камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Андрей55111 написал(а):

Была тоже проблема с печкой на камаз 5511, температура двигателя 60, за бортом -5, а в кабине холодно.
Что только не делал-морду вешал, радиатор промывал и т.д.
Однажды сосед по стоянке купил еврика и стал всякий хлам от старого камаза выкидывать, я и увидел радиатор печки. Он мне его отдал за ненадобностью.
Стал я его менять, а он не такой, по креплениям и патрубкам все подходит, но сам радиатор в полтора раза шире обычного, но зато уже. Думаю ладно поставлю, хуже не будет, поставил, прикрутил, а щели с низу и сверху заделал пенопластом (ввершу щель 0.5 см, а в низу около 2 см).
Разница в лучшую сторону стала заметна сразу, уже при 40 печка дует ощутимо теплым воздухом, катаюсь радуюсь.
Единственное не могу понять что это за радиатор, и прежний хозяин не помнит откуда он у него. Радиатор красного цвета, медный.

Зато у меня на еврике, когда стоишь, вроде дует тепло, когда на ходу, надо включать печку на второе положение, тогда вроде теплей становится. Там. случайно ещё одного такого радиатора нет??? :flag:  :dontknow:

62

Еще одного такого нет и сам такой вижу впервые.
может это радиатор с камазов начала выпуска?

63

Добрый вечер владельцам камазов.   Нагнал в кабину тепло , путём установки дополнительного радиатора печьки.

    В самодельный корпус вставил радиатор ,корпус прикручивается на основной радианор.
   Запитал - обратка с основного через дополнительный.

64

Пан написал(а):

Когда новая,хорошая кабина,то там щелей не каких нет,а в оргалите тех. отверстия-под люк,стекла и т.п.

На совке у меня была кабинка пожилая,но нормальная,приоткрытое стекло не помогало. Да и дело не вэтом,на ходу шел чуть теплый воздух,а на месте было все нормально.

Радиатор печки засрало отложениями,распаять ,прочистить и порядок-испытано.

65

Не знаю куда "присунуть" вопрос ... пусть будет в этой теме. Вчера начал готовить "сани летом" ,решил проверить работу штатной печки и .....был заинтригован  :dontknow: работой моторчиков.
1. Малые обороты - левый моторчик дует чуть сильней
2.Большие обороты - левый моторчик просто скисает а правый ,просто сдувает всё на своём пути
3. Подключал каждый из моторчиков отдельно - работают на ура.
Моторчики установлены разные (завод изготовитель) ,но одинаковой мощности 40в.
4.Вариант - перекидки проводов с одного моторчика на другой -результата не дал.
Что скажите коллеги.

66

димьян написал(а):

Интересно у всех так подключено. на малых оборотах работает одна левая печка, на больших работает 2. Причем на малых и больших оборотах в правую половину лучше. а в какую сторону должны крутитса моторчики?

Вооот у меня эта же проблема , разобрались ЛИ ??? Завтра пойду

MaXnov написал(а):

По цветам всё отлично,в ноги дует тоже хорошо,а вот на стекло дуло плохо.Поменял местами провода,

- менять местами.

67

ребята туго ходит тросик крана печки,ка его помазать?

68

tatar написал(а):

как его помазать?

Снять и прокипятить в отработанном масле.

69

tatar написал(а):

туго ходит тросик крана печки,

это не тросик а кран скорее всего.у меня такая болячка.

70

leximass написал(а):

прокипятить

15минут на медленном огне, соль и перчик по вкусу... :flirt:

71

tatar написал(а):

ребята туго ходит тросик крана печки,ка его помазать?

в пластиковую бутылку 0,5 налить малло, намотать на край рубашки тросика полоску тряпки и вставить в горлышко бутылки, переварачиваем бутылку и шевелем трос.

72

Я одевал на шприц вместо наконечника шланг и хомутом закреплял другой конец на рубашке,далее просто шприцевал. В некоторых случаях просто обмазывал "тросик" Литолом и засовывал в рубашку. Чтобы рубашка не извивалась,я ее просовывал в трубку от пивных кег.

73

Я поставил шаровый,водопроводный кран,без тросика.Немного сложно настроить весной - осенью,зато не течёт.

74

Поставил кран печки от переднеприводныхь  Вазов, т.к их надежность проверена временем, там нечему закисать! пришлось маленько повозится с установкой на всё ушло 3 часа! зато сейчас проблем нету, управляется из кабины! Тросик взял от открывания капота толи Зила толи Газона! Поставил летом посмотрю как зиму переживёт!

75

У меня родной совдеповский кран стоит. Поначалу тросиком еще двигался, через год закис. Брат принес какую-то смазку силиконовую в тюбике маленьком(вроде японская), смазал и уже 5 год легче некуда тросиком.

76

Ребята  извените может не в тему.Но как можно преобрести  (Автономные Отопители Планар) и както переправить в Украину.В Росии они по 15000 руб примерно 3000грн, а у нас 5000 грн. А то у нас холодно стало и надо ставить автономку.

77

Владимир юа
Здесь ссылочки есть,если Вы за фен: Автономки

78

Пан написал(а):

Владимир юа
Здесь ссылочки есть,если Вы за фен: Автономки

Я имел веду что-бы кто-то помог мне купить в Росии и переправить в Украину.

79

Пан написал(а):

Я одевал на шприц вместо наконечника шланг и хомутом закреплял другой конец на рубашке,далее просто шприцевал.

Парни,ну  что вы делаете то,к маслу прилипает пыль и всякая незаметная выроботка металла.Просто с верху в оплетку прыскаете жидкость 4 WD и шевелите тросик .Я когда на хозяина работал и ездил в Якутию,решил,как вы, смазать маслом тросик жалюзей радиатора и получил таких ЛЮЛЕЙ,что на всю жизнь запомнил.МАСЛО на МОРОЗЕ замерзает+пыль и Т.Д.----это все не есть ГУД.А WD все эти трамбовки разжижает и смазывает заодно.

Отредактировано serega787 (2013-09-13 17:10:20)

80

Владимир юа
могу помочь вам напишите в личку

81

привет ребята у меня камазенок 4308 на ходу выдувает печку стоишь вроде ничего выдувает даже с включонной автономкой пжд12б и еще когда трогаешь радиатор печки с выключенными обаротами он горячаий как только включаешь даже на первые обороты он сразу полностью холодный!!!подскажите пожалуйсто что делать

82

Может кому пригодится. Всем советую кто мучается не хватка тепла в салоне авто.Есть такой электро насос 12и24 вольта.Он еще стоит на вебасто с низу для циркуляции антифриза когда он работает. Вот я его ставил в место крана как раз встает.И все гуд жара.И когда стоишь на мало прогретом двигателе,он высасывает с блока и прямо в печку. А по поводу крана печки.До ремонта кабины у меня стоял краник от восмерки с электро приводом от десятки и пуль от него же,как бы климат контроль был с датчиком температуры в салоне. Но после ремонта кабины поставил нового образца от Камаза, он идет уже пластиковый.А внутри там уже не шариковый механизм а заслонка.

83

я делал подобное правда на ваз вот видео, но смысл тот же, еще на тракторе так же сделано так-как печка там наверху находится результатом доволен.

84

Вот именно об этом я и говорю.

85

димьян написал(а):

Интересно у всех так подключено. на малых оборотах работает одна левая печка, на больших работает 2. Причем на малых и больших оборотах в правую половину лучше. а в какую сторону должны крутитса моторчики?

У меня была такая проблема на больших оборотах оба моторчика работали а на малых правая сторона стекла запотевала. Снял правый моторчик обратно подцепил провода на малых оборотах он не мог запустится рукой крутнешь работает а на больших оборотах силы тока больше и моторчик запускается В итоге надо разобрать и смазать моторчик или менять

86

Ещо  один прикол купил у меня товарищ ВАЗ 2109  в 90 годах наступила зима прогревая машину лобовое еле отходило как в танке амбразура в машине холодно чё только ни делали ни чего ни помагает. В гарантийку загнать раньше были проблемы, решили разобрать печку сами.Разобрали а радиатор печки в цалофане    o.O

87

а радиатор печки в цалофане  :D  :D  :D

88

Росил написал(а):

а радиатор печки в цалофане

ЧТОБЫ ПЫЛЬ С НАРУЖИ в САЛОН не сосало :canthearyou:  :yep:

89

Пан написал(а):

Вот вспомнилась одна интересная,но непонятная фишка-на совке,когда ехал практически не грела печка,так,чуть теплый воздух шел,стоя на месте,все было нормально. Подключено все было правильно,термостаты проверял,срабатывали одинаково,газы не пробивали. Так и продал,те,кому продал,тоже не разобрались,единственное,хозяин говорил:морду повесил,стало немого лучше. Вот в чем может быть причина?!

Привет!!! У меня такая же сейчас проблема. Летом разобрал всю кабину. виброизоляцией,шумоизоляцией всю от потолка до пола проделал. Думал что говорится теплее и комфортнее будет. Получилось ,что двигана не слышу а тепла по трассе нет а по городу с открытым окном езжу)))) По трассе потока нет но только форточку открою то дует ахрененно но теплым. Помогите решить проблему .радиатор менял,термостаты в порядке шланги новые вот только кранчик печки старый

90

DIKIY_12 написал(а):

По трассе потока нет но только форточку открою то дует ахрененно но теплым.

В заводской обивке есть отверстия,которые у тебя очевидно перекрыты

DIKIY_12 написал(а):

виброизоляцией,шумоизоляцией всю от потолка до пола проделал.

вот и набегающему воздуху некуда деваться,открывая окно,появляется возможность для циркуляции.