камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ком

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Мужики, подскажите, давит масло из сапуна коробки, при включении КОМ выкидывает примерно с литр, 65115 коробка 152.

62

серый96 ,а уровень масла в бачке на гидравлику не уходит?

63

Поди мембрана лягушки на КОМе худая,вот и дует в КПП.

64

У меня похожая фигня была,когда колечко в НШ лопнуло и всю веретенку в коробку перекачало.Масла было три уровня,вот оно через сапун и лилось.

65

Мужики, у меня нет гидравлики, это ассенизатор, на нем КОМ приводит в действие вакуумный насос через ремни... Может КОМ надо включать на нейтрали? А то я через передачу включаю.

66

серый96 написал(а):

Мужики, у меня нет гидравлики

Пан написал(а):

Поди мембрана включения на КОМе худая,вот и дует в КПП.

67

Алекс-др написал(а):

серый96 написал(а):

    Мужики, у меня нет гидравлики

Пан написал(а):

    Поди мембрана включения на КОМе худая,вот и дует в КПП.

Понятно, а сменить ее сложно? И где она находится?

68

серый96 написал(а):

Понятно, а сменить ее сложно? И где она находится?

Не сложно, на КОМе и находиться,где трубка прикручивается.

69

У меня вообще все запутано, попытаюсь объяснить. Как подъезжаю к яме выбрасываю шланг, включаю КОМ, все нормально, качает, масла нет, как только начинает не хватать шланга до уровня, выключаю КОМ, включаю заднюю, подъезжаю ближе к яме, включаю КОМ и в этот момент из сапуна вылетает примерно литр масла, о как...

70

РоманРВТИ
Пост и ответ в этой теме: Самосвалы ЗиЛ

71

Господа, есть вопрос. У друзей КамАЗ-5320 с КМУ. За год поменяли не одну КОМ и еще больше ремонтировали. Прорабатывали разные версии, пробовали варианты, но все равно рвет, причем каждый раз немного по разному. На что нужно обратить внимание, что не так могли собрать, какие может регулировки не выполнили? Чуть не каждый месяц парни маются с коробкой, может всей державой осилим?

Отредактировано 13th (2014-01-19 20:37:23)

72

Как проявляется это Ваше  "рвет ком"

73

13th написал(а):

За год поменяли не одну КОМ и еще больше ремонтировали

надо купить хороший заводской,а не подвального пр-ва или импортный...

74

Крендель написал(а):

Как проявляется это Ваше  "рвет ком"

скорей всего:то подшипник развалится,то шестерня..)

75

Крендель написал(а):

Как проявляется это Ваше  "рвет ком"

Уточню, отпишусь, может фотки выкину.

76

Сергей написал(а):

надо купить хороший заводской,а не подвального пр-ва или импортный...

Это тоже кстати надо уточнить, спасибо за напоминание!

77

Посмотрите воздушную магистраль управления КОМ, с какого контура ее запитали и есть ли там необходимое давление, бывало попадался бракованный пневмоклапан травил воздух в выключенном положении шестерню поджимало, да  и шестерню в коробке надо смотреть.

78

Крендель написал(а):

шестерню в коробке надо смотреть.

В коробке шестерню вроде меняли, а вот насчет воздуха подскажу. Спасибо за совет!
А вот еще кстати, диаметр трубки подающей одинаковый для НШ-32 и НШ-50?

79

Воздух подается на УКОМ, какой насос будет прикручен к КОМу разницы нет. Вообще для меня самое слабое место в этой конструкции это полумуфта между насосом и КОМом, вожу с собой всегда пару штук, бывало разложишься где нибудь в поле и в самый интересный момент ее рвет. По хорошему лучше не пожалеть денег и поставить импортные КОМ и насос.

80

Крендель написал(а):

бывало разложишься где нибудь в поле и в самый интересный момент ее рвет.

...тоже актуально. А почему рвет муфты? Главное ведь и предпосылок никаких: работает-работает и встанет.

81

Может быть настанет момент когда в магазинах начнут продавать качественные запчасти.

82

Крендель написал(а):

Может быть настанет момент когда в магазинах начнут продавать качественные запчасти.

Мне кажется мы сами скоро начнем себе запчасти делать! :'( На днях разрезал неисправные трещетки, подмолодил и обратно сварил, смазал и... работают, с***и.

Отредактировано 13th (2014-01-20 21:09:05)

83

подскажите по гидронасосу камаз с самосвальным полуприцепом. при включении КОМа слышно треск секунд 20 потом пропадает. кузов даже не думает подниматься.

84

Ответил на новом форуме