камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Трансмиссия » КПП КамАЗ на двигатель ЯМЗ


КПП КамАЗ на двигатель ЯМЗ

Сообщений 331 страница 360 из 408

331

Владимир 111 написал(а):

Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо

Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...

332

саня довгань написал(а):

Владимир 111 написал(а):

    Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо

Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...

+ Если колеса на 280 или300, то даже лучше на 49 (дольше сцепление и мосты прослужат и меньше рычагом КПП переключать будешь )

333

Юрий100 написал(а):

саня довгань написал(а):Владимир 111 написал(а):
                Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо
            Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...+ Если колеса на 280 или300, то даже лучше на 49 (дольше сцепление и мосты прослужат и меньше рычагом КПП переключать будешь )

у меня н 47 стоят редуктора и ничего .... терпят уже 2 года...

334

куда вы все мастерите  я на своей  одиночке камаз до 100 разгоняю, но гружонный при 40 тонн только 60 больше не надо габариты не позволяют, сколько осла не наряжай все равно лошадью не станет

335

берите турбо , ред на 47 . будет скорость 80-90 и тяга  расход примерно 35-40л на 100

336

саня довгань написал(а):

Владимир 111 написал(а):

    Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо

Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...

а кпп какуя маз или камаз с делит или нет

337

ну а редуктора все таки 47 48 или 49???а кпп какуя маз или камаз с делит или нет???

338

я поставил на 47 и нормально, стояли на 49 он как черепаха по асфальту ползет 2200  ,65-70км в час сейчас 1500 75-80км где то

339

Владимир 111 написал(а):

ну а редуктора все таки 47 48 или 49???а кпп какуя маз или камаз с делит или нет???

Берите турбо и кпп камаз с редукторами на 47, и резина 280, будет отлично у нас много кто так делает

340

Владимир 111 написал(а):

ну а редуктора все таки 47 48 или 49???а кпп какуя маз или камаз с делит или нет???

Наверно лучше всего кпп 152 подойдет. Должно быть неплохое сочетание,половинки точно не лишними будут :cool:

http://s6.uploads.ru/egows.jpg

341

CALIPSO написал(а):

Владимир 111 написал(а):

    ну а редуктора все таки 47 48 или 49???а кпп какуя маз или камаз с делит или нет???

Наверно лучше всего кпп 152 подойдет. Должно быть неплохое сочетание,половинки точно не лишними будут :cool:

http://s6.uploads.ru/egows.jpg

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T676PA11.png

:cool:

342

Владимир 111 написал(а):

саня довгань написал(а):Владимир 111 написал(а):
                Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо
            Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...а кпп какуя маз или камаз с делит или нет

У МЕНЯ 141я с делителем стоит...

343

саня довгань написал(а):

Юрий100 написал(а):

    саня довгань написал(а):Владимир 111 написал(а):
                    Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо
                Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...+ Если колеса на 280 или300, то даже лучше на 49 (дольше сцепление и мосты прослужат и меньше рычагом КПП переключать будешь )

у меня н 47 стоят редуктора и ничего .... терпят уже 2 года...

Саня у тебя стоят на 47 ,но предлагаешь на 48 (значит ,что то не устраивает ) .А я покупал самосвал на ред.47 ,месяц отъездил и поменял на 48 -лучше и легче машине , да и соляры меньше стал жрать колеса были на 260 ,года через два поменял на 49 + колеса на 280-еще лучше  , скорость 70-80 легко - груженый 17-20 тон . ,а пустой ямз 238 можно и100 разогнать . Пусть у меня самосвал , больше дорог с грунтовкой , но Владимир тоже груженный собирается ездить. Поэтому Владимир тебе выбирать ,но только не 47 .

344

Юрий100 написал(а):

саня довгань написал(а):Юрий100 написал(а):
                саня довгань написал(а):Владимир 111 написал(а):                    Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо                Мне кажется турбо вам лучше подойдёт... У меня тоже на камазе турбо стоит - не жалуюсь... Редуктора лучше поставить на 48...+ Если колеса на 280 или300, то даже лучше на 49 (дольше сцепление и мосты прослужат и меньше рычагом КПП переключать будешь )
            у меня н 47 стоят редуктора и ничего .... терпят уже 2 года...Саня у тебя стоят на 47 ,но предлагаешь на 48 (значит ,что то не устраивает ) .А я покупал самосвал на ред.47 ,месяц отъездил и поменял на 48 -лучше и легче машине , да и соляры меньше стал жрать колеса были на 260 ,года через два поменял на 49 + колеса на 280-еще лучше  , скорость 70-80 легко - груженый 17-20 тон . ,а пустой ямз 238 можно и100 разогнать . Пусть у меня самосвал , больше дорог с грунтовкой , но Владимир тоже груженный собирается ездить. Поэтому Владимир тебе выбирать ,но только не 47 .

видишь ли, я уже писал что у меня маршруты проходят не по горам... В основном равнина...Поэтому мои редуктора меня устраивают..Турбина даёт ощутимую мощь.. с двадцаткй в подьём даже скорость набирает..

345

Сегодня приобрели мотор и мосты в сборе на 49. в понедельник поедем за кпп

346

да самое странное кпп 15 с делителем я сразу под ямз колокол без переделок. такая с завода сам видел вся пломбами обвешена

347

Владимир 111 написал(а):

да самое странное кпп 15 с делителем я сразу под ямз колокол без переделок. такая с завода сам видел вся пломбами обвешена

На новые ямз наверно много какие кпп можно поставить без переделок. Например у нас на Мазе спалили родную ямз 239,купили китайскую fast gear,встала без переделок,тем более что завод и сам такую ставит.

348

Владимир 111 написал(а):

    да самое странное кпп 15 с делителем я сразу под ямз колокол без переделок. такая с завода сам видел вся пломбами обвешена

На новые ямз наверно много какие кпп можно поставить без переделок. Например у нас на Мазе спалили родную ямз 239,купили китайскую fast gear,встала без переделок,тем более что завод и сам такую ставит.

мотор старый с военного хранения 90х годов

349

Владимир 111 написал(а):

под ямз колокол без переделок. такая с завода

Ничего удивительного. После пожара в моторном цехе, Камаз сам ставил такую комплектацию.

350

Владимир 111 написал(а):

Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо

если в основном по асфальту.Конечно ЯМЗ238-турбо да ещё с КППкамаз с делителем и+редуктора 47 то где ловить такое чудо-техники(владельцы европейцев будут обижаться),но всё это выходит в копеечку,главное чтоб овчинка стола того?

351

SAFIK46 написал(а):

Владимир 111 написал(а):

    Доброго времени суток!!! нужен дружеский совет. купили камаз 5410 (сид) без двс и кпп. до этого стоял ямз238 не турбо какая коробка не знаю хозяин авто умер покупали у его жены. суть в том что нашли два мотора 238, 238 турбо с маза. нужен совет какую ставить кпп и редуктора под тот или иной мотор. авто будет тоскать сортиментовоз и штору. 95% пробег будет по асфальту. прозьба помоч в решении этого вопроса. забыл добавить с мотором можно забрать простую 5 и с делителем под турбо

если в основном по асфальту.Конечно ЯМЗ238-турбо да ещё с КППкамаз с делителем и+редуктора 47 то где ловить такое чудо-техники(владельцы европейцев будут обижаться),но всё это выходит в копеечку,главное чтоб овчинка стола того?

По прямой они не заметят вас т.к.они 100 -110 летят ,а вот на подъемах будут ругаться ( что вы им мешаете )

352

андрей александрович
добрый день, подскажите пожалуйста где взять вал для соединения кпп 141(урал) с делителем камаз?

353

м400ср написал(а):

вал для соединения кпп 141(урал) с делителем камаз

В кпп15(Камаз)

354

там не 28 зубов а меньше

355

тобиш ураловская шестерня больше в диаметре

356

м400ср
В теме есть телефон человека,полистайте,должны найти.

357

м400ср
зачем вам вал на делитель

358

Алекс-др написал(а):

В кпп15(Камаз)

Это не возможно.

м400ср написал(а):

добрый день, подскажите пожалуйста где взять вал для соединения кпп 141(урал) с делителем камаз?

Вот здесь заказать http://remkpp16.ru/ 

sergei_m написал(а):

м400ср зачем вам вал на делитель

Ему нужен модерн. вал в кпп УРАЛ, для соединения с делителем КАМАЗ.

359

Добрый день,всем. Первый раз я здесь , новичек,хотя как сказать, на камазе я начал работать аж в далеком 1983.
А по теме, внимательно прочитал все и не могу определиться ямз+ 152+??.  При этом сочетании , все таки 47 или 48.
Одни пишут так другие эдак.

360

Здравствуйте по Мазу можете подскажите пожалуйста.
Имеем 6303 под миксером (возим вместе с установкой 25т.), 11х25 редуктора, 238 мотор - 240 лс, при 1550 об/мин 70 км час (236 кпп).
Хотим поставить турбинку, до 280-300 лс разогнать, и кпп 152 со 141 потрохами.
Каков будет эффект?


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Трансмиссия » КПП КамАЗ на двигатель ЯМЗ