камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Bosch vs ЯЗДА. Мнения владельцев евро-2, евро-3


Bosch vs ЯЗДА. Мнения владельцев евро-2, евро-3

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Лично мне больше Bosch нравится. Замеченные преимущества:
- долгий срок службы;
- динамика;
- экономия топлива.
Недостатки:
- дороговизна в ремонте
- требования к качеству топлива.
Про обрыв привода уже не актуально, давно устранено.

31

Спорные данные.

32

вообщем у всех оппонентов своё видение вопроса и  личный опыт по местному региону. Каждый волен  поступать  по-своему.исходя только из ему ведомых мотивов ,взглядов и материального благосостояния.

33

Ну да. ЯЗДА однозначно лучше БОШ только вот ресурс поменьше, жрет побольше и надежность пониже. И стоимость ремонта подороже. ЯЗДА будет выпускать тнвд для мерседесов? Оно ж дешевле, и на дороге за час реанимируется....

34

Оба-на! что за модерация? Это в кремле так делают - неугодные слова исчезают. Кто стер?

35

когда ты с грузом и в пути возникают проблемы с тнвд то становиться не до высоких материй. с язда меньше проблем в процессе эксплуатации. проверено на себе.фанатам бош могу предложить насос за 30т.р.

36

еще во времена войны на нашей простой и ремонтопригодной технике немцы были побеждены, и в наше время качество и экономичность валит немцев на лопатки...  подтверждается истина:" что русскому хорошо, то немцу смерть"....

37

Ну да. Весь мир ездит на БОШе, и японские "европейки" оснащены аппаратурой на базе БОШа, и только русским не нравится...  Русские правы!

38

доброго времени суток всем. у меня БОШ евро 3  прошел 300тыс без прпобем. а теперь чувствую что он начинает умерать. сегодня снял его. и в целом очень доволен им.

39

а в нашем регионе бош даже не ремонтируют. говорят у стенда здоровья не хватает(стенды старые) приходится ехать в соседний регион.а стоимость ремонта и запчастей в 2-3 раза выше. хотя ремонт японской аппарат. с 2-х литрового двс стоит 30 тыс(так для сравнения). мне в своем регионе проще с яздой, несмотря на то что бош МИРОВОЙ ЛИДЕР.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Топливный участок » Bosch vs ЯЗДА. Мнения владельцев евро-2, евро-3