камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Его Величество Расход Топлива.


Его Величество Расход Топлива.

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Да это  там где 1,3:100, 1,5:100.Я считал 1,5:100 тонокилометров.

32

Не у нас погрузка идёт на первой пониженой или первой повышеной на ходу, останавливаемся в самом конце чтобы догрузить. Чтобы мостами шоркало не допускаем, если уж так тяжело становимся и сразу приезжает трактор вытаскивает, но это в основном после дождя. Пан а что означает коэффециент 1,3?

Отредактировано Сергей047 (2013-02-11 23:51:25)

33

А я уж и забыл,а искать не охота сейчас. Спать собираюсь.

34

не заморачивайся, мне оно особо не нужно, я просто спросил.

35

Ребета, а искать нигде и не нужно.Каждый водитель грузовика знает чё это и с чем его едят. 1,5 это литры на 100 тонокилометров на камазе 1,3:100 это на газоне.Это для вычесления расхода.А делается это примерно так.180км*0,36л=64,8литров.Это расход на общее расстояние.90км*32тонны*1,5л=43,2литра.Это на расстояние с грузом. 64,8+43,2=108литров.И ничего тут думать и изобретать не надо.Расход 36л.

36

hitrei2009 написал(а):

Ребята я чёт не пойму.Вы тут реальные водители или просто дискусии проводите.

Да, есть тут товарищи, любители поерничать. Вот уважаемый топливщик raziel, заметьте, обязательно в его ответе будет подъ...ка, похоже человек обижен на камазистов.

37

serg@i
так мужики перестаньте ругаться! все мы на одной земле ходим!

38

Да я гляжу  тут некоторые "камазисты-великие" походу от камаза вообще далеки.Они отвечают только на те вопросы,которые в книжках или на сайтах прописаны.А на реальные проблемы из жизни у них ответов нет.И  ездят на оке.Ока тоже на камазе собиралась.Типа 72л на 200км или знал,но забл,а искать нехочется.Одним словом отдыхают ребята и морочат остальным головы.Я тоже задавал тут вопросы по поводу евровских форсунок (замена 273-20 на 273-31- как будет ехать 740-30-260 лучше или хуже),но так ответа и не получил,потому что в книжках на него ответа нет, увы.Написали только что жрать будет.Но ребята хочу вам сказать  что расход такой же,я уже сам попробал,может даже меньше.По датчику сильно не определишь.Пробал пока без прицепа.Зацеплю прицеп попробую ещё.И резвость у двигателя появилась ощутимая.И не в какое зажигание я не лазил.И ещё человек  пишет" Я топливщик".У меня,на старором 55102 когда ещё работал,топливщики когда ТНВД делали, то всегда спрашивали на сколько тонн регулировать насос на 17-30-35 и т.д(для того чтобы камаз вёз, а не токсовал), и всегда уже говорили сколько примерно будет жрать.А человек просто делит расход пополам,как на легковой.Не знаю??? Всем удачи.С уважением  Сергей.

39

serg@i написал(а):

hitrei2009 написал(а):

    Ребята я чёт не пойму.Вы тут реальные водители или просто дискусии проводите.

Да, есть тут товарищи, любители поерничать. Вот уважаемый топливщик raziel, заметьте, обязательно в его ответе будет подъ...ка, похоже человек обижен на камазистов.

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

Написал же - без обид.  Ваши предположения из чего исходят? В таком тоне не будем конструктивно общаться.Извините но если хотите получать ответ на вопрос - не делайте такой тон что Вам кто-то обязан отвечать.

hitrei2009 написал(а):

Да я гляжу  тут некоторые "камазисты-великие" походу от камаза вообще далеки.Они отвечают только на те вопросы,которые в книжках или на сайтах прописаны.А на реальные проблемы из жизни у них ответов нет.И  ездят на оке.Ока тоже на камазе собиралась.Типа 72л на 200км или знал,но забл,а искать нехочется.Одним словом отдыхают ребята и морочат остальным головы.Я тоже задавал тут вопросы по поводу евровских форсунок (замена 273-20 на 273-31- как будет ехать 740-30-260 лучше или хуже),но так ответа и не получил,потому что в книжках на него ответа нет, увы.Написали только что жрать будет.Но ребята хочу вам сказать  что расход такой же,я уже сам попробал,может даже меньше.По датчику сильно не определишь.Пробал пока без прицепа.Зацеплю прицеп попробую ещё.И резвость у двигателя появилась ощутимая.И не в какое зажигание я не лазил.И ещё человек  пишет" Я топливщик".У меня,на старором 55102 когда ещё работал,топливщики когда ТНВД делали, то всегда спрашивали на сколько тонн регулировать насос на 17-30-35 и т.д(для того чтобы камаз вёз, а не токсовал), и всегда уже говорили сколько примерно будет жрать.А человек просто делит расход пополам,как на легковой.Не знаю??? Всем удачи.С уважением  Сергей.

Еще раз говорю. Интересуют данные полевых условий - сколько литров залито на сколько километров. Сколько будет средний расход все и так знают. При ремонте тнвд тоже спрашиваю сколько грузят и (немаловажно) какая макс. скорость на трассе. С редуктором можно попасть в интересные дебри претензий.Извините я пока новичок на форуме и не увидел вовремя Ваш вопрос о распылителях.

40

по полю-да и ещё с 30 тоннами около 40-45.Хотя ещё вопрос какой движок и редуктора???Но в любом случае больше 50 это уже сигнал к ремонту дизеля...

41

Правильно, земляк.Так и я измерял несколько раз. Были фокусы с редуктором - жалоба на высокий расход. При рассмотрении увидел что одиночка камаз идет 60км при 2600об. Вез он все что грузили без потери оборотов.

42

Хотите верьте, хотите нет, но у меня лично расход по асфальту на круг 830 км расход неделю назад был 310 литров. Груз 35300-кукуруза, камаз 5320.

43

hitrei2009 написал(а):

1,5 это литры на 100 тонокилометров на камазе 1,3:100 это на газоне.

Нам,вообще,на дизеля давли коэффицент 1,3 ,а на бензиновые 2. И в книжке видел 1,3 на дизеля.

hitrei2009 написал(а):

Я тоже задавал тут вопросы по поводу евровских форсунок (замена 273-20 на 273-31- как будет ехать 740-30-260 лучше или хуже),но так ответа и не получил,потому что в книжках на него ответа нет, увы.

Значит ни кто не заморачивался,а топливщика на тот момент здесь небыло.

И вообще,что это Вас так понесло?!

44

38 литров. Нормальный расход. Благодарю за данные.

45

raziel написал(а):

38 литров. Нормальный расход. Благодарю за данные.

это даже мало.

46

Вообще у нас водители прикидывают расход: Растояние перевозимого груза 500 км(до выгрузки) Значит 500 литров!! Но это в основном перед заказчиком.

47

Сергей047 написал(а):

Вообще у нас водители прикидывают расход: Растояние перевозимого груза 500 км(до выгрузки) Значит 500 литров!! Но это в основном перед заказчиком.

Подпись автора

    Камаз 55102 сельхозник. Прицеп СЗАП 8527 сельхозник.

Таки и груз не ниже 40. Для ваших джигитов л/км это норма. а 65тонн не предел.

48

На вот я в этом году перевозил свеклу и на 230 км в один край, уходило 220 литров(туда обратно), но там много подьёмов. Вес 31 стабильно.

Отредактировано Сергей047 (2013-02-12 22:26:03)

49

Пан написал(а):

Это где ...т. х 1,3 : 100?
Не слышали!

Сразу видно старый и опытный  :cool:
было ещё.... например езда по полю на пониженной передачи , парусность, подъём кузова (250 гр) и тд. и тп.
А вообще тема ..."в никуда" типа а "п****деть"

50

Rogervik написал(а):

И получишь среднюю температуру по больнице-36,6

:D  :idea:

51

Сергей047 спасибочки Вам.  Серж63 можно о расходе допросить с пристрастием? Авто? Вес груза? Редуктор? Признайтесь по-хорошему, будьте любезны.

52

raziel написал(а):

Серж63 можно о расходе допросить с пристрастием? Авто? Вес груза? Редуктор? Признайтесь по-хорошему, будьте любезны.

Да ради Бога , камаз 454110 , 12 кубов (грунт) ,240 кобылок (без мозгов но с турбинами) редуктор -? Работа - "почасОвка" 25 -30 литров за 11 часов "работы" , надеюсь зарплата не интересует  :playful:

53

Городская местность?

54

raziel написал(а):

Редуктор?

Резина !!! важно !!!

55

raziel написал(а):

Городская местность?

Если это адресовано мне ? - стройка.

56

Серж63 написал(а):

было ещё....

...и еще - работа поместу:1 час - 7,5л.

57

Серж63 спасибочки! Резина по моим наблюдениям не сильно влияет. Небольшая разница между 280 и 320.

58

raziel написал(а):

Небольшая разница между 280 и 320.

На здоровье.... тем более у меня 295 тая. :flag:

Отредактировано Серж63 (2013-02-12 23:00:16)

59

Какое здоровье в мои годы! Раньше на стенку пись - штукатурка отлетает. А теперь хоть бы не на ботинки..

60

Пан написал(а):

...и еще - работа поместу:1 час - 7,5л.

Ну силён (гы-гы)
У меня в "детстве" книжка была по расходу топлива , выпущенная каким то институтом вроде. Я забодал всю расчётную группу в автоколонне.
Они мне писульку по утру к путевому листу (у вас перерасход)  а я  к ним в гости с книжонкой после работы.....и дело пошло  :writing: ох времена были а сейчас в баки Людям , струн наставили .....

Отредактировано Серж63 (2013-02-12 23:10:46)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Его Величество Расход Топлива.