камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Тормозная система ГАЗ 3309


Тормозная система ГАЗ 3309

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Значит негерметичность на участке от ГТЦ,до РЦ.

32

но жидкость не уходит. Может причина в модуляторе АБС?

33

goga933 написал(а):

но жидкость не уходит. Может причина в модуляторе АБС?

Так а зачем Вы тогда прокачиваете,ведь спрашивал же: не воздушит?
А так,мож и модулятор,там система"туда дуй,оттуда х...",могло и заклинить что нибудь,да и дырочка маленькая у него на выходе в камеру. Я у себя их посымал,все равно АБС вся разпотрошенная была.

34

сейчас опять прокачал задние все нормально а в передних воздух. Жидкость нигде не капает

35

Чудес не бывает,вернее,бывают,но редко и это не тот случай - значит где то есть неплотность(надеюсь,Вы не заливаете сразу ту жидкость,в которую производилась прокачка). Полагаю,что причина в РЦ,но все же советую просмотреть трубки и шланги от ГТЦ,до РЦ.

36

спасибо за помощь завтра займусь плотным осмотром

37

Пан написал(а):

Вы не заливаете сразу ту жидкость,в которую производилась прокачка)

Это как?

38

serg@i написал(а):

Это как?

С клапана прокачки шланг в емкость с жидкостью и в процессе прокачки ее же и доливать.

39

спасибо за помощь треснула трубка на левое переднее  теперь тормоза зверь!!!!! еще вопрос можно смешать антифриз и тосол?

40

Пан написал(а):

ее же и доливать.

Я бы очень настойчиво не советовал. Старая жидкость накапливает влагу, от этого корродирует система, а в тормозах эта влага еще и закипает.

41

Сергей написал(а):

ну и осушитель воздуха зачем то конструктор на зад поставил,видно чем думал,туды и воткнул:)

Вот за это хочу сказать отдельно!
Последнее время перестал "выключаться"компрессор. Вроде чхнет разгрузка а он грохочет. Напрягало,даже грел разгрузку,но не помогало. Пошел по магазинам искать ремкоплект на нее. Не нашел!!! Ну,думаю,поставлю с "кипятильником" и черт  с ней. А сеголня и вовсе,аж стук пошел! Открываю кампот,слышу,что не мотор,а компрессор,отворачиваю трубку от магистрали и стук пропадает. Ну думаю,хана компрессору,а сам еду и анализирую... Приехал к другу,пока он с сыном доски выгружал,я отвернул трубку от разгруки(к компрессору),завел,грохот не пропал... Ага,думаю,не все так плохо,беру ТОСОЛ,шприц больничный и давай в трубку лить. Прикручиваю ее к компрессору,завожу,а сам к разгрузке... Ни чего,ни чего...,а потом как шмальнуло из трубки всякое дерьмо,я аж покраснел с перепугу. Жду. Глушу. Повторяю по новой. Беру ТОСОЛ под заднее правое колесо и лью 3 шприца в разгрузку. Завожу. Как чхнуло(видимо то,что не попало в картридж)!!! Больше проблем небыло.
К чему написал,да к тому,что понятно,все это временно и опять всякая хрень соберется в низком месте,этой длиннющей магистрали...
Вообщем,перенесу разгрузку за кабину. Как потеплеет,разумеется.

42

а у тебя какой движок

43

Д-245 Е2.

44

Пан написал(а):

К чему написал,да к тому,что понятно,все это временно и опять всякая хрень соберется в низком месте,этой длиннющей магистрали...

Каждую зиму рвало прокладку под головой компрессора (перемерзала трубка). Поставил спиртовик в моторном рядом с компрессором, а разгрузку за кабиной на раму. 2 зима, вроде все ок. Осушитель вместе с подогревателем убрал во время переделки. Это на е-2. на е-3, 5 зима никаких проблем. Тьфу-Тьфу.

45

Vitaly1982 написал(а):

Поставил спиртовик в моторном рядом с компрессором

А на сколько алкоголя хватает при таком подключении,ведь его будет выплевывать при срабатывании разгрузки и потом еще выдувать,пока разгрузка в атмосферу качает?

46

Пан написал(а):

А на сколько алкоголя хватает

Расход небольшой. Литровая банка на всю зиму. С декабря по апрель.
Машина работает по 8 часов каждый день.

Отредактировано Vitaly1982 (2014-02-01 15:46:57)

47

В голове немного не укладывается,но слава богу,что проблема ушла!

48

Пан написал(а):

Так а зачем Вы тогда прокачиваете,ведь спрашивал же: не воздушит?
А так,мож и модулятор,там система"туда дуй,оттуда х...",могло и заклинить что нибудь,да и дырочка маленькая у него на выходе в камеру. Я у себя их посымал,все равно АБС вся разпотрошенная была.

Здравствуйте уважаемые форумчане! примете меня в свои ряды? Стал обладателем ГАЗ-3309 2008 г.в. е3 но с простой рядной аппаратурой переделка, так вот проблема началась с тормозами после того как потекла трубка на задний раб. ц. После замены и прокачки появились тормоза, но на 5 нажатий хватает, заменил тормозной кран, главный, промазывал трубки мыльным раствором , течи нигде не наблюдается,  тормоза прокачиваю а там опять воздух,  короче воздушат и перед и зад, все лето без тормозов проездил с сеном потихоньку, буду признателен всем, как  решить проблему?

49

Либо по раме смотри утечки,либо же наведи ревизию в пневмокамерах.

50

спасибо за ответ, потеплеет полезу под машину, а то сейчас морозы давят под -40-43


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Тормозная система ГАЗ 3309