камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тахографы

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

Генадич65 написал(а):

Установил "ШТРИХ-М" Российский, цифровой (в 2015 менять не придется). Прибор, установка, калибровка обошлось в 28т. русденег. Но сейчас уже дороже и заявки на месяц вперед.

Это вместе с карточкой водителя?Её же отдельно заказывать надо?А до 2015 поменяете тахограф.Он ведь российский,по любому сломается.Но цена,и правда,приемлемая.Надеюсь,всё же,разрешат ставить фирму,к 15му году.

62

Да, с карточкой. Может и поменяю, но по гарантии(6 годов дали). Оформляй разрешение на международные перевозки и ставь "фирму".

63

Генадич65 написал(а):

Да, с карточкой. Может и поменяю, но по гарантии(6 годов дали). Оформляй разрешение на международные перевозки и ставь "фирму".

6 лет - здорово!Через годик,волна спадёт,буду о таком думать.Сейчас КИНЦЛЕ стоит,ехать можно.А оформление международных лицензий раза в три дороже самого крутого тахографа,игра не стоит свеч!

64

Ну вот, у нас в Питере и Лен. области стали дрючить за тахографы, с Сланцевском и Кингисепском районах проводили рейд, проверяли наличие этой хрени...
Сегодня по Выборгскому шоссе лечу на совке, заехал на АЗС за сигаретами, и смотрю дальнобои толкуться, подошол спросить, а мне и говорят что дальше к городу гайцы наличие тафов проверяют, короче часа полтора курили, потом по рации сказали что путь свободен...Блин как не хотелось и не хочется просто выкинуть деньги, а чувствую придется(((((((((((

65

http://youtu.be/K7Qc6mCNJGo

66

Свердловская область тоже начинают дрючить. Вчера водителя выручал, благо есть знакомые. мозг выносили долго и тщательно. но всеже уехали пожелав друг другу УДАЧНОГО ДНЯ!  :mad:  :x

67

Валерий76 написал(а):

http://youtu.be/K7Qc6mCNJGo

Хоть кто то ,но немного радует

68

позвонил сегодня в конференцию путину!!! просмотрел всю передачу 5 часов кое как выдержал!!! думал прозвучит мой вопрос по тахографам!!! а хрен там!!! вопрос про дороги и промилли вот и все. Вообщем даже там обошли стороной нас.

69

Если это озвучить,то кто то не заработает свои миллиарды :mad:

70

парни(у кого установлен тахограф) расскажите сами ставили? если да расскажите что да как,может схемы есть....по установке на камаз
надо ли какой сертификат по установке предъявлять ДеПам?

71

МАКСИМ 52 написал(а):

то кто то не заработает свои миллиарды

Ты не прав,точнее сказать:не хапнет.

72

Пан
Именно это и имел ввиду,забыл они ведь не работают.

73

http://www.novayagazeta.ru/columns/57817.html

74

В Минтрансе России разработан проект приказа «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами»
26 Апрель 2013

В соответствии с Федеральным законом от 14 июня 2012 г. № 78-ФЗ, введено новое понятие тахографа, обеспечивающего не только регистрацию режима труда и отдыха водителя транспортного средства, но также регистрацию информации о скорости и маршруте движения автомобиля.

В настоящее время 4 модели тахографов прошли проверку на соответствие установленным требованиям.

Разработанный Порядок оснащения транспортных средств тахографами предусматривает необходимость установки тахографов нового образца только на транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов.

Порядок также предусматривает возможность применения не только тахографов нового образца, но и технических средств контроля, соответствующих требованиям Технического регламента колесных транспортных средств и требованиям международного соглашения ЕСТР до 1 апреля 2015 г.

Невозможность применения тахографов «старого образца» после 1 апреля 2015 г. обусловлена отсутствием у них функции записи и хранения информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, предусмотренной 78-ФЗ.

В соответствии с установленными процедурами, с учетом необходимости согласования с заинтересованными органами и проведения процедуры общественных обсуждений проекта приказа «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами», вступление в силу данного приказа ожидается не ранее 1 июля 2013 г.

До издания указанного приказа, применение штрафов за отсутствие тахографов нового образца, установленных статьей 11.23 КоАП, является преждевременным, так как владельцы транспортных средств не имеют возможности их оснащения тахографами в установленном законодательством порядке, о чем Минтранс России в своем письме от 23 апреля т.г. проинформировал МВД России.

75

Ура!!!!!Частников освободили от этой байды. :cool: По крайней мере песок с выписанной на себя накладной можно везти и посылать их в .опу.Вот интересно если ты едишь пустой на личной фуре это же тоже не коммерческая перевозка?.Короче они нагородили с укурки а нам расхлёбывай. :writing:

76

Валерий76 написал(а):

Короче они нагородили с укурки

:cool:

77

Слава богу, прояснилась ситуация!!! Запасаемся накладными на свое имя!!!  :cool:  :flag:

78

leximass написал(а):

Слава богу, прояснилась ситуация!!! Запасаемся накладными на свое имя!!!

Всё равно найдут способ руки выкрутить.

79

У меня накладные всегда на свое имя

80

Ну на свое имя только самосвальщикам прокатит. А если везешь сторонний груз. хотя у нас пустышек дрючат. Должен быть и все. Мужику на разбор во вторник назначили, созвонюсь и расскажу.

81

Если едешь пустой,надо,чтобы был!Но необязательно,чтоб работал.Так как коммерческой перевозки не происходит.И показывать информацию о всём рейсе ни к чему.Всегда можно сказать,что ездил проведать больную тётушку!Прецедентов пока не было,но по букве закона,выходит так!

82

Мне вот интересно, откуда такая цена на эти иахографы? Сейчас самый супер современный компьютер со всеми приспособами за такие деньги купить можно. А цена этой коробочки максимум 5 тыс. плюс установка. Явно заработать хотят на простом народе

83

Александр S написал(а):

Явно заработать хотят на простом народе

Козе понятно.

kamazist1967 написал(а):

Водители против тахографов

Это где так?

84

Всем привет!Не помню,где,но вычитал что при работе с тахографом в первую очередь под удар попадают "табуреты".....

85

Вадим 777 написал(а):

в первую очередь под удар попадают "табуреты".

С этого момента подробнее, пожалуйста!!! Их-то каким боком это коснулось, интересно, когда же они-то умерят свой аппетит и будут хоть за что-то в ответе???

86

А табуреты,это что?

87

Хабаровский камазист написал(а):

А табуреты,это что?

Они  же диспетчера,те которые работой нас снабжают.Улыбнуло"это Что",в десяточку попал!

88

leximass написал(а):

С этого момента подробнее, пожалуйста!!! Их-то каким боком это коснулось, интересно, когда же они-то умерят свой аппетит и будут хоть за что-то в ответе???

Я,думаю время всё расставит на свои места.сейчас пока рано что то прогнозировать,но как бы это не парадоксально звучало многие водители за тахографы.Особо не видно чтобы гос-во строило охраняемые площадки для работы по тахографу.А,насчёт "Диспов" -это бичь в перевозках,который львиную долю забирает тупо сидя на табуретке.

89

Вадим 777
Вы меня удивили. Очень!

90

Чем же?Вся беда из за долбанного НДСа,разве не так?это если речь идет за табуретов,а если по тахографу,то истина где то есть!водитель должен ехать нормированно,с нормальными остановками,где будет душ,тёплый туалет,и прочие комфортные условия,а не так как сейчас....

Отредактировано Вадим 777 (2013-05-06 20:07:18)