камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система смазки

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

Ещё заметил подтекает с одной из заглушек маслянного канала, хотел подтянуть и тоже не туда, не сюда. там под маленький шестигранник боюсь сорвать, как выкрутить его? может  погреть мотор????

92

Под шляпку болта место гровера плоскую шайбу и сам болт обмотать фумлентой. Рад если помог, сам долго искал.

Отредактировано Генадич65 (2013-04-07 17:42:37)

93

Спасибо, буду пробовать

94

VOVA106 написал(а):

Ещё заметил подтекает с одной из заглушек маслянного канала, хотел подтянуть и тоже не туда, не сюда. там под маленький шестигранник боюсь сорвать, как выкрутить его? может  погреть мотор????

Подстукни осторожно молотком, ремонтируется тоже фумлентой.

95

Друзья, какими колечками лучше уплотнять штифты подачи масла в головку цилиндров? Стояли белые, но какие-то слишком мягкие, есть подозрение что на холодную продавливалось масло через них.

96

serg@i написал(а):

serg@i
Завсегдатый

Друзья, какими колечками лучше уплотнять штифты подачи масла в головку цилиндров? Стояли белые, но какие-то слишком мягкие, есть подозрение что на холодную продавливалось масло через них.

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

я только красные ставлю и  еще старое колечко не выкидываю а сгоняю вниз. хотя и белые ходят но у меня доверия как то больше к красным

97

Всегда ставил белые и все было нормально. При чем все:и присоски и прокладки. Нормально и по сей день,у КамАЗа под головами сухо,пробег после ремонта мотра,около 170000(виделся с человеком,который на нем сейчас работает).
Вот только кабина сгнила вкрай - надо дворник внутрь лобового стекла ставить. :)

98

Взял сегодня "балаковский" ремком., колечки и присоски белые, трафарет черный.

99

serg@i написал(а):

Взял сегодня "балаковский" ремком.,

Сейчас кругом пошли одни подделки по Балаково,я например пожалел денег 335 рублей на настоящий Рем/комплект энергача тип-20,купил безродный за 92 рубля под "Балаково".
Поставил диафрагму из него,один раз нажал на тормоз и она у меня лопнула по середине диафрагма,хотя резина толстая,по толщине больше на 2-3 мм а вот корда внутри не обнаружил на ней.

100

Я наверное зря Балаково взял в кавычки, не так поняли. Комплект не подделка, против других вдвое дороже.

101

serg@i написал(а):

Комплект не подделка, против других вдвое дороже.

Да их сейчас не поймешь.
Я здесь недавно покупал рем/комплект центрифуги
http://www.importkama.ru/
Так мне не подошло не одно резиновое кольцо оттуда,прокладка не по размеру сделана итд.
Хотя вроде солидная фирма,написал им,извинились передо мной а что толку то от этого.
Денег то не вернешь и своего времени.
http://s3.uploads.ru/t/9258m.jpg

102

Двигатель 740-11, при замене масляных фильтров фильтр тонкой очитски "Седан" имеет видимое отверстие вверху, т.е. масло находит свабодное место и пробивает себе путь., получается фильтрующий элемент не работает. У кого такое было? И какие фильтра лучше использовать?

103

Александр S

И какие фильтра лучше использовать?

Привет.Ставим себе фильтры Ливны.Нам нравится :cool:

104

кто подскажет почистил центрифугу и перестал слышать как работает она .это норма или я неправильно собрал?????????

105

serpo1
Каб ты ось не вырвал из корпуса,была у меня совке такая фигня.

106

serpo 1    а я ее вообще никогда не слышу, а когда разбираешь- там хороший слой отложений. значит работает. вот на мазе после того как заглушишь еще долго жжужит.

107

:idea: Спецы,подскажите,колечки которые стоят в корпусе масляного фильтра (КАМАЗ. такие рифлёные )и те что поджимают фильтрующий элемент ,меняются ? Я их в продаже никогда не видел. Может быть можно вырезать из маслостойкой резины,а то они у меня какие то деревянные,или они вообще не из резины сделаны ? :dontknow:

108

Меняются и те,что в корпусе и те,что в стаканах. Продаются - на корпус есть отдельно,а есть и полностью комлект со стаканными.

109

karabah написал(а):

Спецы,подскажите,колечки которые стоят в корпусе масляного фильтра (КАМАЗ. такие рифлёные )и те что поджимают фильтрующий элемент ,меняются ? Я их в продаже никогда не видел. Может быть можно вырезать из маслостойкой резины,а то они у меня какие то деревянные,или они вообще не из резины сделаны ?

  Унас во всех магазинах спрашиваю, даже на заказ не могут привести.

110

Нужно рем комплект маслянных фильтров полный.Я один раз менял на год хватило

111

Ребята ,спасибо за ответ,но я так и не понял резиновые эти самые кольца или нет.А может быть из резины просто вырезать ? :dontknow: [ вопрос по посту №108.

Отредактировано karabah (2013-05-15 00:50:47)

112

karabah
Когда новые- они резинометаллические :D  Выкрутите из корпуса фильтров ввертыши ЕМНИП ключ 24 в которые заворачиваются длинные болты на 22.Лучше поменять весь ремкомплект.

113

vitautas написал(а):

Выкрутите из корпуса фильтров ввертыши ЕМНИП ключ 24 в которые заворачиваются длинные болты на 22.Лучше поменять весь ремкомплект.

          :(        Мне жуть как стыдно,но я всё же спрошу-"а что такое ЕМНИП ?  :dontknow: За ответ премного благодарен . :cool:

114

karabah написал(а):

"а что такое ЕМНИП ?

Если Мне Не Изменяет Память.

115

Пан написал(а):

Если Мне Не Изменяет Память.

Во здорово !!! :crazyfun: А я то по простоте душевной думал что это железяка какая то ! :D  Пан, прорсвяти , буть так любезен ,а как расшифровать ИМХО ??? :O

116

karabah
Ты что,прикалываешься надо мной?
Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа. Один из множества вариантов.

117

А я вообще не врублюсь,где там рифлёные колечки?Все резинки есть в ремкомплекте.

118

Хабаровский камазист
Внутри корпуса масляных фильтров(семейство 740.10).

119

Парни а из за чего фентрифуга не крутится двигатель 740.10

120

Алексей67 написал(а):

Парни а из за чего фентрифуга не крутится двигатель 740.10

Может стопор перекосило, иль его неправильно поставили.