ( наверное кто то зачем то выкинул )  перепробовал всевозможные сальники, все текли. Сейчас сухо, даже не потеет.

30

avb35
а сколько такой сальник стоил?