камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ЗиЛ » ЗиЛ. Выбор и доводка


ЗиЛ. Выбор и доводка

Сообщений 241 страница 270 из 318

241

Нет, не про этот, на тот смотришь - и плакать хочется(жалко трудягу) а отдать за него 210т.руб. - себя жалко становится, он ешо столько же просит. Смотрел сегодня по быстрому, правая сторона- отлично, а с лева на шкворне есть осевой(вертикальный) люфт мм 3-4, когда домкратишь хорошо видно как цапфа в низ уходит, поперечный люфт тоже есть, только не понятно на шкворне или на подшипниках, одному не видно, прощупал монтажкой под колесо и в верх, а заглянуть где люфтит не могу )) , но совсем не большой.

242

Евгений 161 написал(а):

газелистов делает как стоячих

прикольно.  :D  :D  :D  наверное они просто стояли.  :D  у меня на газеле крейсерская скорость 100-110.

Евгений 161 написал(а):

Первый вопрос

проверь как закреплен редуктор гур. желательно вдвоем. один руль крутит другой смотрит. бывает разбиты отверстия на гур и он тупо гуляет. а судя по колхозу что у тебя нахимичен то обрати особое внимание.

243

100-110  :D  :D  :D  а с Краснодара воздух наверно тяжелее..

244

Ну что Евгений поздравляю , думаю не разочаруешься в купленной машине .                                                                                                                                 http://s7.uploads.ru/t/NOMPX.png

245

Зилок отличьный с ЯМЗ мотором . был у меня такой с 2009 по2013 год 4508-03я  заводской сборки.там рама и ресоры  и кардан усиленые. грузиш 10 т он не чует их. только тормоза слабоваты. на переду стояла резина на 300 ферестон дорогу держит отлично .пустого и легковые не сразу доставали . ИЗ минусов только электрооборудование переделал сразу  все на 24. Авто из своего класса на все 5             .

Отредактировано игорь_x (2013-12-29 22:05:49)

246

Пан,прости пожалуйста,как понять- когда ловишь дорогу-ушло масло из рулевого?

247

Когда масло из рулевой системы выгоняет,начинаешь дорогу ловить - золтники на ГУРе открываются,а ч-з них только пена идет.

248

Спасибо Пан!,всё понял.

249

Тоесть тупо заглянуть в бачёк???

250

Евгений 161 написал(а):

Тоесть тупо заглянуть в бачёк???

Не, тупо не надо, надо внимательно... :flag:

251

У меня уходило масло с ГУРа, потому что лопнула трубка и выгоняло  масло по тихоньку! Так руль вообше не свернёшь, одинаково что как будто на заглушеной машине, если кидает по стороном смотри поперечную тягу, даже если она чуть чуть подогнута по дороге машина затрепит!!

252

Да руль у меня отлично крутится, дело не в усилителе, просто одному не удобно просмотреть, машину поставил под охрану )) , а то к дому она не проходит, по высоте, а там в праздники никого, попросить некого.

253

машина гуляет по трассе.. у меня была схожая ситуация оторвались заклепки на передней траверсе возле гура и гур как-бы на раме покачивался

254

Резина по краю поточена, тоже наверно сказывается.

255

Если резина по краям поедена . смотри схождение Поэтому и рыскает по дороге!

256

А как самому выставить схождение? подскажите.

257

По книге смотри разницу,бери спец линейку,либо другой удобный измерительный инструмент и вперед.

258

Книги нет, к сожалению. Может кто ссылку подарит на новый год. Всех с праздником, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ!!!

259

Набрал в Яндексе Регулировка схождения ЗИЛ. Глаза разбегаются. Хотите - с картинками, хотите - с видео, хотите - текстом, по пунктам. Рекомендую.  8-)
Годится?

260

Класс!!! Спасибо, что то я не сообразил.

261

Евгений 161 написал(а):

У меня 236- бе , (только без турбины) такой же теплообменник, в радиаторе вижу небольшое количество масла, эмульсии не даёт, и не прибовляется вроде больше , имеется шикарный масло-радиатор, может выкинуть теплообменник?? но наверно на месте не вытащю, машина ЗИЛ

Нука Евгений, раскажите мне как у вас установлен 236 БЕ только без турбины, и как расположен теплообменник? Просто думаю себе ставить турбовый мотор вместо простого и с теплообменником тоже репу чешу!! Сейчас на моём моторе стоит маслянный радиатор! А что за зил? ямз сами ставили или с завода был?

262

Вот так и установлен)))
http://s7.uploads.ru/DkSRV.jpg
http://s6.uploads.ru/khRB8.jpg
http://s7.uploads.ru/1OaIN.jpg
http://s7.uploads.ru/ArKJE.jpg
http://s7.uploads.ru/HG3RQ.jpg
Теплообменник  там где и дилжен быть - на блоке, зил 4331, а что вас удивляет что без турбины???? Установка самодельная, кпп ямз 236, если вас какойто узел конкретно интересует напишите, я сфоткаю.
З.Ы. ruslan 05 Привет, как  дела? Взяли Камазяку?

Отредактировано Евгений 161 (2014-01-12 20:18:23)

263

Этот двигатель устанавливали сами. Просто сейчас раскажу что бы было понятней, на мазу ширина рамы внутренняя 76,5 см ,на зилу 73, см (помоему) так вот простой ямз туда входит в притирку, а вот турбовый мотор получаеться пошире из-за теплообменника и помпы( на турбовых моторах ямз она больше,повышенной производительности, и заменить её на маленькую не получиться  так как крепления разные) И вопрос вот в чём если вы говорите что у вас ямз 236 БЕ, то как он туда влез,если можно пожалуйста сделайте фото, теплообменника и помпы( и в каком расстоянии они от рамы)!! А зачем турбину сняля?

264

Вот как раз чтоб влез этот грёбанный обменник, варвары вырезали в верхней полке рамы примерно сантиметр полтора чтоб обменник пролез, а помпа она влазит с торца(с переди) прям в раму, ну чуть ниже. Теплообменник тоже получился внутри рамы, вот щас ломаю голову, выдет он или нет. Турба на зилу наверно излишне будет, мощьности и так хватает.

265

Евгений 161 написал(а):

Турба на зилу наверно излишне будет, мощьности и так хватает.

Излишне,это вряд ли,не такие уж большие показатели,наверное сломана была,или кому понадобилась.

266

Наверно это лишнее слабое звено, и лишний расход топлива. К тому же чтоб её поставить надо вырезать тонель в кабине, как на бычках например.

267

Евгений 161 написал(а):

Вот как раз чтоб влез этот грёбанный обменник, варвары вырезали в верхней полке рамы примерно сантиметр полтора чтоб обменник пролез, а помпа она влазит с торца(с переди) прям в раму, ну чуть ниже. Теплообменник тоже получился внутри рамы, вот щас ломаю голову, выдет он или нет. Турба на зилу наверно излишне будет, мощьности и так хватает.

Вот на заводе есть такой экземпляр Зил 6309 с турбовым ямз ,но с завода пообещали сделать фото но ни как пока!, Но то что я думал так оно и есть ,просто у меня шасси с завода 6409(установка ямз заводская), так вот спереди вся рама двойная усиленная, а где радиатор установлен спереди, то рама расширина (как раз получаеться ширина мазовской рамы), и на заводском зиле с турбовым мотором, я думаю где теплообменник и помпа в этих местах рама просто расширина,из-за этого и двойная!! А по поводу турбы это смотря кому а мне для зила 452010 с камазовским прицепом я думаю было бы самое то!! Но всё же Евгений прошу вас по возможности сделайте фото как я просил!! А теплообменник наверное и в правду снять не получиться ,придёться открутить  и задрать кабину и  немного преподнять мотор, а турбину наверное сняли так как не дали ума как её сзади поставить, так как она туда не влезит, пришлось бы пилить кабину!!

268

Евгений 161 написал(а):

Наверно это лишнее слабое звено, и лишний расход топлива. К тому же чтоб её поставить надо вырезать тонель в кабине, как на бычках например.

У меня как раз такая кабина с глубокой  шахтой, но места всё равно под турбину мало будет, на заводе этот зил 6309 с турбовым ямз 236 НЕ с верхним расположением ТРК,как на урале! Вот я и хочу посмотреть на заводкую установку, как там сделан воздухан и выхлоп отработавщих газов!!

269

Евгений 161 написал(а):

Наверно это лишнее слабое звено, и лишний расход топлива.

Про звено соглашусь,а вот про расход,нет.

270

Завтра сфотаю, да с завода с верхней турбиной, есть фирма в ярославле, устанавливают на зилы, но режут беспощадно всё что мешает. И мотор вперёд выдвигают, и морду удлинняют.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ЗиЛ » ЗиЛ. Выбор и доводка