камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Его Величество Расход Топлива.


Его Величество Расход Топлива.

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Мне один водила из Дагестана говорил что возит на 53212 с 210 л.с с 3-х осным прицепом около 50-60 тонн-расход 50-55 на 100!Сказал что если уже больше 60 литров это уже много даже с таким грузом.

62

Если с грузом 30 расход будет 42-45 то как получается что груза вдвое больше а расход всего на пять литров поднимается? Сомневаюсь что дагестанские камазики согласны работать бесплатно и чуть ли не в минус по топливу.

63

raziel
прости ну ты дуже умный! не беси!!! и пацанов с пантолыку не сбивай!сам то сидел за рулем???

64

Роман из Льгова написал(а):

Мне один водила из Дагестана говорил что возит на 53212 с 210 л.с с 3-х осным прицепом около 50-60 тонн-расход 50-55 на 100!Сказал что если уже больше 60 литров это уже много даже с таким грузом.

Подпись автора

    Время всё лечит.

подтверждаю,но косвенно,ибо настраивал им сначала аппаратуру под этот груз.а потом на 75 тонн.Пустой-28 ,гружёный -50-55 на плече:СТАВРОПОЛЬ-ВОРОНЕЖ. Скорость по равнине южной: 3.5 часа идут 100 км.Сами КАМАЗы видел лично,ибо приходилось  на авто  ставить ТНВД.Нашивки бортов в районе 2.5 м.ибо при моём росте в 195 см и вытянутой руке и в положении "на цыпочках" -так и не смог достать до верха нашивок.

Отредактировано генакл1 (2013-02-13 17:52:17)

65

Вот хоть кто-то дал нормальную инфу. Спасибо генакл1 !

66

Наконец выкопал в сети нужную инфу. Теперь могу считать расход пнастройкам тнвд с точностью до 3х литров на сотню. Два месяца искал.

67

роман 002 написал(а):

raziel
прости ну ты дуже умный! не беси!!! и пацанов с пантолыку не сбивай!сам то сидел за рулем???

Подпись автора

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда
    тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает

Нет не ездил я за рулем профессионально.Потому и спрашиваю.Не умный я в этих вопросах. Поэтому пытаюсь понять кто как считает расход. Говорю же - изменились требования к грузу и стандартная метода расхода не катит.Не бесись без повода, сначала пойми чужую проблему.

68

расход вообще очень трудно  подсчитать  : недолив АЗС,неповторимые дорожные условия .погода и переходные нагрузочные режимы.

69

Расход подсчитать трудно но возможно.Именно фактический расход.

70

raziel написал(а):

Расход подсчитать трудно но возможно.Именно фактический расход.

думаю таки,что именно фактический расход можно узнать только опытным путём.ибо непредсказуемость дорожной ситуации и самого "железа" порождает не менее  оригинальные цифры расхода.

71

Ребят таскаю силос камаз 45143 с прицепом. двиг 31-240 . 18-19т .за 2 рейса 240км расход 130л.с грузом 120км.на  загрузке часа 2-4 стою то на автономке или заведеный.так вот эт норма или много?

72

генакл1 написал(а):

думаю таки,что именно фактический расход можно узнать только опытным путём.ибо непредсказуемость дорожной ситуации и самого "железа" порождает не менее  оригинальные цифры расхода.

+1 :flag:

73

Подскажите как  уменьшит подачу топлива .На ТНВД есть регулировачный болт, вкакую сторону крутить. ТНВД простое.?

74

нван1970 написал(а):

Подскажите как  уменьшит подачу топлива .На ТНВД есть регулировачный болт, вкакую сторону крутить. ТНВД простое.?

заглушка  с потайным шестигранником 10мм: под ней контргайка М6\ключ 10мм\,а она сидит на болту НОМИН. подачи. Болт имеет прорезь торцевую под отвёртку. Вкручиваешь внутрь насоса--уменьшаешь подачу. Шаг проворачивания болта:пол-оборота-оборот.

75

генакл1
Вкакую стороону затягивать или откручевать болт .?

Отредактировано нван1970 (2013-04-14 14:51:02)

76

нван1970 написал(а):

Подскажите как  уменьшит подачу топлива .На ТНВД есть регулировачный болт, вкакую сторону крутить. ТНВД простое.?

Почему такая необходимость - убавить топливо? Болт по резьбе вкручивать - сбавить.Шаг от силы полоборота.

77

raziel
Спосибо!!!

78

raziel написал(а):

Расход подсчитать трудно но возможно.Именно фактический расход.

поработал малость, посчитал расход. пробег 4000км , блин литров забыл сколько точно, но  на 100 км вышло 36 литров. маршрут воронеж-ростов на дону, груз 20 тонн один раз , остальное 10-15 тонн, пробег пустым 400км, средняя скорость по ровному  примерно 70-80 км. час. дорога кто знает много подъёмов-спусков.
вот как-то так.

79

"литров забыл сколько точно но на 100км вышло 36 литров."

Хотел что-то сказать но не помню точно что именно.А так расход нормальный.Как по бумаге положено.http://s3.uploads.ru/t/DXpYN.jpg

Оба-на! Друг мне сделал говорящий показывающий форум. Видно картинку?

80

Ржу! :D

81

Это было комментарием к официальному ответу вовчика - "я ничего не видел"А сьемка - реальная.Меркельша резко исчезла.Спасибо компьютерному гению нашего уезда, теперь можно нормально выложить чего.

82

raziel написал(а):

"литров забыл сколько точно(ТУТ ЗАПЯТАЯ) но на 100км вышло 36 литров."

Хотел что-то сказать но не помню точно что именно.А так расход нормальный.Как по бумаге положено.

я имел ввиду общее количество литров  :dontknow: , тогда можно было более точно посчитать , с сотыми граммами. но думаю это не столь важно.

83

За граммы речь не идет.На 4000км сколько литров?

84

raziel написал(а):

За граммы речь не идет.На 4000км сколько литров?

в машине талмут с записями, завтра поеду посмотрю.

85

raziel написал(а):

"литров забыл сколько точно но на 100км вышло 36 литров."

Хотел что-то сказать но не помню точно что именно.А так расход нормальный.Как по бумаге положено.http://s3.uploads.ru/t/DXpYN.jpg

Оба-на! Друг мне сделал говорящий показывающий форум. Видно картинку?

Подпись автора

    Не нужно выставлять зажигание ? Поставил как было? Вам виднее.
    На учебные машины нет гарантий нигде и никаких.

вроде паспортный должен быть 25 литров.

86

генакл1 написал(а):

вроде паспортный должен быть 25 литров.

с прицепом????????  и по паспорту скорость должна быть 60 при замере, а я вроде как в реальных условиях движения замерял.

87

И 8 тонн загрузки.В общем, хотите чтоб машина меньше топлива потребляла? Без проблем.Меньше на ней работайте.В организациях у нас списывается расход 32-35 на груз 20тонн.

88

raziel написал(а):

В организациях у нас списывается расход 32-35 на груз 20тонн.

Мне кажется вас там просто разводят.32л 55102 на 100км.Если с прицепом,то 1,3л на каждую тонну веса прицепа на 100км,прицеп например вес 5 тонн,значит 1,3*5=6,5л.Итого 32+6,5=38,5л. Сюда еще нужно добавть 250г на 1 подъем кузова,с прицепом 0,5л. Это при грузоподъемности с прицепом 14т.Все что выше-1,3л на 100 т/км,но здесь уже многие начальники начинают хитрить,чтобы с экономить.
На бортовых немного по другому:например 5320-26л+прицеп(4т) 6л=32л.Это пустой.С грузом 1,3л на каждые 100т/км.
Эти нормы были приняты еще с советскх времен,в большей степени они действительны и сейчас,законы физики еще никто не отменял.

89

raziel написал(а):

В организациях у нас списывается расход 32-35 на груз 20тонн.

и чё, вписываются в такой расход??? если да то я еду к вам топливную регулировать. :cool:

90

Много зависит от условий езды.По ровному не только впишутся но еще и сп..(компенсируют себе то что недоплачивают зарплатой) а если холмы,грязь, мороз, хоффнотопливо - пережог.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Его Величество Расход Топлива.