камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тахографы

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

димьян написал(а):

Хабаровский камазист
привод менял или Камазовский? Мне сказали что стандартный не подойдет он до 12 км не считает что машина едет. Вот вопрос встал какой все же ставить? с глонасом с Gps или еще какой приблудой. Если с глонас то и подключать ненадо к датчику скорости я так понимаю? Может кто уже разорился на тахограф цифровой.

Привод немецкий.Родной совсем работать не будет,принцип другой.Глонас,конечно подключать не надо к приводу.По закону ставить только цифровой,причём с криптографическим блоком.У нас очередь до лета уже.

32

Хабаровский камазист написал(а):

У нас очередь до лета уже.

Вот правители деньжат срубят с нашего брата. :tired:

33

А самое интересное мужики что токо в россии данное требование по скзи. И проверяет это все ФСБ. Умом россию непонять.

34

serg@i
А у вас как дела,не хотят еще?

35

http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html поставьте свою подпись в поддержку Петиции об отмене Варварского Приказа

36

Выскажу своё мнение по поводу "шайб" Конечно первым делом надо бить жёстко работодателя.Помню работал так....утром пришёл на работу , походил до обеда , дают загрузку во второй половине дня на Москву, приехал к клиенту ,загрузился к вечеру и слышишь в 8.00 надо быть в Москве. .....к Москве подъезжаешь - не хера не видишь  уже . Кто скажет ,что это правильно ? Вот и лежат фуры по обочинам. Хорошо ,что сами лежат а не положили ещё кого. Нужны тахографы - да нужны 100%  соблюдения правил безопасности движения ,причём и для фирм всякого рода ooo и для частников которые работают на межгороде .НУЖНЫ !!! только контроль должен быть и начинать надо с фирм. А что делаем мы, меняем карты извиваемся как на*бать ментов а обманываем себя , здоровье одно . ДА-да - ответ один не нравится  иди за трудовой , свободен....корми семью как хочешь. Водила всегда крайний , нет "шайбы" штраф , причём тут наёмный водитель , каким боком..... Страна - придурков , но есть такое слово - Родина !!! Попробуйте в Германии поехать нарушая "руководство" тахографа , закроют сразу - отдыхай раз положено.. Конечно всех под одну гребёнку нельзя , должна быть категория транспорта не подлежащая к установке тахографа - это частники использующие технику  для своих нужд ....но кого вы парите (и я тоже) все работаем и зарабатываем деньги а чуть что ...ДЫК для себя везу (и я тоже) . И сделал бы какое нибудь ИЧП или ЧП , да написал выше- Страна дураков !!! Вот и выходит ...Администрация президента хочет как лучше (ну денег на очередные выборы  и в казну может быть  тоже) а получается как всегда (фуражки кормить и клопов паразитов чиновников) вывод - первым делом тахографы "ударят" по нам частникам а фирмы как ездили так и будут ездить по 24 часа в сутки за рулём. Попробуй вон "Магнит" нахлобучь - отсасывают менты на весах , так же и на "шайбах" будут сосать. Родина - мать вашу......угораздило же.

37

+100

38

На форуме Дрома видел,дрючат народ потихоньку,пока только за факт отсутствия тахографа.Если тах.есть,а шайбы в нём нет,не трогают!

39

там раздули на 200 страниц я все не осилил читать , но хоть что сделай сколько не воюй сколько не плачь срать на нас всем чиновникам все равно поставим все эти тахографы. Решил не спорить не ругаться нервы не портить себе придется купить и поставить.Только что звонил пока 35 сказали с установкой, 23 без установки, будем брать как приобрету фотки скину как устанавливал как покупал модель меркурий 001

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-04-11 09:52:02)

40

МАКСИМ 52 написал(а):

serg@i
А у вас как дела,не хотят еще?

Та свят-свят! Мы и так с голой ж...й, еще и тах на нее прилепить.

41

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

23 без установки, будем брать как приобрету фотки скину как устанавливал как покупал модель меркурий 001)

Хорошая цена!А там всё есть,чего закон требует?Не придётся потом переделывать?

42

ИНОФОРМАЦИОНННОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Добрый день, коллеги.

Сегодня прошла встреча с членом Общественной Палаты РФ г-н Фёдоровым Георгием Владимировичем.
Принято решение.

19 Апреля 2013 года намечена встреча с представителями ОПРФ,Комитета по Транспорту,Комитет по правам человека,Депутатами.(ФИО будут изложены через несколько дней)

На встрече будут присутствовать ТВ каналы/СМИ/Представители ведущих блогосфер.(перечень так же будет опубликован позднее)

Цель встречи: обсуждение приказа № 36 и закона №78-ФЗ (тахографы)

На встречу приглашаются руководители Профсоюзов,Некоммерческих Партнёрств,Объединений,Ассоциаций и т.д. Так же владельцев т\с и ИП.

Касательно письма о котором ранее упоминалось.
Необходимо его подготовить до конца текущей недели и под текстом письма указать подписавшихся НП/Профсоюзы/Союзы и т.д. Формат письма должен быть составлен максимум на двух листах формата А 4.
Далее письмо официально от Члена ОПРФ будет направленно в :
1. ФАС
2. Лично Министру Транспорта РФ ( ответ так же личный)
3. Лично Председателю Комитета по Транспорту РФ (ответ так же личный)

Предлагаю коллегиально составить письмо из имеющегося материала и в данном форуме написать согласие на подпись от перечисленных организаций.
Убедительная просьба, по возможности и времени данное сообщение разослать различными интернет ресурсами или иными способами связи в целях экономии времени перечисленным организациям работающих в транспортной отрасли.

С уважением.

Взято отсюда: http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?f... … amp;page=0

43

Требования:

1. Закон обратной силы не имеет! Согласно ст. 54, Конституции РФ.

Приняли Приказ №36 с 1 апреля – значит, с первого апреля начали устанавливать тахографы на новые транспортные средства согласно перечня только на заводах или в соответствии с вышестоящими Федеральными Законами. Все транспортные средства, зарегистрированные до 1 апреля – то есть впервые введенные в эксплуатацию до момента принятия приказов министерств – под данный закон не подпадают. Вмешиваться в конструкцию автомобиля заложенную заводом изготовителем – запрещается в соответствии с вышестоящими Федеральными Законами.
И не надо уверять, что перевозчиков предупредили еще в 2009 году, если бы предупреждали – все бы знали об этом, и в первую очередь заводы начали бы устанавливать тахографы на свою продукцию. А раз не было продукции, значит, не имели возможности для установки, либо никого не предупреждали должным образом. Да и откуда тогда взялась дата в Техрегламенте о «23 января 2012 года»?

Статья 15.

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.*
*(Примечание – здесь и далее Конституция России.)

2. Мы не против контроля за работой и отдыхом водителей – но для этого, сначала должны быть созданы условия. Построены благоустроенные стоянки для грузовиков. Существующие дороги федерального значения, должны быть модернизированы - до двух полос в каждом направлении, минимум. При каждой АЗС должны быть построены мотели, автомойки, кафе, туалеты и прочие – бизнес сам разберется. Стационарные посты ДПС должны быть выведены с дорог федерального значения – они только тормозят весь трафик. Достаточно посты ДПС делать в стороне от дорог, так же как придорожные зоны отдыха. Кому надо получить помощь у полиции – сами туда заедут, кому не надо – лучше не мешайте. А то война уже давно кончилась, а блок посты на каждой сотне километров. Честное слово – как будто оккупационная власть контролирует перемещение своих граждан!

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

3. Техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств могут быть НЕ ТОЛЬКО – тахографы. Прогресс не стоит на месте, и вместо тахографа - уже сейчас можно использовать массу других устройств, которые намного надежнее, информативнее и дешевле. Так же, не стоит забывать и о простом путевом листе, который в советские времена повсеместно использовался для учета РТО водителей. Тем более что – не смотря на то, что технический прогресс и внедрение «нанотехнологий» в США, стоит на первом месте в мире – там водители дальнобойщики - до сих пор используют Лог Бук (журнал) для учета РТО.

Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

4. Должен быть утвержден список грузовиков, на которые не требуется устанавливать какие-либо средства контроля РТО. Глупо утверждать, что РТО должны соблюдать водители мусоровозов, спецмашин, автокранов, эвакуаторов, грузовиков с манипулятором и многих других грузовиков специфического назначения, которые не выезжают из города совсем, а если и выезжают - то не далее района обслуживания. Да и расстояния России и Европы – несоизмеримы. Если в Европе на каждом перекрестке – город, а за каждым поворотом – деревня, то в России - расстояния в разы больше. То есть, для грузовиков выполняющих межрегиональные перевозки – устройства контроля РТО – не нужны. Причем для «приграничных» городов разных областей и регионов к межрегиональным перевозкам следует отнести два, три региона или области.
Список транспортных средств, на которые не требуется установка приборов учета контроля РТО водителей, утвержден в Директиве ЕС № 561.

Ст. 15, Конституции РФ:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

5. Для противодействия коррупции и предотвращению организации «семейного» бизнеса под крышей государственных структур, следует принять поправки в Уголовный Кодекс РФ, и включить в него статью следующего содержания:

«Лица, напрямую или косвенно участвующие в принятии Законов, которые привели к ухудшению материального благополучия граждан, или повлекшие ущерб экономике России:
1. наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет, с конфискацией имущества.
2. Те же деяния:
а) совершенные организованной группой;
б) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. С конфискацией имущества.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли экономический кризис, в каком-либо секторе экономики, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.
Примечания: Обстоятельства, для смягчения наказания по данному преступлению – не применяются.»

6. Приказ № 36 – отменить, так как он является антиконституционным, коррупционным и противоречащим Федеральным Законам России и Конституции РФ и международным Соглашениям!

Экономический эффект от принятия Требований:

Если данные Требования будут выполнены Правительством России, то - сохранится малый и средний бизнес грузоперевозок, на котором держится вся экономика страны.
Кроме того, меры указанные в Требованиях – позволят увеличить количество рабочих мест на всей территории России, и тем самым улучшить благосостояние граждан.
Так же - улучшится и реальная безопасность на дорогах России.
При утверждении п. 5 Требований – увеличится личная ответственность законнотворцев в части принимаемых Законов.

Сегодня 11:00

44

Доброй ночи соляро прожигатели как я понял из выше прочитанного что мне . т о частнику на совке на котором я езжу э грубо говоря в магазин ЗА ХЛЕБУШКОМ И ХЛЕБНОЙ ОГНЕННОЙ ВОДЫ  на камазе мне тохограф не нужен и ОШТРАФОВАТЬ МЕНЯ ГАЕРЫ НЕ ОБЯЗАНЫ . А БУДУТ нагружать предприятия и ипешников

45

ТАК ЧТО В ИТОГЕ ТО???вчера 4 раза тормозили про все спросили а про тах даже намека небыло!

46

ГЫ ГЫ  а я в рубашке родился на сегодня 3 раза мимо них проехал даже не посмотрели нашим тож гаерам походу пока пофигу на тахографы
посмотрим что будет дальше  :flag:

47

«Лица, напрямую или косвенно участвующие в принятии Законов, которые привели к ухудшению материального благополучия граждан, или повлекшие ущерб экономике России:
1. наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет, с конфискацией имущества.
2. Те же деяния:
а) совершенные организованной группой;
б) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. С конфискацией имущества.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли экономический кризис, в каком-либо секторе экономики, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.
Примечания: Обстоятельства, для смягчения наказания по данному преступлению – не применяются.»

я полностью руками и ногами за такое наказание но тогда Путину не скем будет работать не ПРОКАТИТ! :D

48

http://s3.uploads.ru/t/QBn7j.jpg

49

:cool:

50

:crazyfun:

51

друган в москву сгонял,про тахографы тишина!

52

Вчера и меня тормознули на кстовском посту.Гаец спросил где тахограф,достал  бумажку,показал что им распечатали,посмеялись вместе.В итоге выписал штраф 100 рублей за перегруз.

Отредактировано славик (2013-04-16 18:35:04)

53

Ладно хоть так :unsure: ,значит и нашим ц.у. дали :tired:

54

славик написал(а):

Вчера и меня тормознули на кстовском посту.Гаец спросил где тахограф,достал  бумажку,показал что им распечатали,посмеялись вместе.В итоге выписал штраф 100 рублей за перегруз.

Отредактировано славик (Сегодня 18:35:04)

а что там было написано,на гайцовской бумажке?

55

саня миксерист написал(а):

а что там было написано,на гайцовской бумажке?

Честно я не читал,но какая то филькина грамота,распечатанная на двух листах формата А4,без печатей и подписей.

56

Вот что нашел на АТИ http://rosavtotransport.ru/?page_id=2152 По поводу установки тахов,думаю придется ставить.Вступили в ВТО,а там свои стандарты и хочешь или нет их придется придерживаться и у нас в РФ.Привязкой таха к глонасу хотят убить двух зайцев,с 2014г.введут 3,50руб. километр.Прошел 100 тыс. за год,отдай 350 тыс. в казну.+заплати в пенсионный,налоги,транспортный,страховку,техосмотр,за ведение счета в банке,платные участки дорог.Сюда прибавить ГСМ и запчасти которые съедают львиную долю дохода.Это по каким расценкам нам придется ездить? О какой конкуренции может идти речь?Иностранные перевозчики быстро займут наше место,а сколько карманных(приближенных) к ВЕРХАМ фирм,которым отдельным приказом какого-нибудь министерства освободят от этих выплат.Сколько еще мыслимых и не мыслимых схем придумают.В реальности задушат тех кто честно работает!

57

Сегодня в местной газетке(Нижегородская область) официально гаишник сказал якобы тахограф стоит 15,а установка 7,итого 22 рубля.
Такая цена хоть как то устраивает.

58

МАКСИМ 52 написал(а):

Сегодня в местной газетке(Нижегородская область) официально гаишник сказал якобы тахограф стоит 15,а установка 7,итого 22 рубля.
Такая цена хоть как то устраивает.

нет таких цен промониторил все

59

Установил "ШТРИХ-М" Российский, цифровой (в 2015 менять не придется). Прибор, установка, калибровка обошлось в 28т. русденег. Но сейчас уже дороже и заявки на месяц вперед.

60

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

нет таких цен промониторил все

Цитата из газеты,сам понимаю что как то красиво изложено