камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневмоподвеска

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Дядь Деня написал(а):

с зади  на буксу под кореной лист положить пару рессор на всю буксу зад ниже сядит

Я будучи еще школьником, один раз тоже видел такой "тюнинг",,, только там не листы рессоры были подложены, а какая то самодельная проставка.... тогда я но особо понимал суть переделки... Только недавно дошло :)

122

Griha_GTR написал(а):

Алекс-др, да тут вроди бы ни кто про уменьшение листов рессор не говорил...

Вот вот, т.е. сама пачка рессор становится чуть выше балансира, за счет так называемой "проставки"... Отсюда и центр тяжести ниже и погрузочная высота тоже...

А стремянка что, безразмерная? Значит нужно снимать сверху и ложить вниз, рабочих листов станет меньше... или я чего-то не догоняю?

123

Griha_GTR написал(а):

Вот вот, т.е. сама пачка рессор становится чуть выше балансира, за счет так называемой "проставки"... Отсюда и центр тяжести ниже и погрузочная высота тоже...

И где подскажете стремянки взять? Рама и так ложиться на мосты, а колеса цепляют крылья. Если опустишь раму, с места не съедешь. Мы говорим про лесовоз с манипулятором, установка на заднем свесе весом в 2 тонны.

Отредактировано Алекс-др (2013-07-30 23:57:44)

124

Согласен,на этой машине должны быть хода подвески.

А вообще,отходим от темы,если имеет смысл дальше продолжать про простую подвеску,то нужно открыть отдельную тему.

125

всем спосибо за размышления. сейчас стоят батоны по этому жесть как долбит все же есть мысли поставить подушки сместив вперед относительно моста

126

DRON606
Где заказать кран уровня пола и какой? Какие подушки?

127

тимур06 написал(а):

DRON606
Где заказать кран уровня пола и какой? Какие подушки?

кран такой WABCO / 4640023300
подушки BLACKTECH / 2C21210P01
покупал тут кран можно и другой подешевле.
http://autosup.ru

Отредактировано DRON606 (2013-08-05 23:42:24)

128

Благодарю))

129

kamazpnevmo
Есть ли возможность связаться с вами ? Я сам из Екатеринбурга. Очень заинтересовала ваша задняя пневмо подвеска . мой тел. 89222156248 Александр

130

Всем привет! оч уж заинтересовался передней пневмоподвеской на камаз. понял как что и где нужно ставить, но есть один вопрос. все ставят такую подвеску  на тягачи в основном, а как она себя поведет на одиночке с контейнером? (вес пустого авто 10700 - 11000 кг. с грузом соответственно +10 т) не подведет ли она меня где нибудь в дороге при полной загрузке???.

131

Денис999, фото Вашего кормильца переместил сюда: Фото нас и наших кормильцев.

132

Денис999 написал(а):

Всем привет! оч уж заинтересовался передней пневмоподвеской на камаз. понял как что и где нужно ставить, но есть один вопрос. все ставят такую подвеску  на тягачи в основном, а как она себя поведет на одиночке с контейнером? (вес пустого авто 10700 - 11000 кг. с грузом соответственно +10 т) не подведет ли она меня где нибудь в дороге при полной загрузке???.

Ну это для лесовоза пневмоподвеска не слишком годиться,,, для самосвалов, которые по стройкам да по помойкам лазают, тоже не есть гуд... А  для дорог общего пользования "пневма" - самое то... Только бытует мнение, что если и собирать "пневму", то стоит отказаться от росстаровских трёхлистовых рессор, в пользу родных(переделанных).... в угоду улучшения ремонтопригодности! ...более справедливый и полный ответ, Вам дадут те, кто уже пользует "пневму" не первый день...

Отредактировано Griha_GTR (2013-09-07 12:22:02)

133

Вчера ехал с Хабаровска... шагаю где-то сотку, тут меня обгоняет "ошалевший" бензовоз,,, Мерс Актрос(полушка) с громаднейшей бочкой (почти как ЖД-цистерна :)) Бочка на пневме и на батонах... Участок дороги не айс, водила бензовоза видать почувствовал себя пилотом камаз-мастер'а.... бочка прыгает, раскачивается на этой "пневме" как чумная... Сколько видел прицепов на пневме, редко видел с аммортизаторами))) Почему так, хз

Отредактировано Griha_GTR (2013-09-07 12:45:31)

134

Лес я не тоскаю и по буеракам тоже не катаюсь. средний вес загрузки 6 тонн, но бывают и рейсы где по 10 т  грузят. я как бы с удовольствием сделал бы себе пневму но страшновато как то при мысли если подушка лопнет на ходу и переломает остатки рессор. возможен ли такой случай???

135

Ну подумаешь, будешь возить с собой одну подушку прозапас. А остатки рессор сломаться не должны. Подуха если и бахнет, то просто сложится и сработает как отбойник. А вообще чтоб подухи не бахали, умные люди,,, ресивера для них ставят... что то молчат спецы))

136

парни, загорелся пневмоподвеской но у меня вездеход, задолбаля трястись, возможно поставить на мой камаз, у меня ещё движок стоит ямз, добавлено 2 коренных чтобы картер не било, короче рессоры вообще не работают

137

Привет Всем. Ятак Загорелся Пневмо На Передок, Но У Меня Вездеход И Ещё Движок Ямз Стоит И Чтобы Картер Не  Било  Добавили Ещё 2 Кореных, Короче Трясёт Пипец, Может Кто Нибудь Подскажет Возможно Поставить На Мой Рекс Или Нет....

138

Кубик86
Вернитесь на стр 4 и начните читать с пост 103,там было об этом.

139

мне кажется нет нет не чего невыполнимог, меня больше волнует не будет ли мост бить об картер, какой ход у пневмо  ?

140

Кубик86 написал(а):

какой ход у пневмо  ?

Пан написал(а):

Кубик86Вернитесь на стр 4 и начните читать с пост 103,там было об этом.

141

kamazpnevmo написал(а):

308-2919490-20 это номер двух рычагов со стяжкой на фото ростара там 2 подушки и 2 амморта в реале их не будет надо брать отдельно.
что нужно еще
6460-2919080(81) по 2 шт кронштейн к балке моста (заказывал на сам завод во всех челнах не нашел)
5511-2199026   6 шт рмш евро
6520-2919026   4 шт рмш
180.5520-026   2 шт это рмш для поперечной штанги
4310-2919072  2  шт разрезаем пополам полученные детали вновь совмещаем по разрезу только повернув относительно друг друга на 90 градусов и свариваем и прикручиваем к редуктору моста предварительно заменив шпильки на более длинные.
стяжку надо укорачивать, на сколько не помню, рассчитать не сложно, рычаги вставляете вместо нижних реактивных штанг и смотрите расстояние между ними.
6520-2919090  2 шт кронштейн для крепления поперечной тяги к раме.
кран уровня пола у меня был вабко от полуприцепа маз ставим его вместо колдуна между мостами и цепляем на тягу колдуна, тяга как специально для этого разработана)))
отдельный воздушный рессивер.
636-2919012   2шт  регулируемая реактивная  штанга   родные  рмш   убираем   и ставим   5511     и     180.5520-026   
трубки на 12
сварочный аппарат

А кардан разве родной остался?

142

А вот у меня еще вопрос есть. Будет ли это считаться внесением изменения в конструкцию автомобиля??? может ли техотдел запретить эксплуатацию такого транспорта (снятие гос. номера)??

143

Ну В принципе да, но кто полезет при осмотре под камаз смотреть подвеску. Ведь переставляют же главный тормозной кран на кабину. А это изменение тормозной системы.

144

можно поставить комплект плавающей кабины от дагестана 30 тыс рублей

145

sergei_m написал(а):

Ну В принципе да, но кто полезет при осмотре под камаз смотреть подвеску. Ведь переставляют же главный тормозной кран на кабину. А это изменение тормозной системы.

у нас в городе есть такой техотдел, как и у всех наверное, но у нас они на каждом углу стоят особенно на грузовых дорогах и очень любят смотреть люфт рулевых пальцев. так что если посмотрят на продольную рулевую тягу, то это нужно быть на столько слепым человеком что бы не заметить пневмо на камазе.

146

Денис999 написал(а):

написал(а):

 

у нас в городе есть такой техотдел, как и у всех наверное, но у нас они на каждом углу стоят особенно на грузовых дорогах и очень любят смотреть люфт рулевых пальцев. так что если посмотрят на продольную рулевую тягу, то это нужно быть на столько слепым человеком что бы не заметить пневмо на камазе.

Ну не знаю! Сколько езжу по России у меня не разу не смотрели, и ни кто не проверял ни тяги, ни пальцы. Проверяют как обычно: чистые ли номера, доки и вес груза.

147

у нас куча фирм которые занимаются переоборудованием камазов и соответственно это оформляют. Если фирма имеет лиценизию на такие работы то теоретически какието бумаги для гайцов могут сделать

148

кран стоит на одной стороне или два крана если один на кренах как

149

Конкурс по теме http://www.rostar.biz/about/news/news_209.html

Отредактировано komanch (2013-09-25 11:16:31)

150

подскажите где можно преобрести, комплект пневмо  на кабину?

Отредактировано Кубик86 (2013-09-25 16:25:59)