камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ЗиЛ » ЗиЛ. Выбор и доводка


ЗиЛ. Выбор и доводка

Сообщений 211 страница 240 из 318

211

И после этого"наверное"Вы будете брать у него машину?!
Нет, ещё совсем не уверен, вцыпился потому как не нахожу альтернативы полной массы до 12т. Если в этот вложиться один раз хорошо, то потом можно уверенно работать, не считая текущего ТО. В быка же надо вкладывать постоянно и не известно что он приподнесёт в следующий раз. А именно этот меня тем и заинтересовал что было написанно в-6. Вобщем вцепился потому что за эти деньги больше ничего нет, если я не прав то буду только рад, в конце концов можно поменят двс, я только не пойму, почему вы уверенны что авто будет не востребаван на рынке?

212

Sanja0807 написал(а):

перекуп там наверно! Пан поддерживаю и плюсую за 2 крайних сообщения

Говорит что машина его дяди который вышел на пензию.

213

Евгений 161 написал(а):

я только не пойму, почему вы уверенны что авто будет не востребаван на рынке?

Я Вам все уже изложил.

Евгений 161 написал(а):

В быка же надо вкладывать постоянно и не известно что он приподнесёт в следующий раз

Мой сосед по стоянке взял в 2008г б/у-шного и по сей день ездит. Редуктор развалился при около 300000,а так,только колодки менял.

Переубеждать не буду - хозяин барин.

214

Евгений 161
Ежели уж приспичило взять эту машину,то прочитайте эту тему сначала,мож чего полезного найдете. По запчастям на 4331,где их можно достать писал груЗИЛок,все вопросы касающиеся матчасти,сюда: ЗиЛ-4331 .

215

Спасибо. как раз эти темы и изучаю, вобще по этой марке форумов не нашел больше, так только - пару тем небольших на дольнобой ру, и есть ещё по двс на дизелист помоему. Я понял так что с этим мотором он не выгоден, но на другой то надо заработать....

216

Как вы думаете, д-245 для него не слабоват? и с какой кпп будет оптимально работать?

217

Евгений 161 написал(а):

Как вы думаете, д-245 для него не слабоват? и с какой кпп будет оптимально работать?

Как сейчас помню мой разговор в запчастях с водилой именно такого,с Д-245, ЗиЛа 4331. На мой вопрос:а как тащит? Он с таким принебреженьем ответил: КамАЗ с прицепом,для меня ни что!
КПП можно эту поставить:
СААЗ-3206-70(скоростная в ЗиЛовском корпусе)
1)5,63
2)2,64
3)1,48
4)1
5)0,81
з.х.)5,36
с ней бечь будет быстрей,если разгонется конечно,можно обычную ЗиЛ-130 - ехать будет тише,но и трогаться будет гораздо легше.

Но ИМХО,мотор этот все таки не для него.

218

Пан написал(а):

Он с таким принебреженьем ответил: КамАЗ с прицепом,для меня ни что!

Ну, эт он борщанул! Каждый кулик свое болото хвалит, но и предел должен быть. У нас 131 с 245 двигателем ходит. Две пачки горбыля на спину и едва-едва... На грани, при смерти....

219

А можно фото всей машины?  может что интересного увидим?))))) По 4331форумов практически больше нет..

220

http://s7.uploads.ru/t/7w3KJ.jpg

221

http://s7.uploads.ru/t/iQ4uw.jpg
тюнинг салона

222

Вячеслав 5511 написал(а):

практически перестает поднимать кузов(до полного поднятия 15 мин.),

и также опускается? я на своем 4502 на зиму 1.5 ку бинзина  заливал .

223

если на зил 130 устрновить топливный бак с камаза 4310 проблем с гаи не возникнет  :dontknow:

224

юрий
Вопрос, или ответ?

225

вопрос

226

юрий написал(а):

если на зил 130 устрновить топливный бак с камаза 4310 проблем с гаи не возникнет

Нужно вносить изменение в ПТС о замене бака на больший объём , так же как и дополнительный бак . Проблемы могут быть при продаже , новому хозяину не дадут оформить,  или при прохождении техосмотра .

227

груЗИЛок написал(а):

Нужно вносить изменение в ПТС о замене бака на больший объём , так же как и дополнительный бак . Проблемы могут быть при продаже , новому хозяину не дадут оформить,  или при прохождении техосмотра .

объем одинаковый 175л просто родной сгнил а есть камаза

228

юрий написал(а):

объем одинаковый 175л просто родной сгнил а есть камаза

Тогда дорога в родное ГИБДД и задать им вопрос , что меняю бак на равный по литражу только от КАМАЗа . Замена по причине негодности родного . Думаю не должны отказать и переоформления делать не надо .

229

Ну вот и пройдены муки выбора, теперь начнётся доводка, посмотрите, покритикуйте, похвалите, и конечно советуйте, советуйте.. http://s7.uploads.ru/t/JiY2G.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SYx9v.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Jnr3M.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TNrB3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oUA1M.jpg
http://s7.uploads.ru/t/psBfc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ktRO6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RtxD5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mVE1W.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JIRyG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Aqs5d.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fDoRF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RqxpP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rdxA1.jpg

230

Первый вопрос,- кто как победил сумашедшее рысканье по курсу???. Я по началу аж вспотел, не мог поймать машину, но через 50км уже освоился, разогнали мы его до 95, больше страшновато, по ровной дороге идёт нормально(боле=мене) как только хоть малейшая колея, - всё, пи..ец, хочет выскочить, на встречку или в кювет, а вобше по М4 хорошо бежит, газелистов делает как стоячих, и на кочках, как морду подкинет, так начинается рыссканье. Вобщем такая проблемма, наверно надо подберать резину? Щас на 280 китай.

231

Евгений 161
Поздравляю с покупкой! Вот с двигателем теперь все ясно. Какая кпп стоит? Мне кажется или на самом деле переднее колесо изношено ступеньками? Люфт на руле большой?

Отредактировано Sanja0807 (2013-12-28 20:34:03)

232

КПП - ямз 5ти ступеньчатая, нет износ ровный, люфта нет, почти совсем нет, может из за этого? может шкворня тугие..

233

А руль тугой?

234

Попробуй слегка рулевой редуктор ослабить, на внутренней стороне противоположной выходному валу , на который надевается сошка,Есть регулировочный болт. Ослабь его немножко.У меня так было, подтянул его, чтобы люфт уменьшить,  и машина стала как хреновый трактор дорогу держать.

235

Понял, попробую. Нет, руль даже на месте на холостых, крутится хорошо. я всёже на резину грешу, короткая тяга новая.

236

Прежде чем покупать резину надо всю машину просмотреть.тяги .шкворня.колонку .подшипники в ступицах .А уж потом на орёл за передковой резиной

237

Ну это само собой.

238

Евгений 161,поздравляю с покупкой!а не может на это не исправность амортизатора повлиять?дело в том что у меня на зил-4331 с 645ым движком тоже такая херня.если оба колеса или правое колесо наедет на неровность то машину уносит на встречку.если правое колесо наедет то вроде бы всё нормально.и по ровной хоть за 100 разгоняй и ничего.я на нём очень мало проездил ещё,где то всего 150-160км хотя купил 11 месяцев назад.когда зимой по мокрой каше после метели с гаи пригонял домой то разгонял до 90 км\ч и ничего подобного не заметил.после зимой выезжал всего один раз и проехался всего гдето км 5 и то медленно.вроде всё исправно,люфта нет ,руль на холостых тоже крутит хорошо,передние колёса новые.только правый амортизатор полностью нуль и левый тоже вроде бы не очень то.

239

Проведу ревизию, о результатах напишу. Просто думал опытные зиловоды подскажут что смотреть, ну ещё не все выссказались... так что, может дефект этот давно изучен и пройден.

240

Евгений 161
Это ты про этот автомобиль писал? Что ЯМЗ,а не 645,это хорошо. Самое рсапространенное явление,когда ловишь дорогоу - ушло масло из рулевого,ну а дальше по списку:пальцы/наконечники,шкворенья,пальцы рессор и сами рессоры,балка(не разбита ли в корпусе),резина,ГУР...


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ЗиЛ » ЗиЛ. Выбор и доводка