камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевое 3309

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Ну вот и начались у нас морозы,не большие правда,градусов 5-7,но уже руль не хочет крутится.Кстати сегодня купил термостат на 87 градусов,и обнаружил в магазе что есть термосы на 70 градусов,может у меня такой и стоит.Вообщем буду на днях менять и все узнаю.

32

Наконец то я нашел времени повозится с ГУРом.Было заменено масло,залил веретенку,и бачок с фильтром.Стало лучше намного,но все равно в большие морозы масло густеет.Наверное это особенность этих ГУРов.Разобрался почему не тормозили задние колеса.Тормозная система у меня как у простого газона,гидравлическая.Оказалось все просто,на ГТЦ были перепутаны контуры,видимо до меня его меняли и наоборот поставили трубки.Термостат купил на 87 градусов,но пока не поставил,не хочется сливать тосол,как поменяю,отпишусь.

33

karman838 написал(а):

Наконец то я нашел времени повозится с ГУРом.Было заменено масло,залил веретенку,и бачок с фильтром.Стало лучше намного,но все равно в большие морозы масло густеет.Наверное это особенность этих ГУРов.Р

А коробку клапанов не трогал? А в целом сргласен,этот ГУР,дерьмо редкостное,чего они ЗиЛовский не хотят ставить,наверное у них"своя гордость".

Термостат у меня на 80,радиатор наглухо закрыт картоном,температура в таком сочетании,около 80.

34

В кл. коробку не полез,холодновато уже,может теперь ближе к лету посмотрю,а так я и этим доволен вполне.Да,забыл написать,также после замены бачка ГУР вой практически пропал,наверное его с нова никто не менял.А морду я тоже всю запечатал,но результат 65 градусов.Да он и летом то больше не поднимает,все таки я думаю в термостате дело.

35

karman838 написал(а):

также после замены бачка ГУР

Полностью бачок менял,или только фильтр и на сколько это трудоемко?

36

бачки на гур разные ставятся,стальные-на них меняется фильтр(они предпочтительней)фильтр газелевский подходит,пластиковые белые бачки-меняются в сборе. сейчас видел еще новый бачек,черный фирмы zf,на нем тоже меняется только фильтр. менять их просто хомут крепеж ослабить,снизу два хомута,что шланги держат и все. фильтр еще проще,снять крышку,вытащить сетчатый фильтр(его промыть),на оси вытащить шплинт,прижимную шайбу с пружинкой(если есть),вытащить фильтр.

Отредактировано Валдай512 (2012-12-23 11:09:02)

37

У меня обычный белый,меняется только в сборе,совсем не сложно,открутил 2 шланга,ослабил хомут на бачке и вытащил его,всё.

38

Валдай512
karman838
Спасибочки!

39

Мужики выручайте.Стало трепать руль на 60 км ч и выше,что может быть?

40

Если учесть,как пидо,в смысле,хреново сделано рулевое,то предпологаю,что либо износ пальцев(особенно на продольной),либо грызеная резина. Также,рекомендую проверить затяжку подшипников.

41

Резину тысячи три назад поставил новую,тогда же и проверил затяжку подшипников,все в норме.Вот по тягам надо проверить,только вот как,визуально,на ощупь или еще какими способами.Когда поставил новые колеса то руль стало немного потрепывать на скорости 65,больше или меньше все нормально.А сейчас аж руки отбивает.Думаю может быть какое то колесо бракованное попалось,может их лево направо попробовать перекинуть?

42

karman838 написал(а):

Думаю может быть какое то колесо бракованное попалось,может их лево направо попробовать перекинуть?

Вполне может быть. К сожалению.

43

Нашел причину,болтается передний палец на продольной тяге,вопрос-как его подтянуть или только замена?

44

karman838
А черт его знает,я еще ни разу не связывался с этим(а если,честно,то и страшно как то).

45

Палец подтягивается на продольной,разбирать тягу надо,там гайка со шлицом. болтается он постоянно и подтягивание его не надолго спасет,если есть возможность,лучше заменить в сборе,но ценник не гуманный на эту тягу.

46

Возможность есть купить,машина на организации,так что деньги не проблема.А если подтягивать,то ее надо снимать или можно на месте раскрутить?Да,и еще,может ли палец вообще выскочить,болтается довольно прилично,а ездить надо.

Отредактировано karman838 (2013-03-18 15:30:29)

47

Снимать надо,на месте очень не удобно,лучше ее в тисках фиксировать. выскочить может если совсем посадочное место разбито,случаев конечно не было,но и рисковать не стоит. Конструкция крепления этого пальца напоминает конструкцию тяги акселератора на камазе,только размером больше.

48

Валдай512
А сколько ж эта тяга стоит?

49

последний раз когда я смотрел,5200 в мск стоила

50

Офигеть. А с ГАЗ 66 не подойдет?

51

честно,не примерял и даже на знаю как она на 66 выглядит

52

Вот репу чешу - подойдет ли продольная тяга ГАЗ 66 на 3309? Внешне отличаются и штуцера по другому расположены - интересно,критично это,или нет?
http://s4.uploads.ru/t/duE6D.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TrFux.jpg

53

Пан написал(а):

подойдет ли продольная тяга ГАЗ 66 на 3309?

Раз пошла такая пьянка,то проще наверное ГУР целиком воткнуть от 130 Зила,чем с переделками тяг заморачиваться.

54

Технически,то да,а юридически нет - изменение конструкции тормозов и рулевого не допускаются.

55

Пан написал(а):

изменение конструкции тормозов и рулевого не допускаются.

Ну а если поставишь тягу от 66 то думаешь будет меньше переделок?

56

Пока не думаю,просто спрашиваю,тем более они аналогичные.

57

Пан написал(а):

подойдет ли продольная тяга ГАЗ 66 на 3309?

Сейчас посмотрел каталог деталей
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/gaz/gaz-3309/
Он говорит что на 3309 вообще стоит обычный рулевой редуктор и тяга,ГУРа нет вообще.
Может путаем с 4301?

58

kobert написал(а):

Может путаем с 4301?

Ну с чего путаю то?! Редуктор рулевой простой,а тяги продольная с поперечной - свои. В продольной тяге золотниковый механизм(редкая гадость),на поперечной - ухо под силовой цилиндр. На 4301 также,мож за исключением мелких нюансов.

59

Пан написал(а):

Редуктор рулевой простой,а тяги продольная с поперечной - свои.

Короче говоря конструкция рулевого как у 66 или пазика 3205.

60

Так я об этом и завел речь:

Пан написал(а):

Вот репу чешу - подойдет ли продольная тяга ГАЗ 66 на 3309? Внешне отличаются и штуцера по другому расположены - интересно,критично это,или нет?